ekbodr аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 14:59

Долгое время не поддавалась ажиотажу на Planeta Organica, к тому же, изначально цены на их продукцию в нашей стране завышали в раза 2-3 стабильно. Только недавно цены более-менее стабилизировались и средняя стоимость данного шампуня стала 39 грн (3$, 115 руб), а мне шампунь достался за 29 грн по скидкам в «Сильпо».

На самом деле, шампунь «Тибетский травяной» — мое первое знакомство с Planeta Organica и о боги как же я пожалела, что он не попал в мои руки раньше!

Упаковка у шампуня обычная — кричневая туба с дозатором:

К слову, дозатор за один раз выдает маловато шампуня:

Для 1 применения требуется в среднем 4-5 нажатий.

Консистенция. По консистенции это перламутровый гель средней густоты. Дает неплохую пену, которая быстро спадает, поэтому голову нужно успеть вспенить быстро.

Аромат у шампуня очень интересный. Не передать словами, как я кайфую в ванной, когда мою голову:

во-первых, такое ощущение, что запах знакомый, и я явно где-то его уже слышала, поэтому хочется вдохнуть снова и снова, что бы таки вспомнить что за знакомая нотка в нем? думаю у вам были подобные ощущения в жизни?

во-вторых, данный аромат для меня слегка «наркотический» — нюхаю его постоянно и балдею!  В нем богатство масел и экстрактов, горечь полыни, знакомый из парфюмерии запах сандала...мммм

Но все же, запах на любителя, предупреждаю!

Эффект по пунктам:

• приглаживает чешуйки волоса — перестала держать привычная заколка «крабик» Laughing out loud волосы стали просто выпадать из нее, и это после первого применения! У меня так бывает от оооочень хорошей маски, делайте выводы Wink
  • заметила, что кожа головы стала медленней загрязняться
  • на ощупь очень гладкие
  • при постоянном использовании появился блеск, которого раньше не было
  • не агрессивный, медленно вымывает краску из волос
  • отлично промывает с первого раза
  • дает легкий прикорневой объем

Единственное: волосы у меня первый день после мытья этим шампунем пушатся, непослушные волоски торчат во все сторон. Но это больше не от шампуня зависит, а от типа волос — на второй день эти волоски у меня укладываются.

Состав: хороший, что тут еще сказать. Конечно тут имеется знакомая уловка «вода с экстрактами», поэтому кажется что шампунь насквозь натуральный и где-то в конце немножко «всякой гадости написанной на латинице», но ребятки, главное эффект, а он от шампуня есть!

И если сравнить с тем же Baikal herbals у которых очень похожий состав и мылящаяся основа, то смело заявляю, Planeta Organica лучше, однозначно!

Итог: полюбила его с первого применения! Плюсов много: эффект очевидный, не агрессивный, хороший состав, прекрасный аромат! Обязательно буду брать еще, но скорее всего из другой серии.

ekbodr рекомендует Шампунь Planeta Organica Тибетский травяной. Объем и сила для всех типов волос.

• Органическое масло красного сандала и органический экстракт бессмертника
  • Древняя тибетская рецептура
  • 9 высокогорных трав
  • Стимулирует активность волосяных фолликул, усиливая рост здоровых и крепких волос
  • Удобный в использовании дозатор
Мыльный орех содержит витамины А, В, Е, минералы и полиненасыщенные жирные кислоты, которые обогащают кожу головы питательными веществами, укрепляют волосяные луковицы, усиливая рост здоровых и крепких волос. Масло сандала оказывает стимулирующее действие на луковицы волос, усиливает в них обмен веществ. Экстракт бессмертника содержит витамины С и К, горькие и дубильные вещества, каротин, обладающие противовоспалительным и антибактериальным эффектом, успокаивает кожу головы. Активные компоненты тибетских трав восстанавливают белковую структуру, способствуя повышению активности волосяных фолликул. В результате происходит активное укрепление корней и ускоряется рост волос, улучшается их структура по всей длине. Средство обеспечивает насыщенное питание и увлажнение волосяного и кожного покрова головы, приподнимая волосы от корней.

