Опубликовано 13 Март, 2013 - 20:14

Мне это масло очень понравилось! Оно дает видимый эффект уже после нескольких применений: волосы становятся гораздо более блестящими и шелковистыми, стали меньше выпадать. По моим ощущениям они стали даже немного толще, хотя этот эффект, - возможно, заслуга касторового масла, т.к. я почти всегда их смешиваю.

У меня маленький опыт использования масел для волос, раньше пробовала только масло Himalaya, привезенное из Индии.

Это масло от Флоресан я не променяю на обычное репейное по целому ряду преимуществ:

-отличный состав! Это не просто репейное масло, оно обогащено такими полезными веществами, как витамин Е, экстракт перца, экстракт иголок пихты.

-приятный запах.

-удобный флакон с дозатором. Благодаря удлиненному носику дозатора масло можно равномерно нанести на всю кожу головы за считанные минуты, а маленькое отверстие позволяет легко дозировать масло.

Наношу это масло на всю длину волос и кожу головы, оно очень хорошо распределяется на волосах, благодаря чему расходуется экономно. Потом одеваю на голову шапочку для душа. Ничем не утепляю - не люблю ходить с полотенцем на голове. Стараюсь держать на голове хотя бы час, а по возможности и подольше, иногда оставляю на ночь. Когда смываю, намыливаю голову шампунем два раза. Хотя, может быть, хватило бы и одного, но я перестраховываюсь. Делаю такие маски раз в неделю.

Кода покупала это масло, думала, что оно будет сильно печь кожу, за счет экстракта перца. Но мои ожидания не оправдались, разогревающий эффект есть, но он очень слабо выражен. Так что масло смело можно оставлять на ночь.

Цена приемлемая - чуть меньше ста рублей за бутылек. Совсем немного дороже простого репейного масла. Покупала, кстати, в "Подружке".

В общем, оно замечательное, рекомендую!

На фото мои волосы после курса масок. Высушены естесственным путем без использования фена, утюжка, средств для укладки и т.п.

Достоинства
  • В составе много натуральных компонентов
  • Придает волосам блеск
  • Удобно наносить
  • Уменьшает выпадение волос
jfk86рекомендует