Опубликовано 29 Декабрь, 2013 - 02:32

Все прекрасным рекоммендчанкам доброго времени суток.

Неумолимо приближается самая волшебная ночь в году и к этой встрече мы готовимся заранее. Основное время у нас занимаю набеги на супермаркеты, но в голове постоянно вертится мысль о том, как же мне предстать во всей красе перед хозяйкой года небесной лошадкой. Вобщем далее пойдет повествование о китайских приспособлениях красоты, которые я купила уже давно, но почему-то до сих пор не опробовала. Итак…

Данные бигуди привлекли мое внимание давно, но недопонимание в использовании откладывало покупку, пока я не посмотрела видео-инструкцию на . Заказать решила на ebay из-за возможности урвать полную пачку за смешные деньги. Заказывала 2 пакета, один выиграла на аукционе за 73 рубля, второй пакет просто купила за 130 рублей, на Алиэкспрессе дешевле 150 р. я не видела, но единственное, что я не учла, так это различие в упаковке и возможно в качестве, поэтому я берусь оценивать именно те бигуди, которые пришли, а не те, которые идут в упаковке с красивой кудрявой тетей на картинке.

************************************Что они собой представляют***********************************************

18 штук бигудей-спиралек лежат в прозрачном пакете, к ним прилагается палочка разделенная на 2 части. Длина у бигудей разная: 9 штук – 30 см и 9 штук – 20 см.

Совет: если волосы длинные, то лучше брать наборы бигудей длиной не менее 45 см.

Сами бигуди это трубочки свернутые спиралью, внутри пустота, которая предназначена для локонов,. Материал – пластик, бигуди сплетены из нитей похожих на толстую леску, по весу легкие, на ощупь жесткие. Возможно бигуди подороже и в другой упаковке сделаны по другому, не знаю. Палочка длинная, почти 60 см и я легко могу надеть длинную и короткую бигудюшку, а зачем мне так надевать расскажу позже.

************************************Процесс локонообразования*********************************************

В инете можно посмотреть подробное видео, но я вкратце опишу действия:

1. Берем палочку, надеваем на нее бигудюшку, крючочек остается свободным
  2. .Отделяем прядь волос (чем тоньше, тем быстрее сохнут волосы, а спиралька круче), цепляем ее крючком палочки и протягиваем во внутрь бигуди
  3. Двигаем по пряди на нужную длину и стараемся закрутить в спираль

*******************************************В чем особенность*****************************************************

• Как я уже упоминала выше, для длинных волос такой набор не очень подходит, пришлось надевать по бигуди на один локон и соответственно утолщать локоны, чтобы хватило бигудей. Лучший вариант для меня были бы бигуди 55 см, но их в комплекте идет гораздо меньше, а цена раза в 3 дороже.
  • После надевания на волосы бигуди сами в спираль не сворачиваются и им нужно придавать форму уже руками, сзади делать это крайне неудобно
  • Спать на них неудобно. Во-первых они в процессе поворота головы мотыляются по лицу и могут больно ударить по глазам, во-вторых они жестковаты и во время сна создают дискомфорт, хотя у меня есть опыт спанья и на круглых липучках, но все-таки привыкать и искать удобную позу с этими бигудями придется. В плане комфорта меня устраивают эти мягкие бигуди.

****************************************Мои впечатления*******************************************************

Волосы у меня длинные, густые и плохо поддающиеся завивке, а т.к. я всегда после мытья использую бальзамы/маски и/или несмывашки, то волосы совсем плохо завиваются и тут лучше всего справляются папильотки. Эти бигуди я накручивала на чистые слегка влажноватые волосы и проходила примерно – 5 часов.

Результат довольно неплохой, учитывая то, что бигуди коротковаты, а локоны толстоваты, но все выглядит довольно естественно и мне нравится. Через час локоны начали распадаться и на фото (вид сзади) они выглядят почти волнами, поэтому из всего этого делаю выводы:

Накручивать влажные волосы тонкими прядями и ходить весь вечер и спать на них всю ночь, а для неподдающихся волос еще и средства укладки применять. Мороки с ними достаточно. вот поэтому мой любимый способ - это папильотки. А недавно открыла способ завивки на ободок-резинку для греческой прически

На этой кучерявой ноте я, пожалуй, закончу свой рассказ и остается мне только пожелать Вам в новогоднюю ночь быть самыми неотразимыми, самыми любимыми самыми счастливыми!

Читайте также о:

Моем уходе за блондинистыми волосами
Бюджетное тонирование

Мой секрет красивых волос - Аргановое масло

Потрясающем облепиховом бальзаме

Лучшем для шампуне от Savonry

Моем опыте с профессиональной краской Kapous

Любимой краске в последнее время AVON

Шампуне Schwarzkopf Essence Ultime от Клаудии Шифер

Достоинства
  • Легко и бытро одеваются
  • Можно подобрать по длине волос
  • Просты в использовании
Недостатки
  • Недолгий эффект
  • Спать не очень удобно
Donna Helenрекомендует
29.12.2013
Я уже говорила, что восхищаюсь твоими волосами Love наконец-то я поняла, как действуют эти бигуди - красиво получилось. И с наступающим праздником тебя Party
29.12.2013
хорошо, что предупредили про длину бигудей..
у вас очень красивые волосы !!! Love прямо белокурый ангелочек Innocent
я думаю если лаком побрызгать , то кудряшки будут держаться Laughing out loud

