Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 17:15

Доброго времени суток!

Лаки для ногтей Dior Vernis уже давно стали моими фаворитами. Прекрасная покрывающая способность, красивый глянцевый финиш и, конечно же, ухаживающие свойства, которыми может похвастаться далеко не каждый лак для ногтей. Все эти свойства лаков Dior Vernis заставили меня влюбиться в них, периодически пополняя свою коллекцию новыми оттенками.

Лак в оттенке "999" (весьма символичное обозначение, кто разбирается в ювелирном деле, знает, что "999" - высшая проба золота) достался мне в канун Нового года во время скидок в Л'Этуаль. Затем мою коллекцию пополнил оттенок "873" из весенней коллекции Spring 2017 купленный в Рив-Гош и значительно отличающийся от своего собрата не только цветовой гаммой, но и текстурой имеющей блестящий шиммер.

Оба лака радуют чудесной глубиной красок (есть в этих цветах что-то завораживающее, наркотическое)) и ухаживающими свойствами (конечно, отрастить когти "дракона" производитель не обещает, но состав big 5 free без содержания формальдегида, толуола и других вредных компонентов заботится о ногтевой пластине и не причиняет ей вреда)).

Общие характеристики лаков:

Текстура:

• Лак для ногтей Dior Vernis в оттенке "999" имеет однородную, лаковую текстуру без шиммера. Плотность выше средней. Благодаря высокой пигментации и эффекту геля, он отлично наносится в один слой без разводов и проплешин. Такое чудесное свойство лака делает его экономичным в использовании.
  • Лак для ногтей Dior Vernis в оттенке "873" по текстуре аналогичен своему предшественнику, но имеет мельчайшие мерцающие частички переливающиеся всеми цветами радуги. Визуально очень красивый эффект, но при нанесении мерцание почти не заметно. В отличии от 999-оттенка, 873 имеет менее плотную текстуру, что требует нанесения в 2 слоя.

ღ Запах:

• Лак для ногтей Dior Vernis в оттенке "999" практически не имеет запаха. Честно говоря, я впервые встретила лак (кроме CHANEL), который не заставил меня проветривать помещение после его использования. Я аллергик, многие лаки для ногтей вызывают у меня аллергию благодаря содержанию в их составе ацетона и формальдегидных смол. Запах лака быстро исчезает после высыхания.
  • Лак для ногтей Dior Vernis в оттенке "873", к сожалению, этот красавец не может похвастаться подобным безукоризненностью в своём аромате.)) Неприятный запах есть и он очень сильный. Подобное меня очень удивило и насторожило, так как будучи знакомой с другими оттенками лаков Dior, таких сюрпризов я не наблюдала. Ярко выраженный аромат химии сохраняется ещё 30 минут с момента высыхания. Вот так сюрприз.)

ღ Влияние на ногтевую пластину:

• Лак для ногтей Dior Vernis в оттенке "999" - это не только идеальный оттенок глубокого красного, он идеальный во всём! Wink Он совершенно не портит ногти: не сушит и не окрашивает пластину. После снятия лака, ногти не меняют цвет (как это часто бывает с дешевыми лаками для ногтей) и не становятся ломкими. И главное - он не вызывает аллергии.
  • Лак для ногтей Dior Vernis в оттенке "873" - это милое, мерцающее баловство, увы, может похвастаться совершенно противоположным результатом. Создавая отличное глянцевое покрытие и радуя глаз насыщенным розовым оттенком, покидать ногти без боя он не намерен. К сожалению, после снятия лак сильно окрашивает ногти, делая их грязно жёлтыми.( Мне сложно сказать с чем это связанно, ведь формула лаков Dior Vernis является одинаковой, к тому же ни 999, ни 970, ни 800 оттенки таких недостатков не имеют.

ღ Моё визуальное восприятие оттенков:

• Лак для ногтей Dior Vernis в оттенке "999" - идеальный красный, оттенок аристократа, человека безупречного во всём: в манерах, в одежде, в предпочтениях. 999 невероятно насыщенный и глубокий цвет, который словно притягивает к себе. Динамичный и жизнеутверждающий. Оттенок любви, страсти и роскоши.
  • Лак для ногтей Dior Vernis в оттенке "873" - прекрасный кокетливый оттенок. Совершенно не привередлив и поэтому может прекрасно использоваться с любым стилем одежды, начиная от спортивного костюма и заканчивая вечерним платьем.

ღ Стойкость: оба лака держатся практически одинаково хорошо. 999 до 4 дней, 873 до недели (относительно последнего оттенка - это поразительная стойкость для лака данного бренда).

Мои результаты (Лак для ногтей Dior Vernis в оттенке оттенок "873"):

Дневное освещение.

Лак для ногтей Dior Vernis в оттенке "999":

Дневное освещение (за время использования, к сожалению, лак успел загустеть и наноситься уже не так легко):

Вспышка:

Ещё новый, мой любимый "999" оттенок создавал более ровное покрытие, которое было легко разнести по ногтевой пластине:

P/s. Лаки для ногтей Dior Vernis в оттенках "873" и "999" порадовали меня яркими, сочными оттенками. Красивое глянцевое покрытие, удобная кисточка и хорошая стойкость. Несмотря на ряд нюансов "873" оттенка, я с радостью использую его в повседневной жизни наслаждаясь чудесным сиянием. Лаки Dior Vernis полностью оправдали свою цену, и я с удовольствием буду пополнять свою коллекцию новыми оттенками! Smile

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Зеркальный глянец
  • Красивые цвета
  • Формула big5free
Недостатки
  • Нет
ElenaGoGoрекомендует
Шикарные оттенки!
Elisa, спасибо! Smile
очень красивые оттенки)
Anechka1703, рада, что понравилось Smile
28.09.2017
Какие насыщенные цвета! И форма ногтей у вас очень красивая.
Kassiya, спасибо! Smile Приятно слышать Smile
Шикарные оттенки. Ногти очень красивые
оттенки просто шикарные Love
Сочные оттенки ???
29.09.2017
Девочки, всем спасибо за ваши тёплые комментарии и внимание к моему отзыву! Smile
03.10.2017
мне покрытие не на всех оттенка показалось гелевым.но аши ногти ух какие елссные
03.10.2017
ღЕсенкаღ, спасибо! Smile
04.10.2017
Да, мне кажется, 999 даже по фото отличается (что было ещё полгода назад и сейчас)
Но, конечно, красавцы в плане цвета)
04.10.2017
Ой, вы так внимательно рассматривали мои фотографии, улыбнуло.
Да, 999 прилично загустел и довольно тяжело наносится, но от этого он не стал хуже. Wink
08.03.2019
Оттенки супер! Хочу себе красный. У меня дааавно был лак от диор и Обоги! я еле один день могла отходить, даже с закреплялками. Руки в воду не опускать (если помыть в горячей сразу сколы появлялись). Надеюсь сейчас получше стал, я бы взяла.