Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июль, 2016 - 02:43

Почему я вообще решила принимать эти таблетки? Во-первых (на тот момент это была основная причина), мне хотелось приглушить аппетит и избавиться от булимии; во-вторых, от затянувшейся депрессии. И с той, и с другой проблемой препарат справился на ура.

Смерть бабушки и близкой подруги; ежедневные скандалы родителей, затягивающиеся от самого утра и до часа ночи; приближающиеся экзамены; постоянные неудачи, провалы - всё это разом обрушилось на меня и вызвало булимию с суицидальными мыслями под ручку. Плевать мне было на жизнь, на близких, на будущее - на всё.

За "Флуоксетин" я схватилась как за спасительную соломинку, хотя не верила, что он мне поможет. А зря. Уже спустя неделю самочувствие резко поплыло вверх. Препарат помог избавиться от депрессии, навязчивых мыслей, апатии; нормализовал просто зверский аппетит и психическое состояние, заметно его улучшив. С его помощью я наконец сумела взять себя в руки и начать снова радоваться жизни.

Побочных эффектов во время применения и после него я не наблюдала.

!!! Однако я не могу не отметить: это - антидепрессант, причём очень серьёзный, и использовать его от балды не нужно. Не нужно лечить то, что не болит, также как не нужно пить "Флуокситин" с одной целью - похудеть: поверьте, есть более безопасные способы.

Достоинства
  • Можно хорошо похудеть
  • Отличное настроение
  • Подавляет чрезмерный аппетит
  • Помог от депрессии
  • Приводит психику в норму
Rayveenрекомендует
21.07.2016
Rayveen, а Вы этот препарат сами себе назначили? В аптеке отпуск свободный, без рецепта врача? И последний вопрос - сколько по времени и какую дозировку Вы принимали?
21.07.2016
Сама; по сути, отпускается по рецепту, но некоторые аптекари продают просто так; 20 мг 3 раза в день в течение месяца.
17.02.2017
здравствуйте,скажите пожалуйста булимия не вернулась и депрессия?как настроение,самочувствие и как в целом после приема до сегодняшнего дня?
17.02.2017
Дело не только в таблетках, но в и жизненных условиях, а они у меня кардинально изменились. Флуоксетин только помог вернуться к нормальной жизни, лишённую заскоков, желания умереть и постоянного голода. Булимии у меня так и не было с тех пор, ровно как и затяжных тяжёлых депрессий. Апатия, правда, нападала, но она - явление более чем нормальное. По крайней мере, сейчас моё настроение, режим питания и прочее-прочее в полной норме.
17.02.2017
да я понимаю абсолютно ,что таблетки не панацея,но как толчок новый от депрессии ,апатии ,и так далее нужен,сил жить нет,начаала просто пить,Стало гораздо лучше,но пью по 1 т раз в день,планирую повышать
спасибо за ответ! Здоровья вам!