Опубликовано 17 Март, 2016 - 16:54

Всем привет!

Я уже рассказывал об аромате Новой Зари Красная Москва, теперь хочу обратить ваше внимание на не менее хороший аромат Волшебство Пачули. О нем я узнал в интернете, когда искал парфюм, в котором содержатся ноты Пачули, которые я очень люблю. Решил все-таки заскочить в магазин и узнать поближе этот аромат.

Аромат представлен в одном исполнении это духи, объемом 16 мл.

Стоимость 404 рубля в фирменном магазине Новая Заря.

Patchouli Magique Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.

Духи имеют подарочную упаковку, коробочка в нежно-розовых тонах, переплетенная красной лентой с бантом. Слюды нет.

Состав:

Духи находятся в прозрачном, стеклянном, прямоугольном флаконе с прямоугольной пластмассовой крышкой золотистого цвета.

Год создания аромата 2002.

Верхние ноты:

Бергамот и Амальфитанский лимон;

Ноты сердца:

Французский лабданум, Сандал, Пачули и Ладан;

Ноты базы:

Мускус и Ваниль.

При нанесении этих духов с первых же мгновений ощущаю на себе мой любимый аромат пачули, теплый, землистый, терпкий, он такой приятный, что хочется им наслаждаться все время. Особенно сейчас весной, этот аромат мне говорит, что наступила ВЕСНА, снега скоро не будет, а вокруг будет витать аромат распускавшихся деревьев, цветов и чернозема. Если не принюхиваться к аромату, то он так и играет как моно аромат пачули с некоторыми изменениями то в сторону сладости, то вновь становится землистым. Меня это вполне устраивает. А вот если принюхиваться, но тут уже я слышу очень интересные ноты, в середине раскрытия аромата чувствую на себе немного аммиака, но потом я понял что это не аммиак, а мускус, который заявлен в пирамиде аромата, мускус достаточно выражен, но мне он не очень приятен, в какой-то момент понимаю что пачули подчеркиваются очень приятными древесными нотами, это играет сандал, мне кажется, он делает ноты пачули более древесными и более нежными. В завершении аромата слышу на себе все те же пачули только более тихие с нотами нежных цветов и небольшой сладости.

Могу еще сказать что этот аромат похож на Borneo 1834 Serge Lutens, который выпустили в 2005 году. Serge Lutens сделал плагиат на наш парфюм Волшебство пачули? )))

Аромат подойдет как женщинам, так и мужчинам, для своей ценовой категории достаточно стойкий, хватает его на несколько часов. На одежде может сидеть и целый день.

Шлейф есть, но не сильный.

Аромат приятный, не легкий, я бы даже сказал “на любителя”, пачулеманам скорей всего понравится.

Подойдет больше для взрослых, состоявшихся людей.

Время для него скорей всего с осени по весну, летом боюсь задушит, а может раскроется и более интересными нотами (где то читал что этот аромат может раскрываться дорогими виски и горьким шоколадом). Жду в общем лета, хочу посмотреть как он раскроется в теплое время года.

Аромат однозначно заслуживает внимание, очень интересный, рекомендую!

Спасибо всем за внимание!

Моя полка парфюма.

Подписывайтесь на мои отзывы, будет интересно!

Достоинства
  • богатый
  • низкая цена
  • обволакивающий теплый аромат
  • унисекс
  • шлейфовость
Недостатки
  • аромат на любителя
Demid Rezinрекомендует
Интересные нотки. Smile
17.03.2016
Интересный аромат, как-то не задумывалась про ноты пачули, даже не знаю толком, чем он(о) пахнет
17.03.2016
Как бы хотелось в ароматах разбираться так же! Читается отзыв как поэма.
Этот обалденный аромат я как-то дарила свекрови!
Интересный аромат!
17.03.2016
Приятный весенний аромат, описание очень привлекательное! Laughing out loud
17.03.2016
Благоухать летом виски с шоколадом? По-моему, лучше, когда все это внутри человека, а не снаружи. Big smile
17.03.2016
у нас в городе есть бутик "Новой зари", надо сходить, посмотреть))
17.03.2016
kati-kitty внутрь несомненно лучше Big smile
Вы второй день уже интригуете Новой Зарей. Живу в Москве, надо бы и мне заехать, "послушать" ароматы:)))
17.03.2016
Интересно, не изменили ли они что в нем? Каждый раз теперь читаю про ароматы НЗ и думаю, а у меня такой же или как Stare
17.03.2016
покупала два раза и оба раза передарила. не прониклась. хоть и партии разные были. но пахло лекарством и горечью. я не такие пачули люблю. а вообще пачули обожаю. но тут они какие-то не удачные.
17.03.2016
Хотелось бы протестировать, мне пачули нравится.
люблю парфюмы -унисекс Wink
17.03.2016
Это точно. Аромат теплой земли.
интересный аромат)
17.03.2016
Красивый аромат, спасибо, что напомнили мне про него Smile
17.03.2016
Пока не могу представить себе этот аромат, хочется затестить.
МММ, я один из любителей пачули Smile Соблазняете на покупку Big smile
Интересный аромат!
17.03.2016
Аромат пачули очень непрост, действительно на любителя!
17.03.2016
Интересный аромат, но ноты пачули я не выношу Smile
У нас продаётся
, но я пока не тестила. Теперь вот точно надо затест устраивать
17.03.2016
интересно вы его описали, нужно будет затестить)))
17.03.2016
Сколько у вас различных ароматов!
интересный аромат)
Приятный аромат Shy
17.03.2016
интересное описание, такой аромат не встречала
Ваниль в базе - сразу мимо)
Надо добавить в свою коллекцию.
хоть и не считаю себя заядлым пачулеманом, но аромат мне пришёлся по душе!
аромат действительно необычный Smile
17.03.2016
Даже не знаю чем пахнет пачули Shy
Похоже пора начинать знакомство с НЗ, очень любопытно Smile
Нотки прям мои любимые.
Никогда такого не встречала. Реально заинтересовали Wink
18.03.2016
Интересный парфюм, любопытно его послушать.
18.03.2016
Хотелось бы попробовать этот аромат)
Интересный парфюм
интересный запах