Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 12:15

Наверное не осталось тех, кто не посмотрел замечательную экранизацию приключений юного волшебника Гарри Поттера. Ну а я-то уж была в числе первых зрителей (хотя к целевой аудитории явно не отношусь — взрослая тётька).

Помните этот интригующий и будоражащий фантазию момент, когда дети едут в поезде и обсуждают конфетки с мягко говоря необычными вкусами? Ушная сера или козявки из носа — это заворожило меня чуть ли не больше, чем все эти фортеля с мётлами и волшебными палочками. Я тогда еще подумала, мол, вот было бы прикольно в действительности прикупить такие конфетки.

И вот спустя тысячу лет (ну или чуть меньше...) мои друзья-школьники рассказывают мне о конфетках Бин Бузлд. Оказывается за волшебными леденцами вовсе не надо лететь на метле в Хогвардс, достаточно заглянуть в интернет-магазин. А еще, в нашем городе такие конфетки продаются на каждой детской «сходке», например, ярмарка сладостей в День Защиты Детей (заглядываем в календарик и вот совпаденье-то! - 1 июня) Упустить такую возможность я просто ну никак не могла!

Малипусенькая картонная коробочка (45 г конфеток) стОит 300 рублей.

Вот она, заветная коробочка

Производит сие чудо Jelly Belly (к слову сказать, ассортимент «волшебных» сладостей не ограничивается только Бин Бузлд). Что видим на коробочке? Всё, как полагается — подробный состав и пищевая ценность (как водится, компоненты есть и капец какие вредные и вполне себе съедобные, не лучше и не хуже каких-нибудь там мармеладных червяков) и описание чего ожидать от содержимого коробочки. Дублировать я тут это всё не буду, смотрите фото коробочки, там всё видно.

На обороте куча полезной информации
Левый бочок
Правый бочок

Мне, конечно, понадобился компаньон для поедания волшебных сладостей (поскольку глупее некуда вкушАть, например, леденец со вкусом грязных носков в тишайшем полном одиночестве, особенно если тебе не 14, а все 40). Моему «напарнику», собрату по счастью (и несчастью тоже, как потом выяснилось) 9 лет, и он отлично знаком со всеми волшебными вкусами, а еще он точно знает, как ЭТО делается. Иван разъясняет мне, отсталой, что сейчас мы собираемся совершить челлендж по поеданию гадких конфет. Он готовит стаканчики с водой (для запивания особо противных конфет) и мисочки для сплевывания того, что нет сил проглотить (вот тут я и правда испугалась — неужели может быть ТАК противно?). Мы усаживаемся поудобнее, вскрываем коробочку, и ПОНЕСЛАСЬ!!!!

Волшебные бобы! Внимание! Пробовать по одной. Скушать всю пригоршню опасно для жизни :-)

Внутри коробочки прелестные разноцветные леденцы по форме, действительно, напоминающие некрупные бобы. Напоминаю, слово bean переводится как «боб». Слово boozled оказалось для меня неизвестным. По версии он-лайн словаря [ссылка], слово boozle относится к ненормативной лексике и переводится приблизительно как «совокупление». Даже страшно подумать, что же это за вкусы, чтобы производителю пришло в голову их так креативно назвать!

А вкусовая палитра — это настоящий воображариум. Мой опытный консультант по вопросам поедания гадких конфеток ввел меня в курс дела. Каждая конфетка имеет определенный цвет, и, в зависимости от этого цвета, может иметь изумительный вкус лакомства или омерзительный вкус какой-нибудь дряни. Видимо тот, кому принадлежит эта идея, был ужасно коварным типом. Ознакомьтесь с «меню».

Белая конфета – вкус кокоса или «неповторимый» аромат детских подгузников (мыло);

Зеленая конфета – лайм-лемон или вкус свежескошенного газона;

Желтая конфета – хрустящий попкорн или тухлое куриное яйцо;

Синяя конфета – лесная голубика или вкус зубной пасты;

Оранжевая конфета – сочный персик или вкус блевотины;

Коричневая конфета – вкуснейший шоколадный пудинг или корм для собак;

Темно-зеленая конфета – спелая груша или отвратительный вкус соплей;

Пестрая конфета – традиционный вкус тутти-фрутти или вкус вонючих носок!

Наша задумка была проста — мы с Иваном брали леденцы одинакового цвета, и, полагаясь на удачу, засовывали конфетки в рот, отчаянно гадая «сладость или гадость?».

Конфетки гладенькие, на вкус сладкие, имеют одинаковый кондитерский запах, так что морально подготовиться принюхавшись или лизнув не получается. Главный «сюрприз» находится внутри, под леденцовой корочкой — желейная начинка, которая раскрывается по воле случая то ли сочным персиком, то ли блевотиной (ну или любой другой парой).

Должна признать, что вкусы переданы весьма достоверно (во всяком случае те, которые мне были известны). Лично для меня фаворитами подборки стали тухлое яйцо, блевотина ииии (барабанная дробь) конечно же грязные носки! Не то чтобы хотелось отведать их снова (к тому у меня не получилось даже подержать их во рту достаточно долго, чтобы распробовать как следует), но появилась масса идей кого бы угостить волшебной конфеткой.

Эти чудесные штучки лишат вас необходимости ругаться и злиться в определенных неприятных ситуациях. Просто с улыбкой угостите обидчика конфеткой и надейтесь, что это будет подходящий случаю вкус. Кроме того, что Бин Бузлд — отличный инструмент для добродушных (и не очень) розыгрышей, так они еще годятся для веселых игр в компании друзей, знающих толк в ржачках. Например, Бин Бузлд в большой коробочке оформлены как игра с рулеткой, вращая которую, игроки обязаны съесть конфету именно того цвета, на который указывает стрелка игрушечной рулетки.

Знаете, пожалуй я буду покупать эти конфетки снова и снова — чтобы разыгрывать друзей и не совсем друзей, чтобы прилагать веселые коробочки к подаркам, чтобы играть к компании беспечных дуралеев, и, в конце концов, чтобы заедать февральский депрессняк не классическим молочным шоколадом, а подходящими по смыслу вкусами, или просто чтобы добавить немного сказки и детства в мою уже почти совсем взрослую жизнь.

Желаю всем замечательного настроения, до новых прекрасных встреч!

Достоинства
  • Весело играть большой компанией
  • Вызывает море эмоций
  • Забавно разыграть друзей и близких
  • Интересно попробовать странные вкусы
Недостатки
  • Сложно найти в городе
valdolgikhрекомендует
Ограничусь прочтением отзыва). Самой пробовать не хочется)