Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 22:45

Черепашку нам подарила любимая крестная. Сразу ее распаковала и показала доченьке поближе, на удивление мой ребенок ее взял в руки (обычно мы новые игрушки не воспринимаем, пищим и убегаем, а тут заинтересовались). Как включается, поняла сразу, большая оранжевая кнопка посередине, так и просится, что бы ее нажали. Сразу заиграла мелодия и черепашка засветилась, вот тут мой ребенок удивился и заулыбался.

Оказывается, если нажимать повторно на оранжевую кнопку переключается меню. С помощью черепашки можно выучить: формы, цвета, звуки. Мы как раз учимся говорить, поэтому повторяем за черепашкой все. Правда, еще не впопад, но хоть пытаемся.

Больше всего нравится изучать формы, когда черепашка говорит, например треугольник, нужно нажать правильную форму и тогда играет музыка. Маша старается запоминать все 5 форм, но пока освоила только «сердце» наверное, потому что оно выразительное))). За этим занятием мы можем минут 30ть просидеть на месте, пока ребенок развивается, мама может заняться своими делами).
Игрушка без специфического запаха, об нее не поранишься, и играет исправно вот уже месяц. То есть проверили ее на гарантию от и до. Мой ребенок каждый день играет черепашкой и она до сих пор в рабочем состоянии, хоть роняли ее уже не один раз. Всегда включаю игрушку, когда мне нужно сделать что-то по дому. Очень советую занятым мамочкам, отвлекает ребенка как минимум на пол часика каждый день).

Достоинства
  • приятный звук
  • хороший пластик
  • яркие цвета
tatyanka-belovaрекомендует
12.12.2016
Я такая же, если ребенку игрушка нравится, покупаю, значит мой ребенок будет ей играть. А черепашка Playskool смотрю, может уйму пользы принести. Спасибо за отзыв!
  • 10.02.2016
    Покупали к новому году ребенку полутора лет. Эта игрушка была как нельзя кстати - она относительно недорога (сравнивая с электронными игрушками такого качества и функционала), приятно выглядит и полюбилась маленькому. Кстати пятилетний старший тоже иногда тычет в нее.
  • 22.11.2016
    Увидели с дочкой в магазине детских игрушек Черепашку цвета и формы Playskool. Моя малышка сама к ней потянулся. Решила купить, если уж она ей так понравилась. Тем более, что это не простая игрушка, а развивающая. И знаете, ни разу не пожалела о своей покупке.
  • 07.05.2016
    Эта черепашка живёт у нас уже 2 месяца) Нашей малышке скоро годик и очень хотелось купить ей развивающую интерактивную игрушку. Покупку мы делали в детском мире и посмотрев все варианты остановились на этой черепашки.