Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 18:37

Привет всем, мои любимые и дорогие читатели! Мне на терпится рассказать вам про бесценное масло Цубаки, так в Японии называется цветок Камелии. Что это за дивный цветок и для чего его выращивают?

Камелия – цветок родом из Страны восходящего солнца, входит в состав семейства Чайных. Ее выращивают в качестве декоративного растения для украшения тропических садов и парков, а также изготавливают из семян масло, применяемое в косметических целях.

Мне никто не советовал это масло, я просто изучала ассортимент масел в своем любимом ИМ Бонна Бай и меня заинтересовало сначала название, ведь многие масла у нас на слуху, привычные: виноградных косточек, аргановое масло, зародышей пшеницы, брокколи и т.д. А про это я услышала впервые. Начала читать информацию и просто заболела им. Конечно, в ближайшее время заказала.

Прямая ссылка на масло в ИМ (актуально для беларусов) клац

Полезные свойства масла камелии объясняются наличием витаминов групп А, В, Е, а также комплекс из 12 ненасыщенных жирных кислот. Этот растительный продукт содержит в себе природный коллаген, а также антиоксиданты, которые так необходимы для комплексного ухода за кожей лица и всего тела. Его полезные свойства были открыты еще японскими гейшами, они использовали этот растительный продукт для ухода за локонами и кожей лица. Вот почему лицо японских гейш всегда выглядело свежо, излучало молодость и здоровье, а их волосы завораживали своей красотой противоположный пол.

Производитель: СпивакЪ

Упаковка.

Бутылочка из темного стекла, которая находилась в картонной коробочке.

Она оснащена капельницей.

Внутри есть инструкцию с обширным информационным материалом.

Объем: 10 мл. Как это мало и как мне хотелось иметь целый бидон такого полезного маслица.

Цена: 8, 50 бел.руб = 4 с небольшим у.е.

Информация с сайта:

Масло цубаки (камелии японской) -- важнейший компонент восточной медицины и косметологии из-за уникального состава! Высокое содержание антиоксидантов и жирных кислот делают его незаменимым средством для ухода за любым типом кожи.

Смягчает и увлажняет кожу, делает ее более гладкой, упругой и бархатистой. Защищает от ультрафиолетовых лучей, разглаживает морщинки, снимает отечность и раздражение. Отбеливает, уменьшает пигментацию, убирает тени под глазами, выравнивает тон кожи и придает ей здоровое сияние.

Активно применяется для ухода за волосами. Укрепляет волосяные фолликулы, устраняет сухость, ломкость и хрупкость, улучшает структуру волос, благотворно воздействует на кожу головы. Смягчает и увлажняет кожу рук, укрепляет ногти.

Консистенция у масла очень непривычная для жирных масел, по началу я думала, что масло папайи жидкое, но масло камелии еще легче и жиже.

Оно практически не имеет цвета, на руке выглядит едва-едва желтоватым, практически сливается с кожей.

Аромат – песня!!! Кто сталкивался с не рафинированными маслами - знает специфику их запахов - , мягко говоря, они не очень.. Здесь в точности да наоборот – с бутылочки и капнув на кожу - аромат звучит легкими пряностями…но в раскрытии (пишу уже как про духи) и когда его растираешь начинает улавливаться еле заметный цветочный отголосок. Нежный легкий, сладковатый. Запах не выражен , не сидит в носу, он натуральный до невозможности.

Способ применения и дозы:

Уход за кожей лица, в том числе вокруг глаз, массаж проблемных участков: нанести несколько капель в чистом виде или в смеси с другими маслами на чистую сухую кожу и равномерно распределить массирующими движениями;

Обогащение кремов, шампуней: 7-10 капель на 5 мл основы;

Маска для волос: в чистом виде или в смеси с иным легким базовым маслом (макадамия, репейное, жожоба) в соотношении 1:1 нанести на корни и длину волос, оставить на 40-120 минут, при желании добавить эфирные масла;

Ванна: 7-10 капель масла цубаки с 3-5 каплями эфирного масла и ч. л. эмульгатора (молоко, мёд) добавить в теплую воду.

Я его покупала с целью ухода за кожей лица. Я писала ранее про масло папайи , которое добавляю в обычный крем. С маслом Камелии я поступаю точно так же, выдавливаю на ладошку крем, а затем прямо в него капаю 2-3 капли масла.

Затем всю эту массу я наношу на лицо. Кожа чувствует себя превосходно после такой процедуры. Масло легкое, поры не забивает, кожу не утяжеляет и не придает ей блеска и жирности. Нет чувства плотной пленки.

