Опубликовано 16 Январь, 2015 - 21:31

Приветствую всех читателей данного отзыва!!!

Эта история началась при очень интересных обстоятельствах : это было утро, и сквозь сон я услышала грохот на кухне. Поплелась на место происшествия, и от того что я увидела мой сон улетучился на раз, два, три))))) (Мое милое животное перевернуло на столе стоящую литровую банку меда, которую я благодаря своей не осторожности решила не закрывать ) Стало жалко выбрасывать столь ценный продукт - собрала его в емкость и оставила "до востребования"

Ковыряясь как-то в просторах всемирной паутины, наткнулась на интересный способ борьбы с так ненавистным всем девушкам целлюлитом.

А оказалось все банально просто - "антицеллюлитный массаж медом"БИНГО..... в этот момент я поняла что я испробую данный способ на себе.

Антицеллюлитный массаж медом - отличное средство, которое способствует похудению, избавляет от целлюлита а также улучшает структуру и цвет кожи.

В статье писалось, что нужно провести комплекс из 10 сеансов:чередуя один день массируя медом, один обычным кремом.....

Сразу оговорюсь что это болезненная процедура, и поэтому приступая к массажу важно подготовить участки кожи на которых мы планируем делать массаж.(это легкий массаж- для того чтоб не шокировать кожу)

Наношу мед на ладошки, и похлопывающими движениями переношу на зону которую собираюсь массировать. Техника массирования (да тут нет ничего мудреного) благодаря липкости ладони крепко "приклеиваются" к телу и их нужно резко отрывать, постепенно набирая интенсивность,прижимая плотнее руки, похлопывание должно стать более резким и сильным.

Массаж длится примерно 10-15 минут, и где-то на середине сеанса при правильном выполнении можно заметить что появляться белая масса (я предполагаю что это мед меняет свои свойства, в некоторых источниках что это жиры, токсины выходят - в общем каждый верит в то во что ему проще поверить)

После всех страданий идем в ванну и смываем тепленькой водичкой и мягенькой мочалкой..... и вуаля наслаждаемся результатом (мягкой гладкой кожей, через 3 сеанса я заметила результат - а это выражалось в разглаживании целлюлита)

Суть массажа заключается в том что, мы воздействуем на подкожную клетчатку, приводя ее в движение отрыванием рук, и похлопывающими движениями, таким способом мы усиливаем кровообращение в этих частях... что и приводит к уменьшению целлюлита.. Smile

Будьте внимательны - данные процедуры противопоказаны людям страдающим варикозом, а также людям предрасположенным к варикозу, и с проблемными сосудами, и так подразумеваю что с плохой переносимостью к меду.

Также массаж оставляет следы, мелкие кровоподтеки (хотя они довольно быстро проходят) а еще по незнанию массировала внутреннюю часть бедра- что категорически нельзя делать, так как данная зона очень нежная и под тонкой кожей находится лимфоузлы и сосуды, которым можно навредить.

Достоинства
  • гладкость
  • доступно всем!
  • избавляет от целлюлита
  • очень подтягивает!!!
  • повышает упругость кожи
Недостатки
  • оставляет на теле кровоподтеки
  • синячки
anoelрекомендует