Елена Ветер аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 21:46
Достоинства: не дорогой, приятный запах, хорошо пенится, хорошо промывает
Недостатки: вызывает зуд, вызывает перхоть, сушит волосы, химия в составе

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Представляю Вам "Умный шампунь №2" от "Чистой Линии" с эхинацеей.

Сегодня, вы не поверите :) я напишу отзыв не о том, что я купила в совместных закупках. Этот шампунь я приобрела в обычном гипермаркете своего города. Да-да, и такое бывает ;)

Цена вопроса: когда покупала шампунь на него была акция, поэтому он мне достался за 53 рубля, вместо 67.

Запах и консистенция: вопрос запаха, пожалуй, наиболее решающий при покупке шампуня. Ведь если не нравится запах - ни за что не возьмем. В этот раз Чистая Линия очень даже порадовала запахом своего изделия. Пахнет шампунь легким цветочным ароматом и, кстати, не вызывающим аллергию у моей мамы (у нее на запахи оооочень сильный нюх, не переносящих химические запахи).

Сам шампунь светло-зеленого цвета, легко пенится и довольно жидкий. Впрочем, он типичного цвета и жидкости, примерно такой же как другие шампуни от Чистой Линии.

Качественные характеристики заявленные производителем: не буду ничего писать, все видно на фото.

Мои впечатления:

• Запах. Очень нравится запах;
  • После помывки головы этим шампунем волосы стали мягкими, послушными;
  • Голова долго не пачкается, что весьма радует;
  • Исчезла перхоть! Хотя мучаюсь ею уже давно и в последнее время она усилилась. Хотя может это потому, что к шампуню они привыкли;
  • Объем. Нравится, что шампунь отлично придает объем моим волосам;
  • Блеск и ухоженный волос, благодаря этому шампуню, хотя в этом заслуга не только в нем Wink ;
  • Волосы действительно кажутся густыми! Хотя густотой волос от природы никак не обладаю.
  • Блеск подчеркивает натуральный цвет волос. Очень нравится. Цвет более насыщен словно.

фото моих волос. Второй день после помывки этим шампунем. Виден объем и блеск
фото моих волос. Второй день после помывки этим шампунем. Виден объем и блеск

В общем, пробуйте. Мне он очень понравился.

обещанный фотоколлажик
обещанный фотоколлажик

Фотоколлажи делаю впервые, так что сильно не ругайтесь Smile

Еще несколько отзывов на продукцию от Чистой Линии:

Фито-дезодорант Вербена и Шалфей

Крем для лица ночной

Скраб очищающий от ЧЛ с абрикосовыми косточками

#################### Обновление ###########################

Вот и прошел примерно год с написания этого отзыва. За этот год произошло многое. Одним из этих многих является то, что я стала отращивать и любить свои волосы. И поэтому я стараюсь не пользоваться больше сульфатными шампунями. Почему?

Не знаю как вам, но мне сульфатные шампуни здорово сушат кожу головы и сами волосы. Знаете что бывает с волосами, если они сухие, а особенно с кончиками волос?

Волосы становятся ломкими, секутся И не только на кончиках, но бывает и по всей длине.

Сульфатные шампуни однако не выбросила. С ними я стираю вещи, беру их на тренировку, так как волосы после тренировки бывают жирными - сало выходит с потом - тогда нет ничего лучше сульфатного шампуня.

А еще шампунем с эхинацеей от Чистой Линии, я смываю маски с использованием масел, так как обычные органические шампуни с ними плохо справляются.

Теперь для меня №1 среди шампуней - это Натура Сиберика

Елена Ветер рекомендует Шампунь Чистая линия Умный №2 Укрепление и уход для нормальных волос и кожи головы