Опубликовано 8 Август, 2014 - 20:21

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о лучшем, на данный момент, креме для лица. С этим кремом я познакомилась благодаря Айрекоменду. Перед покупкой любого средства для лица внимательно изучаю состав, поскольку ценник у средств приличный не хочется купить что-то впустую.

О моей коже: комбинированная, поры в районе носа и щек расширены, периодически выскакивают прыщечки, достаточно жирная T-зона, немного испорчена ранее косметикой с непонятным составом и функциями (до аптечной косметики).

До Сетафила я использовала крема от Avene и La Roshe Posay. После La Roshe Posay лицо было масляным, как блин. А после увлажнялки от Avene доолго боролась с черными точками. Стало понятно, что уход нужно менять, вопрос был только в одном как найти хорошую замену? Долго изучала Айрекоменд и наткнулась на Сетафил.

Цена вопроса в районе 600 рублей за упаковку 120 мл. (118 если быть точной)

Где купить: в большинстве аптек, где есть косметика.

Производителем данного продукта является «дочка» Лореаля – Галдерма. Это дерматологическая компания производящая лечебные средства для кожи, например, всем известный Базирон.

На упаковке указано просто "увлажняющее средство", немного странное, на мой взгляд, определение. По консистенции на крем не похож, ближе к флюиду, но для него густоват. Возможно, поэтому производитель не смог определиться?

Внешний вид продукта

Текстура и свойства: средство белого цвета, наносится легко, быстро впитывается, ощущения липкости, и пленки не оставляет.

Процесс нанесения, впитывается очень быстро

Запах у средства имеется, но очень легкий и трудноописуемый.

Упаковка: удобная, прочный пластик, отличный дозатор, позволяет извлечь то количество средства, которое необходимо. Благодаря ему средство очень экономично.

Удобнейший дозатор

Устраняет жирный блеск

Без отдушек

"Обещалки"

Километровый состав

Оговорюсь сразу, что при покупке аптечной косметики не стоит ждать натуральных составов. Компоненты добавляются все синтетические, для того чтобы минимизировать риск аллергии. Любое натуральное масло или экстракт может являться сильнейшим аллергеном, а особенно эфирное.

Итак, состав (как известно, указывается по убывающей):

Octocrylene – синтезированный УФ фильтр. Двоякое мнение о нем: с одной стороны защищает кожу от агрессии солнечных лучей, с другой в ЕС он запрещен как УФ фильтр, т.к. накапливается и задерживается в организме.

Isopropyl lauroyl sarcosinate – загадочный увлажняющий компонент, информации о свойствах и способах добычи я на просторах интернета не смогла обнаружить, часто входит в состав La Roshe Posay, Vichy.

Glycerin - дешевый компонент. Очень спорный. С одной стороны он прекрасно удерживает влагу в коже, а также благодаря структуре молекул способен притягивать влагу из воздуха. С другой стороны, не разбавленный глицерин при недостаточной влажности вытягивает влагу из кожи. Сложно сказать где истина, но здесь он явно разбавлен (расположен на 4-ом месте).

Ethylhexyl Salicylate – светостойкий солнцезащитный фильтр, проникает в кожу нейтрализуя вред лучей. Может вызывать аллергию, другой информации по нему я не обнаружила.

Butyl Methoxydibenzoylmethane – еще один УФ – А фильтр. Бережет от повреждения лучами, и преждевременного старения.

Dimethicone – спорный компонент. Это синтетический силикон, образует на коже пленку, вроде как не нарушающую дыхательный процесс клеток. Не смывается водой, поэтому после таких средств очищение происходит с помощью средств для умывания (содержащих жиры или масла), а не мыла, например. Горячие споры идут по поводу комедогености данного компонента. Мне он поры не забивает, но у всех по разному.

Diisopropyl Sebacate – эмолент, т.е. вещество, способствующее лучшему распределению на коже, смягчению и т.д., служит для доставки в глубокие слои кожи лекарствтвенных веществ. В целом эмоленты пользы коже приносят и дают лишь косметический эффект.

