Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 12:06

Приобрела я как-то разнообразные книжки для своего крохи и случайно наткнулась на раскраску водой.

Это меня очень заинтересовало, так как ранее такого вообще не встречала, да и то что не нужно использовать краски меня очень обрадовало.

Планировала раскрашивать такую раскраску кисточкой, пока нормально не научится держать сынок в руках ее, потом уже и краски дам.

И так...

Кисточку нужно всего лишь окунуть в воду, затем провести ее по рисунку и вуаля!!! Картинка окрашивается.

Волшебство заключается в том, что на картинке нанесена уже краска, просто она нанесена точечно, смотрите по фото. Когда на нее попадает вода, то краска начинает размокать и растекаться.

Потрясающе просто, для меня такое было впервые. Ребенок сразу не совсем понял. Больше разукрашивала я, конечно. НО! Спустя пол года, наверное, я решгила повторить эксперимент и предложила ребенку еще раз кисть и эту разукрашку.

Оооо, как же ему понравилось!!!

Не возможно было оторвать. И это ему всего лишь 2 года.

Считаю что это чудесная альтернатива обычным раскраскам с использованием красок.

Эта книжка у нас называется "Транспорт", но есть и другие, животные, кажется есть и еще что-то. Я на подарки покупала несколько видов. Тут 4 листа и 8 картинок.

Еще огромный плюс в том что бумага не промокает, если ее не заливать сильно водой, конечно же.

Достоинства
  • качественная бумага
  • не пачкается вся комната
  • яркие цвета
lyudasikрекомендует
09.04.2015
Помню в детстве такие раскраски были)