Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 12:25

Сегодня мой отзыв посвящаю эссенции от выпадения волос марки Molto Benе.

Предыстория: Каждую осень из года в год начинаю активно заниматься здоровьем своих волос, в первую очередь, уделяю внимание продуктам из линейки "против выпадения", ибо в холодное время года волосы, как мне кажется, особенно нуждаются в укреплении.

В прошлый раз мне очень помогло репейное масло от марки Чистая линия (отзыв тут http://irecommend.ru/content/suuuuuuperskoe-sredst...) , в этом году тоже пробовала его использовать (купила новый бутыль), но, то ли шампунь у меня был слишком мягкий, то ли масло оказалось слишком масляным...короче, мне надоело мыть голову на 3 раза, чтобы вымыть масло, и я благополучно оправила сей продукт на полочку со средствами, которыми не пользуюсь.

Эссенцию Molto Bene от выпадения волос увидала на сайте иль де боте (цена 1885 руб.) , в сети отзывов на нее саму не нашла, зато о других средствах этой марки есть что почитать, решила попробовать.

На первый взгляд показалось, что бутыль довольно большой (120 ml), и хватить должно надолго... Но мне хватило на 2.5 недели ежедневного (один раз в день) использования . Я разделяла волосы на проборы шириной около 3 см и на каждый пробор (на корни) наносила средство. Затем делала массаж головы 5-10 минут и результаты не заставили себя ждать...

О результатах:

Результаты действительно есть и очень даже радостные, они стали заметны через несколько дней использования эссенции: у меня реально уменьшилось количество волос на расческе.

Хочу отметить, что к восстановлению волос я подошла комплексно - помимо этой эссенции я еще использовала шампунь, маску, бальзам этой же марки (о них я напишу чуть позже), плюс ежедневный массаж головы.

О недостатках:

Цена...1885 руб. на 2,5 недели...как-то не дешево совсем, но раз результат есть, то можно и потратиться, хоть знаешь, что не зря )

Очень быстро стали жирниться корни (я так полагаю, от массажа), голову приходится мыть чаще, чем обычно.

И не очень удобная насадка-дозатор, но приспособиться выливать нужное количество - можно.

Девочки, всем красоты Wink

Достоинства
  • Препятствует выпадению волос
Недостатки
  • Высокая цена
  • Лично для меня неудобный дозатор
Позитивкарекомендует