Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 20:46

И так...начнём)

Бутылёк

Здравствуйте, дорогие мои девчонки!

Состав (плохо видно смотрите в тексте)

Спешу рассказать, вам об очередной покупочке, как и чем я баловала свои волосы. Начну с того, что волосы мои в УЖАСНОМ, просто УЖАСНОМ состоянии, так как я 6 лет была блондинкой и большую половину ЖГЛа волосы обычными дешевыми красками типа всем известной Garnier, потом когда образумилась (но было уже поздно) начала краситься профессиональной краской Estel Professional и в конец добила свои волосы. Буквально 2 месяца назад решила, что все пора заканчивать с этим, решила вернуться в родной цвет и отращивать волосы. Перекрасилась, отстригла половину, сейчас краска конечно же вымылась (блондинки что перекрасились в шатенок или брюнеток знают о чем я) и я к сожалению не могу сделать фото на волосах (так как не очень красиво выглядит).

Консистенцыя

Sory за отклонение от темы))) А теперь о шампуньке. Это восстанавливающий шампунь с экстрактом овса и семенами льна.

Консистенцыя

Что же нам обещает производитель?

Восстанавливает волосы, укрепляя и предавая им жизненную силу. Экстракт овса делает волосы более густыми и придает им блеск, регулирует выработку кожного сала. Масло семя льна обладает сильными смягчающими характеристиками придает шелковистость и мягкость поврежденным, ломким и сухим волосам.

"Как раз для моих волос" - подумала я и схватила привлекающую бутылочку (тем долее с акцией -25%) по смешной цене 50,00 грн (6$) за 500 мл.

Теперь о составе.

Состав: Aqua, Sodium laureth sylfate, Sodium chloride, Parfum (Fragrance), Cocamidopropyl betaine, Imidazolidinyl urea, Styrene/acrylates copolymer, Tetrasodium EDTA, Citric acid, CI 47005 (Yellow 10), Linum usitatissimum (Linseed) seed oil, Propylene glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothyazolinone, Avena sativa (Oat) kernel extract, CI 16035 (Red 40).

И разберем:

1. Aqua - вода, с этим все понятно.

2. Sodium laureth sylfate - поверхностно-активное вещество, которое активно удаляет загрязнения. Ну куда же без него. Наверно все уже знают о всех плюсах и минусах этого вещества и не стоит повторяться.

3. Sodium chloride - увеличивает вязкость шампуня, в принципе ничего страшного, это есть в любом шампуне, бальзаме, маски и т.д.

4. Parfum (Fragrance) - смесь запахов, дает нам приятный аромат (конечно химический).

5. Cocamidopropyl betaine - это наша любимая пена, ничего хорошего ну и смертельного тоже в этом нет.

6. Imidazolidinyl urea - консервант.

7. Styrene/acrylates copolymer - защищает волосы создавая пленку на их поверхности.

8. Tetrasodium EDTA - предназначен для очищение волос.

9. Citric acid - лимонная кислота, консервант.

10. СI 47005 (Yellow 10) - краситель.

11. Linum usitatissimum (Linseed) seed oil - льняное масло, смягчает волосы, придает мягкость, шелковистось.

12. Propylene glycol - увлажнитель.

13. Methylchloroisothiazolinone - консервант.

14. Methylisothyazolinone - консервант.

15. Avena sativa (Oat) kernel extract - экстракт овса, придает блеск, регулирует жирность кожи.

16. CI 16035 (Red 40) - краситель.

Ну что же в принципе ничего смертельно вредного нет, обычный состав шампуня (не так много химии) + экстракт овса и масло льна, что даже очень-очень неплохо.

Имеет жиденькую консистенцию, молочного цвета, приятный запах.

Сделано в Италии.

Я пользуюсь шампунем уже месяц. Могу сказать что не смотря на жидкую консистенцию он экономичен. После применения даже мои волосы преображаются, конечно же чуда он не сотворит, но с обещанными свойствами справляется, но после него нужно обязательно пользоваться каким то бальзамом, кондиционером или маской (в принципе как и после любого шампуня).

Однозначно рекомендую, снимаю одну звездочку за то, что если пользоваться без кондиционера (бальзама или маски) спутывает волосы. Хороший качественный шампунь за приемлемую цену.

Покупайте и балуйте свои волосы!!!

Если, Вам понравился отзыв пишите комментарии)))

Всем спасибо!!!

Достоинства
  • Блеск
  • Большой обьем
  • В составе есть масла
  • Мягкость
  • Приятний аромат
  • Хорошая цена
  • Хорошый результат после применения
  • Шелковистость
  • Экономичен
Недостатки
  • Без применения бальзама запутывает волосы
Джули Бассрекомендует
10.12.2013
Информативный отзыв) Хотелось бы ещё ваши волосы увидеть Wink
А минусовать балл за такое свойство, что вы указала, я бы не стала. Просто это уже не забота шампуня, а как вы правильно заметили, кондиционера или маски. А шампунь должен хорошо очищать и не провоцировать выпадение волос...
10.12.2013
Согласна с вами на все 100%, просто не хочу что бы девочки думали что он идеален))) А вот по-поводу волос, просто стыдно сбрасывать фото, в очень плохом состоянии, может позже выложу. Большое спасибо.