Состав: Aqua with infusions of Organic Pterocarpus Santalinus Wood Oil (органическое масло красного сандала), Sapindus Mukurossi Fruit Extract (экстракт мыльного ореха), Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract (экстракт эдельвейса), Organic Helichrysum Arenarium Extract (органический экстракт бессмертника), Artemisia Vulgaris Extract (экстракт полыни), Organic Panax Ginseng Root Extract (органический экстракт женьшеня), Eugenia Caryophyllus (Clove) Seed Extract (экстракт гвоздики), Crocus Sativus Flower Extract (экстракт шафрана), Curcuma Longa Root Extract (экстракт куркумы), Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract (экстракт золотарника), Thermopsis Alpine Extract (экстракт термопсиса альпийского); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.
Тип: Шампунь
Брeнд: Planeta Organica
Мне у него очень запах нравился. Совершенно не надоедал. Не сладкий, не набивающий оскомину. Густой, травяной аромат. Вообще у всей этой линии шампуней и бальзамов потрясающие ароматы. Ни одни шампуни так не пахнут. Love
29.09.2014
У меня был восстанавливающий.......не понравился! После этого охота пробовать другие отпала!!!!!!! Puzzled
29.09.2014
Лисичка-Коричка, про запах - согласна на все 100% тоже обожаю его, и действительно раньше не встречала таких ароматов в средствах для волос)
Gwen, очень жаль( все мы разные, кому-то одно, кому-то другое..
29.09.2014
Слушай, ну ты меня покорила своим отзывом! Теперь руки чешутся купить...
29.09.2014
Как нибудь попробую этот шампунь Smile
29.09.2014
Mary Lin, если надумаешь пробовать - можно серию и по-новее выбрать, типа такого
Сама вот хочу прикончить и приобрести еще что-то из планеты органики)))
Tatyana.Tatyanochka, Wink
красивые волосы Wink
29.09.2014
был у меня такой) но запах оказался не моим, не понравился, увы Sad
29.09.2014
Судя по вашему отзыву, то мне он понравится Smile Беру на заметку!
29.09.2014
Объем и продление чистоты волос - нужно попробовать)
29.09.2014
Себе такой хочу. Читаю, неагресивный... Как раз для моих окрашеных волос:) вечная проблема со смыванием краски.
29.09.2014
+ А я так и не поддалась ажиотажу! Laughing out loudWink
Хочется попробовать!
30.09.2014
Какой интересный цвет, никогда таких не видела:)
30.09.2014
Я всё шампуньки от РО не могу затестить... у нас они стоят копейки, вечно сомнения, хотя Агафьей то мыла... где логика Laughing out loud
30.09.2014
Спасибо за обзор!) Обязательно попробую этот шампунь)
30.09.2014
Уже давно хочу попробовать шампунь волос Planeta Organica, присмотрюсь к этому.
Как раз мой шампунь без слс закончился, нужно покупать ему замену, расмотрю этот вариант)
01.10.2014
Хочу такой опробовать.
06.10.2014
У вас очень красивые, шелковистые волосы Smile а шампунь и правда неплохой
06.10.2014
Очень захотелось его попробовать.
06.10.2014
Был такой давно ещё, тоже нравился Wink
07.10.2014
был у меня из этой серии Planeta Organica - Аллепский шампунь! вот думаю вернуться, ибо он лучше африканской серии с маслами..
но выбрать осталось теперь...интересно стало, какой у этого запах) Объем и Сила - мне бы это не помешало))

забыла написать, волосы просто обалденного цвета, как же мне нравится такой глубокий цвет)
09.10.2014
а я давно Планетой пользуюсь, и в полнейшем восторге - от шампунек, бальзамок, масок Grade за отзыв спс, такой еще не пробовала - релаксну на Тибете)))
данный шампунь не пробовала, но по описанию понравился Star
03.12.2014
Просто покорена вашим описанием запаха! Да ещё и не агрессивный и смягчает волосы... ох, мне надо!))
30.12.2014
Давно на него поглядывала, так как слышала положительные отзывы Smile