Опубликовано 21 Август, 2013 - 19:46

На Machinarium я наткнулась в поисках простенькой игры, способной, что называется, «убить время». Весит она всего ничего и запускается за считанные секунды.

Действие игры разворачивается в мире Машинариума, заселённом исключительно роботами. Сюжет начинается с того, что главного героя, маленький робот по имени Йозеф, по ошибке попадает на свалку. В игре предусмотрен инвентарь, куда робот может складывать предметы, проглатывая прямо в полость тела и доставать, когда они понадобятся.

На каждом новом уровне доступна мини-игра. Если пройти её, то игроку откроется серия подсказок в виде вот таких картинок. Правда, иногда прохождение становится таким сложным и запутанным, что лучше поискать информацию о нём в Интернете.

Облака мыслей, всплывающие над головами героев, расскажут нам о прошлом Йозефа с помощью забавных карикатур.

Такой доброй и интересной игры с милыми персонажами я, пожалуй, ещё не встречала.

Достоинства
  • интересный сюжет
  • милые персонажи
  • простое управление
Оризонарекомендует
07.12.2013
ооо, давно хочу поиграть в него! вы попробуйте Botanicula ещё, от этих же создателей, забавная игрушка)))