Evelinegrace аватар
Опубликовано 17 Июль, 2014 - 00:37
Достоинства: без цвета и запаха, можно обрабатывать глубокие раны, можно обрабатывать гнойные раны, не вызывает аллергических реакций, не вызывает боли, не щипит, низкая стоимость, после бритья, широкий спектр действия, эффективный
Недостатки: нет

Доброго времени суток!

В далеком детстве я попросила маму проколоть мне уши. Помню, как она подкладывала за ухо спичечный коробок и тонкой иголкой пронзала мои бедные уши, а потом еще и серьги вдевала...брр. А ощущения, когда они заживали... когда каждый день прокручивала серьги и промывала то перекисью то спиртом...не самые приятные. Но через несколько лет я решила повторить эксперимент, и сделала себе вторую дырку в одном ухе (правда уже пистолетом). Так вот тогда, в кабинете я и узнала про волшебный хлоргексидин.

Продается он в любой аптеке и стоит сущие копейки! я покупала несколько раз в разных местах.

Цены: 6р./15р./12р.

В бутылочке 100 мл.

Без цвета и запаха.

Сперва я только и делала, что протирала им ухо, но разузнав о нем подробнее, я нашла массу других применений.

1. В первую очередь для меня это отличный антисептик. Любые раны, порезы, ожоги, теперь я все обрабатываю им! Не щиплет, не жжет, не вступает в реакцию, как перекись водорода.
  2. Чудесное экспресс-избавление от ненавистного прыщика. Проходит все быстро и бесследно!
  3. Обработка инструментов: маникюрных ножниц, щипчиков для бровей, а так же протираю хлоргексидином часть над верхним веком, когда корректирую брови. Раздражение или прыщики в этом месте гарантированно не будут вас беспокоить!
  4. Снятие раздражения после бритья. Мне достаточно протереть один раз, чтобы покраснение и мелкие прыщики прошли в течении часа.

Использовать для лица слишком часто я бы не советовала, все-таки это лекарство, да еще в побочных эффектах сухость кожи.

Но это еще не все, данное средство так же используется для:

1. Профилактики инфекций, передаваемых половым путем.
  2. Лечения и профилактики грибковых заболеваний.
  3. Полоскание при стоматите, ангине, парадонтите и других заболеваниях.

Вывод: если у вас еще нет этого чудо-средства, обязательно приобретите! Уверена, оно пригодится вам ни один раз!

Большое спасибо за внимание Smile

Evelinegrace рекомендует Антисептическое средство НПЦ БИОГЕН хлоргексидин

местное лечебно-профилактическое антисептическое (антимикробное), дезинфицирующее, противовирусное и противогрибковое средство широкого спектра действия; средство для антисептики и дезинфекции. Является одним из наиболее активных местных антисептических средств. Раствор 0.05%
Брeнд: НПЦ БИОГЕН
подписываюсь под каждым словом) бесподобная вещь.все свои пирсинги (а их 9) только им и заживляла.
22.12.2014
Ирина Козинцева, ого) 9(!) я бы не решилась на столько Glasses p.s Спасибо за комментарий)