Lady Maria аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 18:27
Достоинства: запах расслабляет и успокаивает

Доброго времени суток всем!

Уже где то примерно месяц я по вечерам пью чай с мятой. До этого пила с мелиссой. Потом решила перейти на мяту, т к поднадоела мелисса. Плюс ко всему вычитала неоднозначную информацию про мелиссу в интернете. Википедия пишет что она помогает при нарушениях менструального цикла. Другие источники, причём их много, пишут что мелисса это мужская трава и повышает мужской гормон тестостерон. Тогда о каком восстановлении менструального цикла может быть речь?

Так вот при регулярном питье чае с мятой я заметила, что стала быстрее засыпать, меньше нервничать и.. критические дни у меня начались раньше чем обычно! Хотя на это могли повлиять и другие факторы: лето, больше витаминов летних, меньше подвергала себя стрессу, учитывая факт того, что многие на работе летом в отпусках. Хотя чай с мятой также может помогать от стресса. Либо все в комплексе оказало влияние.

Буду продолжать пить чай с мятой и анализировать своё здоровье.

И конечно же, чай с мятой очень вкусный!

Lady Maria рекомендует Мята перечная (листья) ЗАТ "Ліктрави" Трава лекарственная аптечная 50 г.