Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 20:49

Сanpol Babies производит сравнительно недорогие, но довольно качественные товары для детей. Когда-то, практически сразу после рождения дочери, я купила ей погремушку-штангу данной фирмы и она горячо её любила первые полгода точно.

Видя, насколько удачна эта игрушка, я решила купить погремушку-зубогрызку "Волшебная палочка" Сanpol Babies. Думала, что она заинтересует дочь не меньше, ведь к ней я присматривалась ещё когда была беременной и мне она очень нравилась своей формой.

Погремушка-прорезыватель Canpol babies «Волшебная палочка» состоит из двух частей:

1. звёздочка-грызунок. Ребристая - чесать десна удобно, ведь они не просто скользят, а ещё за что-то и зацепаются. Внутри находится дистилированная вода. Игрушку можно класть в холодильник, чтобы вода охладилась, затем дать ребёнку и когда он будет её грызть, прохлада поможет скорее снять зуд и боль от прорезывания зубов.

2. пластиковое основание палочки с кольцом и набалдашником, внутри которого перекатываются мелкие бусинки. Он выполняет роль погремушки и трещит, если его покрутить.

Как-то я зашла в аптеку с большими красивыми витринами, увидела в одной из них желанную "Волшебную палочку" и не долго думая купила её. Выбрала с розовой звёздочкой. Довольная была, как слон после купания.

Пришла домой, распаковала погремушку и меня тут же насторожил её вес. Производитель заявляет, что эта погремушка предназначена для деток 0+, но с самого рождения и, пожалуй, месяцев до 6-ти я бы не рекомендовала её давать ребёночку в руки. Набалдашником можно больно заехать себе по лбу... или звездой в глаз... Плюс, маленькой ручке держать её не очень удобно. В общем, я дала своей 4-х месячной дочери эту игрушку... Она ещё не сидела, а значит, играла ею в положении лёжа на спине... Нормально удержать тяжёлую зубогрызку её крошечная ручка не могла... Дочка пару раз стукнула себя палочкой по лбу и я убрала эту игрушку в шкаф до лучших времён. Честно, я тогда расстроилась. Думала, что это всё, деньги выброшены на ветер. Но нет!

Я снова достала палочку, когда наша малышка уже уверено сидела и ползала. И вот тогда дочь уже начала ею играть нормально, она уже могла сама её удержать в руке, изо всех сил ею махала, стучала по полу, тарахтела, грызла звезду... Как раз в том возрасте, когда хотелось чем-либо тарабанить, да так, чтоб погромче, погремушка Волшебная палочка Канпол пришлась дочке по вкусу.

Со дня покупки этой волшебной палочки прошел почти год, а мы её ещё не спрятали - дочка периодически её достаёт из ящика с игрушками, грызёт, тарахтит и крутит. Кстати, за это время погрызушка уже много раз падала с высоты столика для кормления на плиточный пол и всё ещё осталась целой. На моих фотографиях она запечатлена спустя практически год использования.

Острых углов и деталей у неё тоже нет, это несомненный плюс.

Рядом с любимой дочкиной погремушкой-штангой.
Рядом с любимой дочкиной погремушкой-штангой.

Взвесив сейчас все плюсы и минусы данной погремушки, я могу сказать, что она довольно неплоха, но далеко не маст-хэв. Лично мне она представлялась воздушной и нежной погремушечкой, а на деле оказалась грубой и тяжёлой тарахтелкой. Если не ждать от неё лёгкости и волшебства, то можно приобрести, стоит она не очень дорого.

Достоинства
  • безопасная
  • недорогая
  • хорошее качество
Недостатки
  • немного тяжеловата для маленькой детской руки
Анна Мутнаярекомендует
Никогда не слышала такую марку. По моему забавная вещица Love
bvk6959, не может быть Shock Не слышали про Канпол? У нас эти игрушки, детская посуда продаются везде - и в аптеках, и в супермаркетах...