stolyarova2 аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2011 - 18:24
Достоинства: меняет жизнь, открывает новые грани, помогает познать себя, чем раньше прочтешь, тем лучше
Начну с того, что я очень люблю и уважаю все произведения Ричарда Баха. Но эту книгу, считаю просто волшебной. Она постоянно находится со мной и очень помогает в трудные минуты. Когда я сталкиваюсь с какой-нибудь проблемой или жизненным вопросом, то беру книгу, мысленно задаю вопрос и открываю её на любой странице. И получаю нужный ответ! Как будто сам Мессия, описанный в ней, отвечает мне. Книга учит тому, что человек может достичь желаемого при помощи веры, намерения и силы собственного воображения. Достаточно чётко представить и прочувствовать сцену, нужную тебе, в своём воображении, и через какое-то время она материализуется в реальной жизни. Каждый человек может стать волшебником!

stolyarova2 рекомендует Иллюзии, Ричард Бах

• Красиво написано. Мудрость между строк.

02.09.2012
    Nataliya8791 аватар

Интересное повествование рассказа. Легкое, интересное, увлекательное. Нет избитых предложений и истин, все "завуалированно" в диалогах. Вроде бы одно и тоже (как и у всех писателей-эзотериков), только ненавязчиво и интересно. Рекомендую прочитать. Тем более читается он на одном дыхании.

• Для особенных

17.03.2010
    listik аватар

Если кто-то хочет просто убить время, или читал уже более поздних автором поднимающие тему, "а зачем я живу на земле", то для первых она покажется нудной а других откроет еще один взгляд на вещи, которые нас окружают. Выбирать вам.

• Не зацепило и не впечатлило

24.03.2012
    Pani_Morkwynka аватар

Не любитель я такой литературы. Всю книжку автор рассказывает какие-то истории, какие-то путешествия, что-то там можно изменять и выбирать. Ой... И всё это таким иносказательным стилем, витиевато и закручено, что не разберёшь, что он там хотел сказать.И тема в каждой книге одна и та же.

• иизюллИ

09.09.2011
    Roz аватар

Иногда я слишком люблю смотреть на звезды, особенно когда нахожу себя в этом состоянии с книжкой, которую я положила на колени, дабы обдумать мысль, на которой я споткнулась... и начала летать.