Polymethyl Methacrylate - синтетический полимер, служит для образования нужной консистенции. После покупки крема наткнулась на информацию о том , что данный полимер ( вне косметики) представляет собой ничто иное, как плексиглас Puzzled

Silica – диоксид кремния. Контролирует появление блеска на коже, визуально выравнивает рельеф.

Aluminium starch octenylsuccinate – несколько видоизменный крахмал, ратительного происхождения. Служит для создания нужной консистенции, снижает смываемость водой. Также впитывает излишки кожного жира.

Sucrose Tristearate – служит для лучшего перемешивания компонентов и смягчает. Есть в составах La Roshe Posay, используется в производстве натуральной косметики.

Dimethiconol - минеральное масло, смягчитель, улучшает впитываемость веществ. Как и все минеральные масла может забивать поры, благо он где-то в середине списка ,наверное поэтому, комедогености не замечено.

Penthylene Glycol – увлажняющий компонент, связывает влагу внутри кожи и мешает ее потере. Способствует проникновению полезных веществ.

Polysorbate 61 – эмульгатор, или растворитель спосбствует лучшему перемешиванию состава и не дает средству расслоиться. Безопасный компонент, очень мало информации относительно него.

Sodium Stearoyl Glutamate – смягчает, обладает антиоксидантными свойсвами, является производным масло канола.

Phenoxyethanol – консервант, антисептик. Этим компонентом заменены парабены. Достаточно опасный компонент , ему приписывают способность вызывать рак.

Tocopheryl Acetate – химический заменитель витамина Е. Антиоксидант, увлажняет, регенерирует.

Caprylyl Glycol – смягчает, препятствует потере влаги ,обладает антибактериальным и успокаивающим эффектом.

Glycyrrhetinic Acid – производное от солодки. Обладает тонизирующими и противовоспалительными свойствами, имуномодулятор, антиоксидант.

Panthenol – увлажняющий компонент, обладает ранозаживляющим действием благодаря содержанию витаминов B3, B5. Всегда добавляется в небольших количествах, поэтому и здесь он в конце списка.

Potassium Sorbate - консервант, продлевает годность продукта и препядствует образованию плесневелых грибов. Запрещен в ЕС, а у нас можно встретить не только в косметике, но и еде как сорбат калия (Е202).

Allantoin – регенерирует, смягчает, стимулирует клетки кожи к восстановлению своих функций, пердупреждает появление черных точек и воспалений.

Zinc Gluconate – улучшает защитные свойства кожи, регенерирует и влияет на клеточном уровне на процесс деления. Также используется как пищевая добавка, а еще цинком лечат шизофрению

Xanthan Gum – смола, растительного происхождения. Загуститель, имеет некоторые защитные функции.

Carbomer – также компонент для создания нужной консистенции, образует на коже защитную пленку.

Triethanolamine – вроде как эмульгатор, обладающий увлажняющим действием. Но с этим веществом связывают возникновение аллергий и всяческих плохих реакций, способен накапливаться в организме. Благо он почти в конце, т.е. практически отсутсвует.

Disodium EDTA – синтетический образователь нужной консистенции. Очень плохой компонент - канцероген, т.е. способен вызывать рак.

Hydroxypalmitoyl Sphinganine – загадочный компонент. Кондиционер, часто встречается в аптечных линейках, больше ничего про него выяснить мне не удалось.

Итого, имеем огромный состав с компонентами всех мастей. Была б моя воля половину бы убрала. Evil Есть хорошие компоненты, есть откровенно опасные. Только из-за большого количества гадостей сменю это средство. По своим характеристикам при использовании оно полностью (ну почти) меня удовлетворило.

Из того, что было заявлено:

• От солнца защищает, и состав не соврал
  • Впитывается и правда быстро для меня (быстро относительное понятие на самом деле)
  • Отлично увлажняет, очень комфортно ощущается на коже, снимает все дискомфортные чувства.
  • Вот только жирный блеск не устраняет СОВСЕМ. Несмотря на то что в составе имеются матирующие компоненты, толку для меня нет совсем. Это огромный минус данного средства.
  • Отдушек и правда, нет, как упоминалось выше, запах как таковой отсутствует.