Еще я использую это масло для кожи вокруг глаз. Это моя больная тема – отеки и морщинки, которые уже начали потихоньку закладываться в мои 30 лет. Масло Камелии, одно из немногих масел, которое в чистом виде можно наносить под глаза. Конечно, после нанесения эта зона слегка блестит , но впитывается масло довольно быстро и чувствительная кожа под глазами говорит ему «спасибо». Никогда не забуду как однажды нанесла под глаза масло зародышей пшеницы, а наутро проснулась с такими отеками, что просто ужас. В случае с маслом камелии такого нет, тонкая кожа под глазами увлажнена, свежая, отеки меньше.

Масло можно использовать и для укрепления волос и ногтей.

Но для волос, мне жалко, ведь для маски пару каплями не обойдешься, а объем такой маленький... Так что я для себя выбрала объекты воздействия – кожа лица и зона вокруг глаз.

Когда масло закончится, обязательно приобрету еще, хочу, чтоб оно стало постоянным «жителем» на моей косметической полочке!

Всем удачи и красоты!

Достоинства
  • 100 % натуральное и полезное
  • Не жирная текстура
-PeneLopa-рекомендует
16.11.2016
Я, как в глуши живу! Никогда о таком масле не слышала, да и не видела, хотя постоянно выглядываю в аптеках что-то эдакое. В закладки такую полезность!
16.11.2016
Да, масло, действительно, волшебное! И хотелось бы объем побольше, чтобы наслаждаться подольше! Wink
16.11.2016
Ооой это масло у меня уже много лет в фаворитах, только прямиком из Японии, от японского производителя.)) Я использую исключительно для ухода за волосами. В масляные маски и даже в качестве несмывашки для кончиков. И губы тоже смазываю.)))
16.11.2016
Не слышала про такое масло
16.11.2016
Меня интересовал этого масла и когда я дошла до него, очень обрадовалась. У меня есть масло сасанквы от ПО и было бы интересно сравнить запахи: его и СпивакЪ)
Похоже, пора и мне оформить заказ на бонне)
я про это масло слышу впервые.
это масло не пробовала, люблю масла в уходе
16.11.2016
Восхищаюсь красотой камелий, но средств с ними у меня никогда не было, обязательно приобрету!
А у меня шампунь был Цубаки, теперь хоть знаю что обозначает это слово Big smile
16.11.2016
никогда не слышала о таком масле, интересно)
16.11.2016
я иногда тоже добавляю масла в крема или шампуни, но постоянно это делать мне лень
16.11.2016
Даже и не слышала про это масло, а теперь хочется его купить!
16.11.2016
И не знала что есть масло камелии Smile
16.11.2016
Спасибо за совет! Надо будет и мне попробовать!
16.11.2016
У меня много средств с маслом камелии в составе, очень нравится, но чистое еще не пробовала Smile
16.11.2016
Никогда ни то что не пробовала такое масло, а даже и не слышала о нем Laughing out loud
Масло просто чудесное!
16.11.2016
Впервые слышу о таком виде масла. На полках магазинов точно не найти.
16.11.2016
Первый раз о нем слышу! Спасибо, что просветили...
16.11.2016
Масло камелии ещё не использовала.))))))нужно заказать)))
Удобный и действенный способ применения!
16.11.2016
Так я и не попробовала до сих пор товары Спивакъ(
16.11.2016
даже не знала о таком. Smile спасибо
16.11.2016
Интересное маслице, я о таком не слышала еще, правда малоизвестное, но эффективное
Для кожи вокруг глаз нужно выбирать только лучшие средства, как это масло Innocent
16.11.2016
Действительно, такое масло непопулярно и малоизвестно, поэтому зашла в отзыв, узнать о нем Innocent
Отличное маслице Glasses
17.11.2016
Классное масло , надо тоже попробовать его.
17.11.2016
Ммм, какой изысканое маслице!) С удовольствием бы попробовала! А зона вокруг глаз - это больная тема многих, то, что морщинки начались с 30-ти, это еще по божески, знаю девчушек, которые в 25 уже не знали, чем еще намазаться!
17.11.2016
Не пробовала масла для кожи вокруг глаз, но запомню, что так тоже можно Smile
17.11.2016
Ничего не слышала ранее о масле камелии японской, но что оно подходит для ухода за нежной кожей вокруг глаз здорово. Smile
Очень полезное средство Wink
17.11.2016
Масло японской камелии очень интересно попробовать, впервые вижу такое)
17.11.2016
первый коллаж просто супер) у меня сейчас мицеллярная водичка с камелией
17.11.2016
Мне 31 и те же проблемы... Не слышала о таком масле.
Даже не слышала о таком, спасибо, что просветили Smile
18.11.2016
Присматривалась к нему, не решилась купить. Не зря даже у легендарной линейки средств для волос название Tsubaki )
18.11.2016
не знала о там масле, спасибо за отзыв!
Вот это да! Я даже и не знала! Smile
18.11.2016
Надо же, а я о таком масле даже и не слышала никогда!
18.11.2016
Тоже не слышала об этом масле, надо попробовать для кожи лица!
Ещё 15 комментариев