спасибо, и вас с наступающим новым годом !!! Laughing out loud Santa Shy
Львица ,завила волосы чтоб сразить всех наповал Laughing out loud Love
Необычная разновидность бигуди Shock
Puzzled Волосы хорошие, но красивых кудряшек не получилось Sad
29.12.2013
прекрасные локоны, Big smile но таких штук никогда не видела
29.12.2013
Локоны просто загляденье Love ! И вас Santa !
Какие красивые кудряшки получились! Love
Очень подробно и основательно! Спасибо! Sexy
29.12.2013
Оля, спсибо тебе Innocent Желаю счастья в семье, удачи и карьерного роста на твоей новой работе Santa

alesandra, да, лучше выбрать подлиней, а укладочными средствами я редко пользуюсь, но видимо придется кпить, иначе прическа вобще не крутится и не держится
Santa

Да, Свет, готовлюсь к выходу в свет, буду сражать всех наповал Wink

Белочка13, ооо, китайцы тут впереди планеты всей, хотя может идея и не им принадлежит Smile
29.12.2013
Тефтелька, думаю все получится красиво. если размер будет для моих волос и подержу подольше, да еще и какой-нибудь пенкой фиксирующей смажу Smile

анечко, не такие, как хотелось бы, но вполне неплохо Smile

evgenia27, буду совершенствоваться в этом направлении Smile

Спасибо, Танюш, жаль эффект ненадолго Big smile

Вик, старалась как могла, если получится прическа лучше, то дополню отзыв Smile
Первый раз вижу такие интересные бигуди Smile И Вас с Наступающим! Santa
29.12.2013
Лена, я снова восхищаюсь твоими волосами! Love Но локоны мне, честно, не очень (просто прямые волосы всегда больше нравятся)), и что на час всего тоже не ахти. А так побаловаться можно.
29.12.2013
Неплохо получается! У меня есть такие ,только подлиннее, все никак не могу попробовать. Smile
29.12.2013
Я раньше понять не могла как ими накручиваются вообще Smile С такой подробной инструкцией наконец-то дошло Big smile
29.12.2013
И я не особо понимала, как обращаться с такими Smile , казалось все как-то "замороченным". Волосы, конечно, красивущие Love и без всяких "накручиваний" (может, на самом деле слишком густые для таких штуковин). А бигуди все равно интересные. С Наступающим Innocent
Супер локоны-очень понравились!))
29.12.2013
Волосы красивые, думаю нужны более упругие локоны!
29.12.2013
Леночка, ты на Ебее прямо задаром эти бигудюшки оторвала! Cash Одно плохо, что у тебя они только короткие, я такие люблю люблю только на концы цеплять. А если от корней локоны надо, то тут уже только длинные подойдут Sad
29.12.2013
Интересные бигуди. Давно я уже ничего с волосами не делала, но на мои они и не подойдут, у меня короткие.
29.12.2013
Лена, у тебя шикарные волосы! Если честно, то без этих кудрей мне нравится больше!
Какая красота!! Волосы очень красивые)))))
локоны очень понравились)))))

С Наступающим Santa
Esa аватар
Esa
30.12.2013
хм, я если честно ждала от них чего-то более фееричного. Думала, что они сами закручиваются после вытаскивания палочки. Хотела взять как раз "с тетей" на упаковке Big smile С наступающим Smile
31.12.2013
Красивые кудряшки получились Smile Вас с НАСТУПАЮЩИМ Party
Красивые романтичные локоны! С Наступившим! Santa
01.01.2014
поролоновые бигуди гнущиеся завили бы твои волосы намного лучше, ручаюсь, только надо не стандартным образом накручивать прядь.. берешь бигудюшку и подкладываешь ее у корня под прядь и наматываешь волосы на бигуди, как когда нитки наматываешь на моток.. можно вертикально бигудю расположить..получаются шикарные спиральки
какие необычные бигудишки Smile
я ими вообще не пользуюсь, и так волосы вьются)

а Ваши волосы просто великолепны Love но волны какие-то бедноватые после этих бигудей получились......... Puzzled ( Shy )
02.01.2014
Спасибо за инструкцию по применению!!!!!
02.01.2014
мне нравятся как они технически работают Laughing out loud
03.01.2014
какие любопытные штучки)) эффект симпатичный получается
Красивые локоны получились. Smile
Красивые волосы! Загляденье! А вот сами бигуди какие-то замороченные...Smile
Прикольные бигудюшки Big smile Милые кудряшки Love
04.01.2014
Какая красота! Вам очень идут кудряшки Smile Я сама кудрявая, мне бы наоборот что-то раскручивающее волосы Smile
Такие бигуди интересные, первый раз такие вижу! Shy

Результат красивенький получился)
05.01.2014
Результат отличный! Love
Классные кудряшки, Золушка просто Smile
07.01.2014
Шикарные локоны Sexy у меня почти такая же длина волос, значит, мне они коротковаты будут Stare а то как раз хотела заказать, отзыв очень кстати!
07.01.2014
Ещё бы бигуди были длиннее, то результат был бы вообще отличный Smile
08.01.2014
У Вас отличные волосы!
У меня тоже есть такие бигуди, но иногда бывает больно протягивать волосы сквозь бигуди Angry
Ещё 5 комментариев