Среднее: 5 (1 голос)

ОтзывыОтАнжелики аватар
Опубликовано 20 Август, 2015 - 03:41
Достоинства: *многофункциональное масло, *экономично расходуются, + легко наносится, увлажняет, быстрее идёт процесс заживления

Мое знакомство с кокосовым маслом началось в 2011 году,когда мы с мужем отправились в страну улыбок Таиланд! Еще тогда все наши знакомые ,побывавшие в это чудесном месте кричали в один голос: "Привезите нам кокосовое масло!".Мы конечно были заинтригованы и переживали,что наши друзья впали в кокосовую зависимость.

Кокосовое масло можно купить на любом рынке или магазине Таиланда.Стоит оно от 100 до 300 бат (100 бат = 188 рублей) Так же оно продается в России,но я расскажу Вам свои впечатления именно о тайском кокосовом масле.

Бутылочки бывают разных фирм и размеров,в данном случае нам приглянулась фирма под названием ThaiDuru с милой пальмочкой на этикетке.Масло имеет свойство превращаться в густую,белую кашицу,при температуре ниже 25 градусов.При температуре выше 25 градусов оно становиться прозрачным.Поэтому не пугайтесь таким изменениям,эликсир волшебный и такое его свойство говорит о качестве масла.

В ту поездку,масло спасло меня после солнечного ожога .Успокоило кожу,сняло покраснение.

Запах у масла изумительный,нотки кокоса обволакивают тело!

Текстура легкая,впитывается очень быстро!

Я использую кокосовое масло на всех частях тела.

1. Лицо.

-Моя основная проблема это периодические высыпания и покраснения.Наношу небольшое количество масла на лицо,массирую.Через несколько часов покраснения значительно уменьшаются.Выравнивается цвет лица.Кожа становиться упругой и эластичной,даже разглаживаются мелкие морщинки.

-При шелушении кожи,отлично питает и увлажняет.

2.Волосы.

-Перед мытьем наношу масло на всю длину волос.Обматываю голову пищевой пленкой и полотенцем.Хожу 20-30 минут. После мытья волосы блестящие,ухоженные,масло напитывает волос и при первом же применении создает эффект густоты волос.

3.Руки и ноги.

-После маникюра и педикюра наношу масло на ноги и руки,особое внимание уделяя кутикуле.Так же использую его для увлажнения в любое время,до следующего маникюра и педикюра.Руки выглядят очень ухоженно,ногти быстрее растут,выравнивается ногтевая пластина.Так же заметила,что ногти перестали слоиться.

4.Тело.

-После душа,особенно приятно наносить кокосовое масло на тело.Кожа увлажняется,заживляются микротрещинки,кожа становиться очень нежной и упругой.

-После бритья,кокосовое масло отличный помощник в борьбе с раздражением кожи.

Так же,наношу масло на брови и ресницы для питания и роста волосков.

Главное знайте меру.Ни в коем случае не наносите масло толстым слоем,как это сделала я в самом начале использования,уж очень оно мне понравилось и я хотела очень быстро стать красивой,это приводит к закупорке сальных протоков и появляются камедоны.Не используйте его постоянно,чередуйте его с другой ухаживающей косметикой.

Кокосовое масло всегда стоит на моей полочке и занимает одну из лидирующих позиций,из всех средств,которыми я пользуюсь,для увлажнения и заживления кожи.

Будьте любимы,счастливы и красивы!

ОтзывыОтАнжелики рекомендует Масло кокосовое ThaiDure Natural coconat oil 100%