Среднее: 4.1 (всего голосов: 94)

Beshtau56 аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 22:05
Достоинства: +блестящие и мягкие волосы, +не сушит кожу, быстро и хорошо пенится, возможно использовать без кондиционера, мягко очищает, натуральный состав, подходит для ежедневного применения, приятный ягодно - леденцовый запах
Недостатки: довольно жидкий

Всем привет!

Продукты для волос от Planeta Organica были мне не знакомы вовсе. Но, увидев данный шампунь - "мягкий", каким позиционирует его производитель, стала подумывать о приобретении. В общем - то и решилась. Теперь, испробовав его "от и до", и повторив покупку не единожды, я поняла - не зря он мне чем - то приглянулся!

Мой интерес повысил внешний вид товара: флакон цилиндрической формы из плотного непрозрачного пластика, по всей окружности пестрит информацией.

Оформление - очень "живое" - красочное "лицо" и очень информативная "спинка":

Имеется дозатор, который фиксируется в 2 положениях ( что весьма удобно, можно "закрыть" флакон шампуня ):

Консистенция шампуня жидковата по сравнению с обычными представителями подобных средств масс - маркета: "финский" более жидкий, не гелеобразный. Я сделала фото - объем мерной ложечки 5 мл., и в ней - количество пяти нажатий на дозатор:

Пенится обычно для органического шампуня, если ранее сталкивались с ними, то удивления не будет. Дает пену - не густую, пышную и сбитую, а будто пузырьковое молочко. Тем не менее, достаточно хорошо промывает волосы и даже смывает масляные обертывания.

Этим шампунем я не побоялась мыть голову ребенку. И вот уже месяца 3 - 4 мы отказались от детских вовсе. На детские волосы шампунь влияет волшебно: хорошо и бережно промывает корни, не вызвал раздражения, зуда и перхоти (!), не сушит кончики. А этот чудный леденцово - ягодный аромат морошки - приятный бонус в использовании.

Данным шампунем мою уже продолжительное время и он не надоедает ни мне, ни моим волосам. Сейчас планирую попробовать какую - нибудь еще серию для волос. Может, он не один такой волшебный?!...

Кстати, о важном: я всегда при смене ухода ( силиконы/органика ) использую шампунь для глубокой чистки - это важный шаг, так как можно просто не увидеть влияние на состояние волос, если они "забиты" химией. Так же я использую его и перед тем, как пробую что - то новое, чтобы максимально оценить и понять - подходит этот товарищ моим волосам или нет.

К "финскому" шампуню брала и бальзам, но он надежд не оправдал совсем. Однако, ненужным не оказался. Поэтому пробуйте, изучайте и экспериментируйте!

Удачных вам покупок!

Beshtau56 рекомендует Шампунь Planeta Organica Финский мягкий для сауны и бани