Юлия_Валерьевна аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 23:37
Достоинства: актуальная классика, красивое оформление

Очень люблю красиво оформленные книжные издания. Особенно нравятся всякого рода сказки. Потому, увидев на Озоне эту книгу, сразу решила купить. Данное издание было выпущено к 200-летию Н.В.Гоголя лимитом в 10 000 экземпляров.

В него входят три повести: «Вечер накануне Ивана Купалы», «Майская ночь, или Утопленница» и «Ночь перед Рождеством».

С удовольствием окунулась еще раз в знакомый с детства сказочный мир. Твердый переплет с золотом и лакированной иллюстрацией. Плотные, стилизованные под старину страницы, крупный шрифт и сказочные иллюстрации Олега Коминареца. Что удивительно, на книге нет наклейки магазина (очень порадовало). Покупала я эту книгу за 148 рублей. К сожалению, издание более не доступно на сайте, но если встретите где-то, рекомендую купить, отличное пополнение домашней библиотеки.

Юлия_Валерьевна рекомендует Вечера на хуторе близ Диканьки, Гоголь Н. В.

Содержание сборника

Ночь перед Рождеством
Страшная месть
Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка
Заколдованное место

Действие произведения свободно переносится из XIX века («Сорочинская ярмарка») в XVII («Вечер накануне Ивана Купала»), а затем в XVIII («Майская ночь, или Утопленница», «Пропавшая грамота», «Ночь перед Рождеством») и вновь в XVII («Страшная месть»), и опять в XIX («Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка»). Окольцовывает обе книги рассказы деда дьяка Фомы Григорьевича — лихого запорожца, который своей жизнью как бы соединяет прошлое и настоящее, быль и небыль. Течение времени не разрывается на страницах произведения, пребывая в некой духовной и исторической слитности.
Жанр: Повести
Автор книги: Гоголь Н. В.
Очень красивое издание:) Приятно, когда книга красивая InnocentSmile
  • уу...дадут ещё фору современным мистическим произведениям)

30.11.2011
    Juliette Has A Gun аватар

Несмотря на то,что эти произведения входят в обязательную школьную программу,повести дейстивтельно интересные! Одна из самых мои любимых книг,которую я с честью и достоинством прочитала полностью,при подготовке к урокам литературы,и она мне даже ой-как понравилась!

• Жизнь коротка, а Гоголь вечен!

21.09.2014
    Александр Зрячкин аватар

Удивительное по красоте, насыщенности и стилю произведение. Читал не только в книжном варианте, но и смотрел несколько постановок - от классических фильмов до дипломных студенческих спектаклей. И каждое новое прочтение, каждая новая работа сразу становится неповторимой.

• Читайте больше классики ! Просто сказочная.

13.11.2013
    Грация71 аватар

И опять классика скажите вы ! Да да и да. Без нее не наберёмся мы ума, без неё не познаем мы столько граней и красок жизни. Читайте Гоголя и вы меня поймёте. Накануне праздника да взять прочитать эту книгу- не это ли прелесть. Окунуться в ту атмосферу, представить всё как было. Книга завораживает.