Опубликовано 1 Март, 2014 - 21:50

Доброго времени суток )))

В последнее время я стала замечать, что у моих длинных крашенных волос стал совершенно, напрочь пропадать объем после мытья, мало того они становились грязными к вечеру!!!! Я начала искать в интернете ответы ..... и нашла во всем виноваты СИЛИКОНЫ!!! Они перенасыщают собой волосы от чего те тяжелеют((( С этого момента я решила найти шампунь без силикона, для этого я пошла в аптеку и начала выбирать, там оказалось 4 марки без силикона: Natura siberica, Planeta organica, Organic Shop, Loccitane. Я оставила свой выбор на Organic shop, мне больше понравился состав, бутылочка и ненавязчивый запах.

Придя домой я первым делом прочитала отзывы и разочаровалась, многие пишут что волосы как солома, но ничего я решила испробовать, кстати бальзам из этой серии не покупала у меня своих много))

Итак, от Производителя:

ШАМПУНЬ ГЛАДКИЙ БЛЕСК ШЕЛКОВЫЙ НЕКТАР

Зеркальный блеск и невероятную гладкость Вашим волосам придаст органическое масло Ши в сочетании с шелковым маслом. Масло Ши увлажняет и питает волосы по все длине, делая их более упругими, эластичными и крепкими. Шелковое масло обволакивает волос, разглаживая и восстанавливая его структуру.

Красивая упаковка

Я не гонюсь за натуральностью, а то бы яйцами голову мыла)))А этот шампунь просто радует мягкими ПАВ и без силиконовыми ингредиентами)))

А вот и состав))

Мое мнение:

Шампунь отличный )))Он и правда отмывает кожу и волосы до скрипа и не высушивает в солому ,если правильно им пользоваться, секрет в том чтобы:

• Во первых ,наносить шампунь 2 раза намыливая и смывая, при чем оба раза только на корни, а не по длине.
  • Во вторых нужно в любом случае использовать бальзам так как у шампуня функция МЫТЬ)
  • В третьих , всем после силиконовых шампуней волос будет по началу казаться суше чем после силиконового шампуня, так как волос чист и ни чем не покрыт и вы к такому не привыкли!
    Через неделю после начала использования

Для теста однажды помыла голову этим шампунем без бальзама, так вот он не был соломой когда высох, я его спокойно расчесала без колтунов и т.п, кстати мокрые волосы расчесывать вообще нельзя, они в таком случае теряют эластичность и рвуться по длине(((На своем опыте знаю((

В общем шампуню 5+ у меня даже у корней волосы блестят и не пушаться)))

Достоинства
  • А запах такой нежный...
  • Блестящие волосы
  • Ровные и гладкие
Недостатки
  • Не нашла
Lee_Dong_Gunрекомендует