Tina_14 аватар
Опубликовано 19 Июль, 2015 - 19:56
Достоинства: без эффекта маски, легкий, маскирует лёгкие недостатки и поры, не видно на коже, спф 20, хорошо выравнивает тон, хорошо наносится, экономичный

Бум на bb крема не обошел и меня стороной, начитавшись восхваляющих отзывов побежала за своим первым кремом.

Дано: проблемная кожа с воспалениями, прыщами, угрями, закрытыми комедонами, расширенными порами и капиллярной сеткой. Жирная и измученная лечением.

Ожидание: мечтала я о легком тональном средстве, которое бы выравнило тон кожи, придал свежесть и скрыл недостатки хотя бы на 70%. Чтобы был на коже незаметным, не тек и не оставлял следов на одежде, чтобы чуть-чуть матировал и не вызывал воспаления.

Что обещает производитель:

Пять действий в одном продукте:

1. Устраняет блеск, матирует нон-стоп.

2. Скрывает несовершенства.

3. Выравнивает тон и придает сияние.

4. Увлажняет.

5. Защищает от UV-лучей -SPF20.

Результат:

Упаковка: узкий и компактный тюбик, который легко помещается в косметичке, удобный носик. Все нравится.

Цвет: я выбрала самый светлый оттенок светло-бежевый. Всего оттенков два.

Запах: приятный и ненавязчивый.

Текстура: жидкая, легко наносится, на руке растекается.

Нанесение: я наношу на чистую сухую кожу, на проблемных местах дополнительно Куриозин. Можно как базу использоваться лосьон. Наносится очень легко и быстро, почти сразу подстраивается под тон кожи, нужно совсем чуть-чуть. Сверху иногда закрепляю пудрой. И что же получается?

• Наносится легко
  • Незаметный
  • Покрытие легкое
  • Легкий, на коже не чувствуется
  • Не сушит, немного увлажняет
  • Выравнивает тон
  • Сужает поры (особенно заметно через месяц)
  • Скрывает покраснения
  • Действительно придает коже здоровый и свежий вид
  • Не скатывается
  • Не забивает поры
  • Не комедогенный
  • От солнца защищает
  • Матирование - для меня не матирует, но я и не ждала
  • Держится весь день и чуть-чуть темнеет
  • На одежде следов не оставляет

Расход: Пользуюсь почти каждый день на протяжении 5 месяцев, использовала только половину.

Цена: ок. 290 руб в Рив-Гош.

В итоге: я в этот крем влюбилась, это мой must have. Даже при неправильном образе жизни он действительно помогает скрыть следы усталости и несовершенства. Не понимаю как такое бюджетное средство может работать лучше тональных кремов люксовых брендов. Очень достойных продукт!

Идеально влезает в мою любимую косметичку: Sephora Colorful отзыв тут.

Еще одно любимое тональное средство: MAKE UP FOREVER Pro finish отзыв тут.

Tina_14 рекомендует ВВ крем Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи

Компания Гарньер приняла к сведению негодование обладательниц жирной и комбинированной кожи, которым не подошёл их бб-крем и выпустила другой бб-крем специально для них. ББ-крем представлен в двух оттенках это светло-бежевый и натурально-бежевый. Т.к. я чуть подзагорела то решила взять 2 оттенка, чтобы в случае чего их смешать и получить нужный для меня оттенок. Для поста я взяла только натурально-бежевый оттенок, он мне темноват, но зато лучше улавливается эффект покрытия. Для меня привычнее описывать свойства продукта по плюсам и минусам, поэтому перейдём, непосредственно к ним:
плюсы:
— хорошо выравнивает тон кожи
— хорошо распределяется пальцами
— скрывает покраснения
— матовый финиш
— матирует мою кожу часа на 4 (впрочем как и все остальные крема для жирной кожи и пудры)
— сглаживает поры, они становятся менее заметными
— не заметила забивания пор (в составе нет масел и жиров)
— в составе минерал Перлит, который должен поглощать влагу
— SPF 20
— выбор из двух оттенков

минусы:
— очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает
— спирт в составе на 3 месте (состав ниже)
— при нанесении воняет спиртом (правда быстро выветривается)

Куплю ли я этот крем ещё раз не знаю, меня смущает удельный вес спирта в составе, допользую тюбики и, если крем коже не повредит, то скорее всего куплю т.к. плюсов у этого крема больше чем минусов.

На фото:
1-кремчики в упаковочках
2-обещания производителя
3-состав
4-текстура кремов(слева светло-бежевый, справа натурально-бежевый)
5-размазала оба крема по родинкам, чтобы оценить степень маскировки
6 и 7 - натурально-бежевый оттенок на лице

Всем спасибо, кто заглянул! Smile
Тип косметики: BB крем
Брeнд: Garnier
19.07.2015
ВВ от гарньер у меня ещё не было. Надо пробовать! Smile
19.07.2015
Очень советую!