Средство очень бюджетное, по сравнению с Ля Рош например. 118 мл. мне хватило на 6 месяцев использования утром и вечером совместно с мужем.

Совет по применению: наносить на термалку, или сразу после лосьона. Средство лучше ложится и нужна маленькая капелька, чтоб увлажнить всю поверхность. Если на наносить на сухую кожу слой на лице получается гораздо толще.

За свою цену данный крем-флюид вполне достойный конкурент для Avene и других аптечных марок. Думаю, что заменю его чем-нибудь, а потом снова вернусь к нему.

В целом я им довольна, рекомендую попробовать обладательницам проблемной кожи.

Для тех кто ищет лучшее не только для кожи, но и для волос очень совету попробовать:

- чудо-технической мысли для расчесывания волос

- корейский эликсир для мытья волос

Немного размышлений на тему:

Стоит ли купить профессионалый шампунь? - ТУТ

Так ли уж чудодейственна корейская косметика? Мой опыт использования кондиционера и шампуня.

Также рекомендую посетить интернет- магазин СпивакЪ с натуральной косметикой, маслами и низкими ценами.

Где купить расчески Tangle Tezeer, Macadamia, BeatyBlender не переплачивая с бесплатной доставкой? Английский ИМ beatybay c пошаговой инструкцией.

Аптечная косметика по низким ценам прямо с французских полок- это возможно благодаря интернет-магазину pharmashopdiscount.com

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой флакон
  • Защита от УФ-А и УФ-В излучения
  • Не комедогенен
  • Не ощутим на лице
  • Приятная консистенция, не плотная
  • Супер экономичный
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Есть бяка в составе
  • Появляется жирный блеск
Andjieрекомендует
08.01.2015
мне понравилось наличие СПФ-фильтра, для лета это очень хороший вариант увлажнения конечно!
а вот такой огромный разносторонний список ингредиентов - все же не очень обрадовал...не обращала внимание на это средство в аптеках, хоят всегда полки внимательно изучаю)
08.01.2015
FloraFauna, я тоже случайно встретила его и, честно говоря, это мой фаворит. Вторая упаковка подходит к завершению, и я обязательно куплю еще. Для меня он незаменим и летом , и зимой. Не смотря на состав, мне он подходит намного лучше чем Авен и Ля Рош. В моем городе он продается не во всех аптеках, возможно с этим связана его малая известность Smile
08.01.2015
Andjie, хмм..с одной стороны увлажнение моей супер-жирной коже просто необходимо (как и любой другой собственно), а с другййо стороны - вы говорите, что нисколечки не матирует((...я бы все же хотела такой эффект.
у меня сейчас аж два тюбика 30 мл - увлажняющего крема для проблемной кожи от Мизон, а еще Эффаклар Дуо+ полтюбика лежит - но вот все они без солнцезащитного фильтра...так несмотря на запасы - я все же в поисках увлажнения на лето)
буду думать, в закладки это средство) спасибо за подробное описание состава
23.04.2015
Думаю закончу свой любимый La Roche Posay Cicaplast Baume B5, и этот на пробу возьму, дерматолог его хвалил Wink
24.04.2015
теринаterina, попробуйте. Очень хорошая вещь, я до сих пор лучше ничего не смогла подобрать для своей кожи.
05.08.2015
Такой подробный разбор состава Smile
07.08.2015
rityxa, буду рада если он вам пригодится Wink
04.05.2016
Спасибо за разбор состава!
16.05.2016
Тыкаффка, буду рада если вам пригодится Wink
05.11.2016
Мне такой на лето бы пригодился =) рейтинг у него среди пользователей привлекательный)))
и бутылёк крупненький за эти деньги хотя ща уже дороже точно
07.11.2016
Triplet,сейчас дороже но не намного) последний раз отдала 600 за него. Хватает на полгода примерно используем его вдвоем с мужем. До сих пор не нашла ничего лучше него хотя пробовала очень много разных Stare