Опубликовано 12 Март, 2013 - 12:26

Чем меня всегда привлекает косметика Ив Роше, так это своей натуральностью. У всех средств (особенно по уходу за лицом и телом) очень приятные, ненавязчивые ароматы, в которых не чувствуется химии.
Мне крайне тяжко выбирать для себя гель для умывания, ибо кожа у меня жирная и проблемная и угодить ей - задача практически неразрешимая. Вообще, я привыкла пользоваться скрабами для умывания, потому как они, благодаря своей текстуре с различными частичками, эффективнее очищают лицо, нежели гели (ну, это лишь моё субъективное мнение). Но попробовав в использовании этот гель, я решила для себя, что буду отныне пользоваться им до тех пор, пока не надоест, ибо очищает он прекрасно.
Обо всём по порядку:
Меня подкупил его аромат. Легкий, ненавязчивый запах ромашки как-то моментально поднял мне настроение и "окунул" в весну (хотя, когда я покупала этот гель, на дворе был декабрьский мороз)))
Очень приятная текстура. Напоминает густой кисель (не на вкус, а на ощупь, конечно же)) с мелкими пузыриками.
Легко и приятно наносить. Хотя, пенится этот гель не очень-то интенсивно. Пены образуется мало, а в остальном консистенция остаётся неизменной. Но это никак не влияет на эффект очищения.
Легко смывается водой, не оставляя мыльных следов на коже. А кожа после этого геля становится бархатистой, появляется ощущение свежести на лице.
Многие в предыдущих отзывах говорили о том, что этот гель сушит кожу. Не знаю-не знаю... Лично я сухости и стянутости абсолютно не чувствую. Даже наоборот, кожа увлажняется.
Надо сказать и о том, что этот гель "долгоиграющий" - пузырёк достаточно большой, я ещё не использовала даже 1/4 пузырька, хотя умываюсь этим гелем дважды в день ежедневно)
В общем, мне этот гель для умывания очень нравится. Недостатков, за которые можно было бы его "ругать", лично я не заметила.
Всем удачи!)
Достоинства
  • Деликатно очищает кожу
  • Довольно экономичный
  • Легкий
  • Не сушит кожу
  • Приятный, ненавязчивый запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Слабо пенится
lady_staysyрекомендует