Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Tsy аватар
Опубликовано 23 Март, 2013 - 16:08

Почитав отзывы купила в аптеке компливит кальций Д3. Как писали: растут волосы, ногти, улучшается цвет кожи отличная штука и т.д. У меня ужасно слоятся ногти. лечить внешне непомогло: использовала разные гели,лаки,разные средства. решила попробовать внутренне.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Регулирует обмен кальция и фосфатов, снижает резорбцию и увеличивает плотность костной ткани, восполняет недостаток кальция и витамина Д3 в организме, усиливает всасывание кальция в кишечнике и реабсорбцию фосфатов в почках, способствует минерализации костей.

Открыв баночку, увидела большие круглые таблеточки. Я думала их нужно глотать целиком...а как оказалось разжевывать. Вкус неприятный слабо апельсиновый в составе аспартам, ароматизатор апельсиновый (порошковый).

Люди писали что выпадение волос прекратилось,поддерживает рост волос,хм..у меня такой проблемы нет, но по-моему волосы реально стали расти быстрее,челку пришлось постригать каждую неделю.

Вообщем эффекта для ногтей нет!

Достоинства
  • Доступный
  • Поддерживает рост волос
Недостатки
  • Неприятный вкус
  • Слобоэффективен
Tsyне рекомендует
не помог(ногти как слоились так и слоятся и волосы так же