Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 09:06

Долго я думала писать или нет отзыв на данный аромат и решила, что написать все таки нужно. Может по ходу разберусь со своим отношением к нему.

Итак, на повестке дня Lolita Lempicka!

Я очень люблю гурманику в парфюмах, сладкие-вкусные ароматы ношу в холодное время года, они согревают словно теплый шарф или плед. Самый любимый аромат это Me от Lanvin, нота лакричника мне очень нравится. На Лолиту я запала на Фрагрантике, очень ее хотела и приобрела. В моем городе этот парфюм по моему никогда не продавали, поэтому пришлось брать как говорится без затеста.

Верхние ноты: Фиалка, Плющ и Звездчатый анис; ноты сердца: Ирис, Амариллис, Лакричник, Корень ириса и Черешня; ноты базы: Тонка бобы, Ваниль, Ветивер, Белый мускус и Конфеты пралине.

В пирамиде есть мои любимые ноты – ваниль, конфеты пралине, лакричник. Аромат относится к группе цветочно-фруктовые-сладкие.

Отдельно хочется отметить флакон. Это для меня какой то фетиш просто! Он как будто из сказки, яблочко для Белоснежки, но не отравленое, а волшебное. Все время хочется брать его в руки и вертеть, рассматривать, любоваться. Флакону 100 баллов из 10!

Но давайте поговорим об аромате.

Впервые нанеся аромат на запястье я поначалу ничего не поняла. Что то сладко-химическое, какое то пластмассовое, совершенно не идентифицируемое по нотам. Подделка исключена абсолютно, значит нужно время на отдых. Спустя несколько месяцев «отстоя» аромата в темном шкафу и нескольких раз ношения его на себе могу сказать, что пластмасса все таки присутствует, но более деликатно так скажем.

Лолита раскрывается на мне черешневой косточкой, горьковатой и сладко-вареньевой, фиалково-ирисовой пудрой, немного пыльной, на подложке из лакричника и ванили, конфет пралине мне не положили, к сожалению. О как! Но тем не менее аромат сладко-гурманским я не ощущаю. Меня постоянно преследует нотка пластмассы, как будто куклу Барби надушили этим ароматом и я ее нюхаю.

Аромат стойкий, не громкий, шлейф небольшой. Не знаю какая нота дает ощущение химозности и пластмассы, хоть и намеком, но мне это не нравится. Если бы не это ощущение, то все в нем было бы прекрасно. Сладко-горькая косточка черешни, пудра, терпкость лакричника и мягкость ванили.

Аромат пушистый, мягкий как шерстка любимого кота. Такой уютный, вкусный, нежно-волшебный….и пластмассовый….кукольно-игрушечный…..Ох, я в печали.

В общем, не могу пока разобраться в своем отношении к Лолите, пока 50/50. Чем то все равно она меня привлекает. Поэтому рекомендовать буду, хотя бы попробовать.

P.S. Попросила мужа сказать, чем от меня пахнет, он говорит –« Лилия и ландыш, какая черешня? Нет там ее!» Эээмм…..ноу коментс, как говорится.

Достоинства
  • Красиво оформленный флакон
  • Необычный
  • Стойкий аромат
10.10.2017
А я до сих пор не знакома с ароматом. Флакон красивый очень.
А-нита, флакон и правда очень красивый, просто волшебный! И аромат достойный, правда. Может просто не полюбил мою кожу и так раскрывается. Попробуйте, если будет возможность. А вдруг?