Опубликовано 3 Октябрь, 2012 - 21:38

Итак, я закончила тюбик этой пасты, точнее геля для зубов и готова дать ему объективную оценку. По каталогу она стоит 112 рублей, мне обошлась в 73 рубля.

Знакомство с косметикой TianDe у меня состоялось благодаря одной девушке из моего населенного пункта, которая добавилась ко мне в друзья Вконтакте и оказалась консультантом. Она мне советовала всякие соли, маски, пиллинги и крема, а также предложила провести мастер-класс по ним + 35% скидки. Но я решила почитать сначала отзывы о продукции этой фирмы здесь, на реккоменде. Smile

Декоративной косметикой я не пользуюсь практически, а из ухаживающей - дала себе слово минимизировать заказы скрабов, масок и прочего, что я могу сделать в домашних условиях. Но вот зубную пасту я сделать, увы и ах, сама не могу.

Меня заинтересовал этот зубной гель, пусть и нет проблем с деснами, но: зубной гель не содержит в себе абразивных частиц, то есть не поцарапает эмаль, не содержит диоксид титана и карбонат кальция. Соль бамбука - я очень уважительно отношусь к восточной медицине, травам и прочему. Но под "соль бамбука" понимается здесь соль и экстракт бамбука.

СОСТАВ: SORBITOL,SILICON DIOXIDE,DISTILLED WATER,SODIUM LAURYL SULFATE, GLYCERINE, NaCl, FRAGRANCE, MENTHOL, SODIUM FLUORIDE (0.082 %), BAMBOO EXTRACT, SODIUM BENZOATE, FOOD GREEN 3

Гель был коробочке с красивым ярким голографическим дизайном, по бокам коробочка заклеена. Тюбик с пастой 120 гр.

Гель прозрачный с салатовым оттенком.

Поначалу нужно привыкнуть к его вкусу, если сравнить - нечто среднее между мятными пастами, как "Colgate" и "Blend-a-med" и растительной, как "Лесной бальзам".

Т.к. это гель - он пениться меньше, чем привычная зубная паста, однако, содержит SLS.

Но радует, что от нее не щипет язык, но вместе с тем она достаточно хорошо освежает дыхание и очищает полость рта.

Советую попробовать этот зубной гель и вообще продукцию Tian De.

Вместе с этим гелем я заказывала шампунь с экстрактом женьшеня, который мне полюбился всерьез и надолго!

Достоинства
  • Большой объем
  • Довольно приятный вкус
  • Не кровоточат десна
  • Не плохо освежает дыхание
  • Не щипет язык
  • Яркий тюбик
Недостатки
  • Содержит SLS
Egup4ikрекомендует
23.10.2012
Вреда от него будет больше, чем пользы. Состав у пасты хреновый.
04.06.2014
silicon dioxide и есть абразивное вещество, его ещё называют диоксид кремния или silica , это классический абразив при производстве зубных паст( он есть и в colgate? blend- a med, silca, 32 норма др. пастах), если нет абразива то паста просто не может выполнять свою первостепенную задачу - очищать зубы от налёта. Также в составе и пенообразователи имеются и увлажнители и другие компоненты, которые присутствуют в обычных зубных пастах. уникального ничего по составу и свойствам в этом продукте нет. Просто сетевые компании продвигают продукцию обычную, недорогую, но с налётом "эксклюзивности". А заявления что это паста без абразива -это банальное враньё.Не ведитесь на ерунду.
Абразивы есть и в гелевых пастах,просто там больше увлажнителей и воды в составе и нет диоксида титана, придающего пасте белый цвет и это создаёт у покупателей мнение что они "мягче" и "не травмируют". Абразивность пасты не зависит сильно от её вида.И классическая белая и гелевая пасты могут иметь абсолютно одинаковый индекс абразивности ( показатель абразивности зубной пасты0.
Соли бамбука тоже в составе нет, есть обычная соль и экстракт бамбука и если их смешать- это не значит что у Вас появилась соль бамбука.