melissa_ro аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 02:17
Достоинства: легкая, гелиевая текстура, отлично ложится под макияж, хорошо увлажняет кожу
Недостатки: все же высокая цена

Продолжаю свое знакомство с корейской косметикой. Опытном путемпока пришла к тому, что улитки для лица мне нравятся. О любимом улиточном геле можно почитать здесь : http://irecommend.ru/content/uluchshaet-sostoyanie-kozhi-sposobstvuet-regeneratsii-i-zazhivleniyu

Так как заказываю обычно через он-лайн магазин, а уходовый крем который был зимой закончился внезапно, выбирать пришлось из того, то ест на полках.

Мое внимание привлек этот кореец фирмы e choice с гиалуроновой кислотой, которая сейчас чуть ли не панацея для всех возрастов и типов.

Что мы имеем:После зимы и недели вообще вез крема для лица, кожа в области щек сухая склонная к шелушению, Т-зона к концу дня начинает блестеть.

О средстве: Гелевая текстура мутно-белого цвета, по консистенции напоминающую своих улиточных братьев, с приятным тонким еле уловимым запахом, что для меня плюс.

Состав:

Water, Glycerin, Dimethicone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, PEG-11 Methyl Ether Dimethicone, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate copolymer, Isohexaxadecane, Glyceryl Oolyacrylate, Butylen Glycol, Polysorbate 80, Adenosine, Panthenol, Hyaluronic Acid, Alcohol, Gentiana Lutea Root Extract, Artemisia Absinthium Extract, ArnicaMontana Flower Extract, Achillea Millefolium Extract, Trapa Japonica Fruit Extract, Polyglutamic Acid, Disodium EDTA, Methylparaben, Ethylparaben.

Достаточно густое средство, объем 30 гр, расход не слишком экономный, думаю хватит не на долго. Но после нанесения очень приятные и интересные ощущения на коже. Напоминает будто нанесли тонкую пленку а под ней образовалась влага, эффект увлажнения мгонвенный. Наношу на ночь (утром под макияж использую сейчас солнцезащитное средство) что удивительно гель не остается на подушке, кожа не сохнет ночью (батареи все еще включены), на улице пыльно, влажность воздуха низкая, т.е. все возможные негативные факторы тут как тут. Так вот увлажняющий эффект держится до самого утра, утром кожа словно более эластичная, ни шелушения, ни покраснения, будто более упругая как резиновая (в хорошем понимании).

У меня уже есть мелкие мимические морщинки, пока эффекта на них не замтеила, хотя пометка на упаковке anti-wrinkle есть. Но чудес в принципе не жду.

Еще один плюс: гель не скатывается комочками, не утяжеляет, не создает эффекта замазки, как у меня часто случается с плотными кремами, которые по всей видимости мне не очень подходят.

В общем на весну-лето средство хорошо пошло. И приятным бонусом стало ощущение заполнения неровностей кожи, расширенных пор, морщинок, при этом не забивая их как делает консилер. Гель дает хорошую сцепку для макияжа и кожи. Но для меня проблема отсутствие мощного SPF.Того что есть в бб креме мне маловато-то., поэтому, как уже упоминала -  использую его вечером.

Из минусов - цена. За 425р хотелось бы чего-то более чудодейственного. Те же улитки за 390 хотя бы заживляют ранки и способствуют регенерации,хотя увлажнят слабее.

В общем не must have, но твердая 4.

melissa_ro рекомендует Универсальный крем для лица и век Echoice ANTI AGING WRINKLE HYALURONIC ACID HA FACE MOISTURIZER FACIAL CREAM SKIN CARE 30ml

• результат превзошел ожидания

05.05.2016
    slonick аватар

Крем купила случайно, обычно при выборе я долго штудирую интернет, но тут прогуливалась по магазину "Подружка" и бросилась в глаза скидка - решила попробовать. Первое время крем мне очень не понравился т.к. первое время он создает жирный эффект на лице, с утра волосы даже прилипали к лицу.

• Отличный крем для сухой кожи.

24.09.2015
    panpina76 аватар

Мне уже 38 лет, поэтому кожа из нормальной стала потихоньку превращаться в склонную к сухости. мелкие морщинки, мимические и прочая прелесть взросления кожи. Крем купила случайно, в магазине Подружка. Крем очень легкий, приятная текстура. До полного впитывания нужно немного подождать.

• Универсальное средство, которое смягчает и успокаивает кожу!!!

13.01.2016
    Виталина аватар

Этот крем был моей спонтанной покупкой, о которой я ни разу не пожалела. Честно скажу, привлекло название " гиалуроновая кислота" и совсем небольшая стоимость продукта...так почему бы не попробовать, тем более корейскую косметику я уважаю.