Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 19:34

Всем привет.

Была у меня старенькая металлическая форма для тортиков с днищем, но пришло время ее менять. И так как она мне не очень нравилась - все-таки с днищем формы я предпочитаю силиконовые, то я задумалась над альтернативой. И послала мужа купить мне чего-нибудь для выпекания бисквита по типу кулинарного кольца. Сама я тоже слабо представляла что это.

Вернулся муж из магазина вот с таким вот приспособлением.

Кулинарное кольцо выполнено из нержавеющей стали - по крайней мере так заявлено на упаковке.

Также можно менять диаметр раскрытия от 16 до 30 см., что очень удобно - хочу маленький тортик, а хочу - для всей семьи.

Само кольцо выглядит так.

Сбоку видно механизм регулировки окружности. Также на самом корпусе кольца, с внутренней стороны есть насечки с цифрами, подсказывающими какой именно диаметр сейчас выставлен.

Считаю данную форму незаменимой для моих кулинарных экспериментов. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • возможность регулирования диаметра
  • нержавеющий материал
Недостатки
  • нет
Ekleirрекомендует
05.06.2017
О крутая форма) Нужно и себе такую заказать Grade Очень хочу ее купить, но в магазине они все какие-то дорогие(
24.08.2017
давно присматриваю себе такую вещицу...жаль что вы ссылку не оставили
24.08.2017
Форма покупалась не на Али, а на местном базарчике. Вы можете тоже у себя в городе поискать.
  • 11.08.2017
    Недавно я освоила приготовление чизкейков. Первый мой тортик был большой, для гостей, в стандартной разъемной форме для тортов. Но позже мне захотелось делать эту вкусняшку и в меньших размерах, только для своей семьи, например.
  • 19.01.2017
    Всем привет! Я долго мечтала о разъемной форме, но не могла выбрать подходящую, потому что уже был горький опыт покупки дорогой формы, которая после нескольких использований полностью облезла Поэтому решила попробовать купить на Али что-нибудь не очень дорогое, чтобы "если вдруг" не жалко было бы…