Среднее: 4 (5 голосов)

Renolia аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2011 - 21:47
Столкнувшись с проблемой выпадения волос, я кинулась искать средства для их спасения.
Месяца полтора назад прикупила вот эту масочку в фирменном магазине Тенториум. Как сказала консультант - чудо-средство, при условии, что не имеется аллергии на компоненты.(Хотя они на все так говорят=)
Прочитав на тюбике заветные слова "эффективно стимулирует рост волос" и припомнив, что на мед и пчёл я не аллергик, купила.

Объем 200 мл. Расходуется довольно экономно - наносить нужно на корни и втирать. Написано 2-3 раза в неделю на 15-20 мин. Я делала маску через день.
ЗАПАХ: мне не понравился, в магазине сказали, что у продукта запах меда... =)) Ни фига не мед, у дедушки пасека была, я точно знаю как пахнет сырой мед, прополис, соты, воск и прочее. Нет, у этой маски запах противный, приторный. Хотя ради эффекта стоит потерпеть.=)
КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ: довольно густая, белая кремообразная масса.
Наносить легко, не течет.
Иногда чувствовала небольшое жжение или пощипывание. Наверно это нормально ,если учесть, что на маске написано - с пчелиным ядом=)))
При смывании немного пенится.
Смывается легко.

ЭФФЕКТ! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Как и любое средство - всё требует времени и терпения. Через месяц использования я обнаружила на проборе маленькие, не больше сантиметра, волоски. Новые.=) Моего родного рыже-русого цвета. Безумно обрадовалась. На рост волос я пожаловаться не могу - быстро всегда отрастали, но и выпадали прилично. А тут новые волосинки вылупились=))) Именно этого я и хотела, не ускорить рост уже имеющихся, а восстановить густоту.
Кроме стимуляции роста волос, было обещано - здоровый вид, эластичность и восстановление структуры. Эти пункты меня тоже интересовали, да, конечно, волосы здоровее, еще бы... если даже новые растут, то что говорить об уже имеющихся!=)))
Так что маской довольна, мне помогла. Купила еще один тюбик.

Совет: при нанесении, будьте осторожны, когда наносите по линии роста волос у лба, не мажьте кожу!!!=)

Renolia рекомендует Маска для волос Тенториум с пчелиным ядом

• Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 28 Октябрь, 2011 - 18:48
    заинтриговали прямо! ловите +!

Виринея 30 Октябрь, 2011 - 11:16
    У меня после шампуня SYOSS волосы как ненормальные стали лезть.. Если найду масочку-куплю) Вам конечно [+]

Renolia 30 Октябрь, 2011 - 11:20
    SYOSS - он коварный. Tongue Краска вроде ничего, а вот шампуни мне тоже не подошли. Спасайте волосы. Удачи.
    Маска отличная. В Перми делают. По России есть доставка через интернет-магазин. А у нас в Казахстане, не везде найти можно и конечно дороже.

Виринея 30 Октябрь, 2011 - 11:27
    Ой, а что за интернет-магазин?

Виринея 30 Октябрь, 2011 - 11:27
    Ой, а что за интернет-магазин?

Renolia 30 Октябрь, 2011 - 11:34
    [ссылка]

надеюсь, не сочтут за рекламу Big smile

Renolia 30 Октябрь, 2011 - 11:36
    может в Вашем городе есть их магазин, даже у нас есть... так проще.

Виринея 30 Октябрь, 2011 - 12:13
    Благодарю за ссылочку!
  • Александр Смирнов аватар

Александр Смирнов 30 Октябрь, 2011 - 20:17
    Renolia, чудесный отзыв! Только "+1" Вам от меня! Так держать! Удачных отзывов!
  • Katrine.trotsenko аватар

Katrine.trotsenko 8 Ноябрь, 2011 - 21:09
    Renolia, скажите, пожалуйста, поподробней о Вашем предупреждении про линию роста волос. что Вы имели ввиду относительно ненанесения маски на кожу лица? Задаю этот вопрос так как когда покупала маску, то мне сказали, что ее можно даже а лицо наносить. Сама этого не делала, но при нанесении маски на кожу головы она попала на кожу возле линии роста волос и буквально на следующий день у меня за ушами и вверху лба появилось раздражение и шелушение (хотя сама кожа головы, где растут волосы не чешется). Вот, теперь не знаю, то ли аллергия на эту маску (хотя у меня нет непереносимости элементам в ее составе и я давно пользуюсь продукцией этой фирмы и никакой аллергии не было), то ли это особенность воздействия этой маски. Может и у Вас тоже появилась такая же проблема с раздражением в области линии роста волос?
  • NEадекватная аватар

NEадекватная 16 Ноябрь, 2011 - 15:47
    вам плюсик!!!!))
    тоже хочется попробовать...))а расскажите еще о составе))он как более к натуральному или химическому ближе??_)

Renolia 16 Ноябрь, 2011 - 19:01
    Katrine.trotsenko
    Странно что вам порекомендовали наносить на лицо маску, которая предназначена для волос... Shock
    Меня же, наоборот, предупредили, что на лицо ее наносить нельзя ни в коем случае. Этот самый пчелиный яд, который должен оказывать стимулирующее действие на волосяные луковицы и вызывать рост волос, при нанесении просто на кожу проникает в поры и вызывает раздражение, опасно также попадание в глаза.
    Я очень старалась не попасть на лоб и уши=)))наверно поэтому никакого раздражения и шелушения у меня не было. Но руки поле нее мыть надо хорошо, а то чешутся=) Я теперь наношу ее в перчатках от краски.
    Все-таки я думаю это особенность маски, кожа головы же не шелушиться, даже перхоть исчезла.
    Не мажьте лицо и осторожно наносите.

Renolia 16 Ноябрь, 2011 - 19:14
    NEадекватная
    Добавлю фото с составом=)

Многие названия звучат жутковато и начала меня немного напугали. Но я прощаю этой маске химические составляющие, так эффект от нее мне очень нравится. А химия сейчас везде.

• Хорошая маска, но есть минус...

26.01.2015
    Anna1112 аватар

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о маске для волос с пчелиным ядом компании "Тенториум".   После вторых родов у меня начали катастрофически выпадать волосы и мама купила мне на пробу эту маску. Упаковка довольно простая, без излишеств. Читать далее

• Не ожидала такого эффекта!

28.08.2011
    Loli_Pop аватар

История такова,моя бабулечка которой уже 70 лет,отправилась в Питер к моей сестре. Прожила примерно там 6 месяцев.И вот,тут мы все ждем ее возвращения,и когда она приехала,девочки,у меня был легкий шок! Все понимают какие волосы в 70? Читать далее (2)

• Чудо не свершилось!

16.11.2011
    Million аватар

Мои волосы сильно выпадают перепробовала кучу средств: маски, шампуни, спреи, БАДы, сдала множество анализов все в норме. При всем этом волосы сильно секутся, единственный результат блеск волос, а так хочется длинные волосы, надеясь на чудо преобрела маску для волос Тенториум с пчелиным ядом. Читать далее