Тaтьяna аватар
Опубликовано 27 Март, 2016 - 11:57
Достоинства: низкая стоимость, повышает настроение, придает силы и энергию

Всем привет!

Сейчас такое время года, когда душа уже требует солнца и тепла, а за окном все еще серость и холод. Многие люди ассоциируют весну с новым началом, душа просыпается после зимы, требует перемен и чего-то нового. Но часто бывает так, что наши энергетические запасы после зимы еще не восстановились, и многие люди расстраиваются, когда у них не получается начать весну с большим запасом энергии. В таких случаях хорошо помогают травы адаптогены, и настойка женьшеня - одна из них.

Адаптогены - фармокологическая группа препаратов природного или искусственного происхождения, способных повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы.

Чем нам может помочь трава-адаптоген? Всем. Они восстанавливают энергообмен в нашем организме, дают нам энергию, позволяют лучше запоминать информацию, делают сильнее нашу нервную систему и помогают нашему мозгу быстрее соображать.

К травам адаптогенам относятся:

• настойка лимонника китайского
  • настойка женьшеня
  • настойка элеутерококка
  • настойка радиолы розовой
  • настойка аралии манчжурской

Конкретно данный отзыв о настойке женьшеня. Вы можете применять его по инструкции и пропить курсом. Но я принимаю настойку женьшеня не совсем так. Каждое утро я добавляю в горячий чай 5 капель настойки женьшеня. Почему именно в горячий? Чтобы выпарился спирт.

Лучше не пить настойку женьшеня на ночь, так как у вас могут возникнуть проблемы со сном.

Как понять, что настойка дает нужный результат? Если вы подобрали дозу правильно, в вашем организме прибавятся силы. Если у вас такого эффекта нет, то стоит поэкспериментировать с дозой. Попробуйте уменьшить ее до 3 капель или увеличить до 7. Если после употребления настойки вы чувствуете сонливость, то это признак того, что преувеличили необходимую дозу.

Травы адаптогены следует чередовать в том случае, если вы хотите употреблять их на постоянной основе. (Хотя можете пропить курсом, например, в межсезонье) Чередовать травы следует следующим образом: две недели вы принимаете одну настойку. Например,женьшеня. А потом две недели другую. Например, элеутерококка. Затем можно повторить или еще поэксперементировать с настойками.

Результат.

Результат от настойки женьшеня видно буквально через 15 минут. У меня, например, поднимается настроение, появляется желание сделать больше дел, я становлюсь более активной и меньше ленюсь. Так как я хожу в тренажерный зал, то настойка женьшеня помогает мне выкладываться в тренажерном зале лучше, чем обычно.

Травы адаптогены имеют накапливающий результат, поэтому постоянное употребление их в чай по утрам создаст некий энергетический запас в вашем организме, который поможет стать вам более продуктивной и меньше поддаваться стрессу.

Цена за эту чудо-настойку очень приятная: 50 рублей за 25 мл. Если добавлять по утрам по 5 капель, то на две недели точно хватит (ровно до того момента, как нужно будет поменять препарат).

Запах терпимый, но не самый приятный. Вкус в горячем чае ощущается лишь немного.

Влияние настойки на половое влечение я не заметила.

Безусловно, я рекомендую эту настойку. Побольше энергии вам и жизненных сил.

Тaтьяna рекомендует Тонизирующее средство Женьшеня настойка

Брэнд: