Zimolubka аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 02:28
Достоинства: выравнивает рельеф кожи, делает цвет лица более здоровым, немного отбеливает кожу, очищает поры, сужает поры, уменьшает прыщики, устраняет жирный блеск, эффект скраба
Недостатки: популярные вредные парабены и sls в составе
    полгода или более
    230 рублей

Привет всем читающим! Wink

Одним прекрасным днем я забежала в магазин "Подружка".

Зачем - уже не помню, но натолкнулась на девушку консультанта, которая вещала о проходящих бесконечно у них акциях. В этот день акции были на Гималаю. И я решила взять маски для лица. Очищающую с Нимом и освежающую вроде с фруктовыми кислотами.

Маски оказались на столько разными по результату, что как будто разных марок. Очищающей маске с нимом я готова петь оды. А освежающая маска - она не только не освежила, но и сделала хуже. Ее не советую, отдельный отзыв писать не хочется о ней. Лицо после нее стало красным, появилось раздражение в особо и так проблемных местах. В общем полное фиаско.

А теперь о хорошем:

Маска с Нимом, куркумой и глиной от гималаи:

Она впечатлила меня сразу! Именно о таком эффекте говорят - результат на лицо!

Характеристики маски от производителя:

Проблемы, с которыми маска справляется:

Расширенные поры, неровный цвет лица, черные точки, жирный блеск!

Как доктор прописал, для комбинированной и проблемной кожи. А у меня она еще и чувствительная.

Обещания производителя:

Очищение жирной кожи, тонизирующий уход, выравнивание кожи.

Обещания полностью исполняет!

Тюбик с маской
Тюбик с маской

Активные компоненты:

Ним, отбеливающая глина и куркума.
Ним (Azadirachta indica, азадирахта индийская) известен антибактериальными свойствами, защищает кожу от появления угрей и прыщей.
Отбеливающая глина — противовоспалительное средство.
Куркума (Curcuma longa, куркума длинная) — антисептическое средство, улучшает цвет лица.

Состав:

Aqua, Kaolin, Melia Azadirachta Leaf Extract, Propylene Glycol, Bentonite, Fuller's Earth, Curcuma Longa Root Extract, Fragrance, Sodium Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, DMDM Hydantion, Xanthan Gum, Sodium Propylparaben, Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Lauryl Sulfate.

Не самый лучший с точки зрения химии, но дающий результаты, поэтому пусть будет.

Советы по применению:

Равномерно нанесите на очищенную кожу шеи и лица, избегая области вокруг глаз. Через 10-15 минут удалите маску влажной губкой, затем остатки смойте прохладной водой. Применяйте 1-2 раза в неделю.

Информация на оборотной стороне тюбика
Информация на оборотной стороне тюбика

От себя еще добавлю, что я делаю, чтобы любая маска действовала лучше и более долгое время:

1. Перед нанесением любой маски, я распариваю кожу лица, очистив ее до этого от косметики. Делать это можно вашими удобными способами:

- над кипящей кастрюлькой с травами или картошкой, главное на суп ненарваться!

- паровым ингалятором, в комплекте которого идет специальная маска (но это долго, пока вытащишь, настроишь, маску уже не охото делать или вообще появляются другие дела в очереди)))

- традиционно после бани, особенно эффективно!

- или как я это делаю в полевых квартирных условиях - беру чистое махровое микро - полотенце белого цвета (такие продаются в икее по 200 руб. за упаковку из 10 шт.), подставляю под горячую воду, так чтоб можно было потом выжать руками (ну, то есть без фанатизма;), и накладываю его на лицо местами, сначала лоб и нос, затем щеки и все остальное.

Как только на лице в нужных вам местах проступило легкое покраснение, кожа готова к спа-процедурам! Это касаемо любых масок для лица!

2. Относительно масок с глиной, очень полезно их сбрызгивать в процессе действия гидролатом, обычной водой, или, как я иногда делаю, тоником собственного производства на разовое применение (в стеклянную бутылочку из под гидролата с пшикалкой заливаю очищенную воду, добавляю свежевыжатый сок лимона, водные растворы витаминок - несколько капель и аптечный сок алоэ, рецепт не постоянный, добавляю что есть в жидкой форме и полезно для моего типа лица, в дозировках "на глаз", постоянная основа - вода и сок лимона). Главное, если будете пробовать, при сбрызгивании лица, закрывайте глаза! Сок лимона - глазо-щипательное средство. Smile

Компоненты моего тоника
Компоненты моего тоника

Таким образом:

- увеличиается время действия маски.

- в случае собственнопроизведенного тоника или покупного гидролата, к результату от маски добавляются результаты от собственных свойств компонентов тоников.

- маску гораздо легче смыть, когда она в размягченном виде, так как в ее составе есть глина, которая к 10 минутам начинает засыхать, особенно по краям маски, и тогда приходится тереть ее для размягчения, а это может растянуть нежную распаренную кожу лица, а нам нужен другой результат!

3. После маски, я наношу питательный или увлажняющий крем, иногда масло, в зависимости от назначения маски и сопутствующих процедур.

Мои результаты и впечатления после маски с нимом от Гималаи:

- Маска реально очищает кожу лица.

- Она становится гладкой и подтянутой.

- Цвет лица свежеет и светлеет.

- Маска подсушивает прыщи и уменьшает воспаления.

- При регулярном использовании она убирает черные точки. Оные у меня были в большом количестве в области крыльев носа и на подбородке (после 1,5 месяцев использования маски на носу почти не осталось точек, во всяком случае больших и заметных, как раньше, подбородок надеюсь подтянется в процессе:))

- Запах - кому как, а мне этот запах нравится особенно, так как я люблю подобные ароматы натуральностей, по типу полевых трав, сена, может быть даже деревенских прелестей.))) По цвету маска темно-зеленая, с вкраплениями.

- Консистенция удачная, маска легко наносится, и хорошо держится на лице.

Консистенция и структура маски
Консистенция и структура маски

- В маске присутствуют довольно крупные частички, которые при смывании скрабируют кожу, удаляя все ненужное.

- В первые минуты после нанесения маска начинает пощипывать кожу, для меня это тоже плюс, так как я люблю ощущать, что средство действительно работает, а не лежит и прохлаждается спокойно, как положили!

Минусов для себя я не нашла, кроме того, что одного тюбика маски хватает всего раз на 5-6.

Но есть одна особенность, после покупки второго тюбика я поняла, что это не брак первого тюбика, а особенность консистенции и состава маски: когда выдавливаешь маску, где-то на половине использования тюбика, как буд-то встает пробка.

Первый тюбик я так усердно выжимала, что он лопнул сверху по шву))) со вторым тюбиком я научилась просто взбалтывать маску внутри. Хотя тюбик казалось бы не приспособлен для этого, но помогает.

Я сделала такой вывод; видимо после открытия маски, попадающий туда воздух, ее немного подсушивает, некоторые кусочки затвердевают или слипаются и создают непроходимость маски через горлышко тюбика. То есть горлышко в данном исполнении не подходит для маски. Но для меня это не критично. Так как выход есть.

Подведя итоги, скажу, что маска стала моей любимицей номер - единственная и неповторимая!

Маску однозначно рекомендую, особенно обладательницам проблемной и комбинированной кожи!

Другие мои средства по уходу за кожей:

Маска-пленка для лица от Arnaud - с приятным запахом и спорным результатом

Маски-патчи для глаз с цветками золотого османтуса Bioaqua - отличное увлажнение.

Маслице для глаз "Клеона" из серии "Монастырский сбор", 100% натуральный состав. всегда в моем арсенале

Крем для кожи вокруг глаз "Л`ОРЕАЛЬ Роскошь питания", питательный, визуально улучшает вид кожи вокруг глаз

Крем для век La Roche Posay Active C,не плохой крем

Какао-сливки "Клеона" для ровного загара - необычное средство для загара, комфортное в использовании с низким фактором.

Zimolubka рекомендует Очищающая маска с нимом Himalaya herbals (Антибактериальная)

Маски с глиной тоже очень люблю, именно из-за хорошего и видимого эффекта. У Гималаи еще не пробовала, но, судя по вашему отзыву - она того стоит Smile
ЛиловыйТуман, попробуйте, не пожалеете! Smile
28.09.2016
А мне гель для умывания с нимом и куркумой от Гималаи очень нравится! Советую попробовать их в паре Smile
28.09.2016
SilkShine, спасибо за совет, обязательно попробую! Smile
29.09.2016
Интересно было прочесть, хороший отзыв!
29.09.2016
FireLady, спасибо Smile
05.10.2016
Сегодня такую купила, мне очень понравилась Smile на носу поры хорошо очистила. Кожа после неё стала нежная. По акции вообще за 100 руб. купила, завтра ещё тюбик куплю Wink
05.10.2016
Nastya.S_72, я тоже по 2 шт сразу покупаю! Smile Эффективная маска)