Опубликовано 27 Январь, 2015 - 21:19

Итак, хочу рассказать о такой замечательной процедуре как дарсонвализация, сразу хочу сказать, что это одна из салонных процедур, причем это один из самых старых методов лечения электротерапией. Стоимость такой процедуры в салоне:

• 200-400 руб. - лицо+декольте, 30 мин.
  • 200-400 руб. - волосы/кожа головы, 20 мин.

А вот стоимость самого домашнего аппарата сейчас около 1 500-2 000 руб.(самого обычного), я же покупала свой уже так лет 5 назад и стоимость его не вспомню.

А вот обычная арифметика: мин.кол-во процедур для достижения результата - 10.

Теперь 10*мин.цену (200 руб.) = 2 000 руб.а это стоимость домашнего аппарата Smile

Итак, сразу - вот результат

˙·٠•●ღஐ Аппарат Дарсонваль Корона ஐღ●•٠·˙

˙·٠•●ღஐ От производителя, рекомендации и обещания ஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Аппарат Корона 2 рекомендуется для лечения следующих заболеваний:- кожные болезни такие как: экзема, лишай, юношеские угри, нейродермит, псориаз, келоиды, выпадение волос, красный плоский лишай, очаговая и системная склеродермия, себорея, перхоть и др.- гнойные и воспалительные процессы такие как: фурункулы, ожоги, обморожения, гематомы, послеоперационные инфильтраты и раны, ушибы, трофические язвы и др.- заболевания дыхательной системы такие как: трахеиты, бронхиты, бронхиальная астма и др.- заболевания носа такие как: аллергический насморк, гайморит и др.- заболевания мышц, сухожилий, апоневрозов такие как: миальгия, миозит и др.- заболевания суставов такие как: полиартрит, артрит, спондилоартроз и др.- заболевания артерий и вен такие как: облитерирующий эндартенит, болезнь Рейно, варикозное расширение вен, тромбофлебиты, трофические язвы);- неврологические заболевания такие как: невриты, функциональные вегетососудистые заболевания.

Технические параметры:

˙·٠•●ღஐ Внешний вид ஐღ●•٠·˙

Внешний вид

Последние "живые насадки"

Хочется сделать дополнение относительно насадок: у меня они шли в комплекте, но продаются они и отдельно, можно купить 19 разных насадок за 100 руб.

Моим уже 5й год, было 5 шт., 3-живые, одна сгорела и одну я нечаянно разбила, бывает Smile

˙·٠•●ღஐ МОЙ МЕТОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Результат. ஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Лично я использую для волос, т.к. активно занимаюсь их восстановлением и увеличением роста, но эта чудо-штучка влияет и на густоту.

Самый эффективный метод использования - курсами.

Я делала следующим образом: включая аппарат на минимальную мощность и "грею" кожу головы 5 мин., вожу по волосистой части, потом включаю среднюю мощность и еще 5 мин., ну и на самую большую мощность и последние 10 минут. Т.е. использовать его стоит по нарастающей, что бы приток крови был равномерный. После же я на коже голову наношу репейное масло или ампулы РБА, ну или можно любое маслянистое средство (без перца!) для роста волос.

Смысл таков получается: ток обеспечивает приток крови к волосистой части головы, вместе с кровью волосы получают витамины и минералы, что обеспечивает лучший рост. А смазывая корни волос после процедуры - обеспечиваете лучший эффект от наносимого средства, т.к. кожа головы "разогрета".

Результат великолепен!

Т.к. процедуру делала еще пару мес.назад, мой "подшерсток" уже значительно отрос, но на фото можно разглядеть новые волосики.

В ближайшее время буду повторять процедуру.

Еще, в прошлом году я использовала аппарат для устранения целлюлита, я не могу назвать результат "ВАУ!" т.к. использовала в комплексе с этим кремом http://irecommend.ru/content/gotovim-nozhki-k-letu...

Но, он все таки обеспечивал дополнительный приток крови, а соответственно влиял и на результат.

А также, лет этак 10-12 назад, я ходила к клинику красоты на чистку лица, и одной из завершающих процедур там была дарсонвализация.Сейчас эта процедура тоже есть в клиниках, но моим спросом она не пользуется т.к. у меня все есть дома Smile

˙·٠•●ღஐ Подведу свои итогиஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Аппарат рекомендуют при следующих показаниях:

Показания к применению. Дарсонваля для волос.

• выпадение волос любой этиологии;

• себорея;

• перхоть;

• стимуляция роста волос.

