Опубликовано 29 Март, 2018 - 18:07

В первый раз в жизни с этими штуками я познакомилась в роддоме - сестра принесла в одно из посещений. После того, что было на родах, о туалете я и думать не могла. Даже три дня специально не ела, чтобы не надо было идти в эту страшную комнату.
Но микролакс помог, причем в течении 5 минут и на ребёнке с грудным вскармливанием никак не отразилось.

Второй раз к помощи микролакса пришлось обратиться, когда ребёнку исполнилось 2 месяца. Сын перестал ходить по-большому сам, а на третий день запора начинал более сильно вопить, чем обычно, вплоть до того момента, когда мы делали клизму. Вобщем, пользовались микролаксом раз в три дня в течении полутора месяцев. Потом я психанула и дала малышу прикорм, хотя врачи запрещали это делать до полугода. Теперь клизмы нам не нужны.

Микролакс имеет удобную упаковку, и комфортную форму самих клизмочек: не надо ничего кипятить, разводить, смешивать.

Состав

В 1 мл
натрия цитрат 90 мг
натрия лаурилсульфоацетат 70% 12.9 мг
(соответствует 9 мг натрия лаурилсульфоацетата)
раствор сорбита 70% 893 мг
(соответствует 625 мг сорбита)
Вспомогательные вещества: кислота сорбиновая, глицерин, вода.

Применение, думаю, описывать не стоит - нетрудно и самим разобраться. при использовании для младенца, наконечник необходимо смазать вазелиновым маслом.

Микролакс по мнению врачей:
✔️Не вызывает привыкания.
✔️Не нарушает микрофлору кишечника.
✔️Безопасен при грудном вскармливании.
✔️Разрешён к применению детям с первого дня жизни. (Глицериновые свечи же можно использовать только с 3 месяцев).

Нежелательных реакций и аллергии обнаружено не было. Нам они очень помогли, однако копрограмма в три месяца показала отсутствие полезной микрофлоры в желудке у малыша. Стоит ли винить в этом клизмы или физиологическую незрелость ЖКТ - не знаю.

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстрый эффект
  • С первых дней жизни
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Дороговато
Джинджарекомендует
29.03.2018
Помогали во время беременности:)
29.03.2018
Да, штука нужная.
14.04.2018
Угу... Беременность прошла не без их помощи)