Опубликовано 25 Август, 2015 - 17:58

Купила сегодня эту водичку в аптеке. Давно засматривалась на термалки, но цены "кусались". А эта мне досталась за 190 рублей. Купилась на красивую бутылочку, а также обещания производителя:

Освежает и увлажняет кожу. Содержит полезные соли и микроэлементы.

Кроме того, отмечено, что водичка годится и для чувствительной кожи, а также без парабенов и парфюмерных добавок.

Что касается состава, он прост: термальная вода и сжатый азот. На обратной стороне флакона производитель продолжает углубляться в премудрости состава и сообщает нам следующее:

Содержит в своём составе полезные для кожи лица минеральные соли и микроэлементы (кальций, магний, калий, натрий и др.). Освежает и увлажняет кожу, сохраняя её природную молодость, мгновенно избавляет её от сухости и стянутости.

Что ж, решила опробовать водичку и проверить, так ли это. Немного страшно было направлять себе на лицо впервые, не зная, чего ожидать, но всё прошло более-менее гладко:

- Распылитель неплохой, но немного заедает, из-за чего вместо невесомого облака капелек может иногда выскакивать тоненькая струйка воды.

- Мне кажется, что небольшая отдушка всё же присутствует, но она абсолютно ненавязчива. Возникает только вопрос - откуда она взялась?

- Высыхает вода довольно быстро, салфеткой лицо не промокаю. Но и брызгаю без фанатизма - пару пшиков на лицо.

- После высыхания ощущения приятные, будто кожа напитана влагой. И пропадает жирный блеск, который меня в течении дня обычно сопровождает постоянно.

Почему коже нужна термальная вода?

Я работаю в офисе. Соответственно, нахожусь в постоянно кондиционируемом помещении. Кожа начинает активно сохнуть и воспаляться от сухого офисного воздуха, к тому же ещё и пыльного. Термальная вода - это то самое средство, позволяющее быстро и без усилий увлажнить кожу. Тем более, применять её можно неограниченное количество раз в день.

Почему именно термальная вода?

Много раз слышала такую мысль: "Зачем нужна термалка? Я себе в бутылочку с распылителем минералку налью, вот тебе и польза!".

Нет, нет, нет и ещё раз нет! И это не моё мнение, а исследование учёных (кто не верит, смотрите Первый канал, там об этом тоже рассказывали) - даже суперлечебная минералка не содержит столько питательных элементов, солей и минералов, сколько есть в термальной воде. Поэтому, если желаете получить для своей кожи максимум витаминов, покупайте именно термальную воду. Тем более, 190 рублей за 125 мл - очень даже выгодное приобретение.

Достоинства
  • выгодная цена
  • освежает
  • подходит для чувствительной кожи
  • увлажняет и обогащает кожу
  • удобный флакон и дозатор
Недостатки
  • не нашла
Anstyaрекомендует
25.08.2015
надо попробовать)за такую цену можно)
  • 25.03.2017
    С таким уходовым средством как "термальная вода" я сталкиваюсь не в первый раз. В первые она попала мне в руки лет в 15, это была вода от марки "Чистая линия", но тогда об увлажнении кожи я не думала и забросила ее в дальний ящик.
  • Здравствуйте, красавицы! Очень долго мой ежедневный уход за кожей лица сводился лишь к очищению и нанесению кремов. Это достаточный минимум, полагала я. До тех пор, пока одна замечательная женщина-косметолог не открыла мне глаза. Именно она посоветовала использование термальной воды.
  • 27.08.2015
    Термальная вода в настоящее время преобретает все большую популярность. Многие марки стали выпускать этот продукт. Libre Derm одна из моих любимых термалок. Вода без запаха, очень приятная. Не оставляет на коже жжения после себя. Отлично увлажняет и освежает в течение дня.
  • 20.08.2015
    Летом я не очень люблю пользоваться кремами, да и кожа в этом не нуждается, ибо она у меня жирная. Однако, питать ее чем-то нужно, дабы состояние улучшить. В том году пробовала термалку виши(маленький баллончик) и мне понравилось, и в этот раз, снова в конце лета подкралось желание купить водичку.