Кроме этого дарсонваль применяют для лечения таких кожных заболеваний как:

• угревая болезнь (акне);

• постакне;

• псориаз;

• красный лишай;• экзема;• атопический дерматит;• очаговая и системная склеродермия;• эксудативный диатез.

Аппарат в качестве отличного домашнего помощника рекомендовать однозначно буду!

А вот и рекомендации относительно использования:

Как пользоваться дарсонвалем в домашних условиях:

Необходимо отметить, что желаемый эффект от дарсонвализации волосистой части головы наступит не сразу — в общем понадобится не менее десяти процедур. Длительность каждого сеанса варьируется от восьми до тринадцати минут. Для выполнения процедуры на волосистой части головы вам понадобится насадка - расческа. Дарсонваль следует включать и выключать, когда насадка прислонена к коже головы. Волосы должны быть чистыми и сухими.Сеанс следует проводить, приняв удобную позу и предварительно вынув из волос шпильки и заколки, расчесав пряди. Психологическое равновесие также является необходимым фактором, так что на время сеанс необходимо постараться забыть о заботах и хлопотах, расслабиться, помечтать, подумать о чем-либо приятном. Аппаратом с насадкой в форме гребешка медленно проведите по направлению ото лба к затылку, если у вас длинные волосы. Если же у вас короткая стрижка, направление движения должно быть против роста волос.В течение первых сеансов действие аппарата должно быть минимальным, чтобы кожа успела привыкнуть и адаптироваться. С каждым разом мощность воздействия следует увеличивать, именно таким образом дарсонвализация волос головы даст лучшие результаты.

˙·٠•●ღஐ Надеюсь, мой отзыв остался полезен ஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Достоинства
  • Борется с покраснениями кожи и прыщиками
  • Легкий в применении
  • Объем у корней
  • Портативный
  • Приятный массаж
  • Разглаживает мимические морщинки
  • Снимает воспаление
  • Ускоряет заживление
  • Эффективный
Недостатки
  • Хрупкие насадки
Martishkaрекомендует
27.01.2015
Отличный массаж в домашних условиях.
27.01.2015
Да, вещь великолепная, но все таки не стоит забывать что она медицинского характера и следует соблюдать правила Smile
28.01.2015
Впервые о нем слышу, но очень заинтересовали! Неплохо дома салон красоты иметь)))
28.01.2015
Это довольно популярная штучка, отличный помощник для улучшения действия домашних процедур, да и вообще он обширного действия Smile
29.01.2015
Хороший аппарат, мне тоже он нравится:)
давно смотрю на них, но никак не решусь, все думаю, а точно ли он мне нужен)
29.01.2015
Светлана, аппарат конечно многофункциональный, и действительно справляется со своими обещаниями, а основное - это приток крови к "наболевшему " месту, а с тем и витамины/минералы и обновление. В любом случае выгоднее дома, чем в салоне.
а от старости он не поможет?)))
29.01.2015
Big smile хм...не пробовала, так, на ком же тут провести эксперимент))))
30.01.2015
давно мечтаю о личном дарсонвале. чудесный аппарат.
30.01.2015
Да, нужная домашняя "аптечка".
30.01.2015
Тоже подумываю о своем дарсонвале. Вот только где его лучше купить?
30.01.2015
Лерика, я брала в интернет-магазине, уже и не вспомню в каком, но очень удобно то, что мой аппарат в косметичке такой)
01.02.2015
Какой крутой аппарат! Значительная экономия выходит!
01.02.2015
Да, экономия должна быть экономна), люблю свой дарсик)
01.02.2015
Тоже планирую приобрести дарсонваль, спасибо Smile
01.02.2015
Пожалуйста, да, вещь действительно нужная и полезная.
18.02.2015
Когда-то воротниковую зону "дарсонвалила" Big smile для зрения.
22.03.2015
Стоящая вещь)
14.05.2015
а мне бы и про ваши впечатления от применения на лице было бы интересно почтитать
14.05.2015
На лице этот аппарат действует очень хорошо, его я еще помню в салоне, в который я ходила в подростковом возрасте. Отлично подсушивает прыщи, т.е. сами воспаления, простудные прыщи хорошо подсушивает, буквально вечером мин.5 погрели и уже на утро уже значительно лучше. Какого то другого действия я не заметила, хотя аппарат увеличивает приток крови, а с ней и полезные вещества к лицу.
15.05.2015
ого, очень интересно...спасибо!
09.08.2015
забрала в закладки, нужная вещь, давно думала о покупке)