Опубликовано 20 Август, 2017 - 12:23

? ? ?

Буду писать все как есть, со всеми подробностями, уж извините, такой уж препарат.

У кого есть в семье собака, тот понимает, что они для нас, как дети родные. И поэтому нас также очень волнует, как покушало и чем, простите, покакало. /(^ × ^)\ ? ? ?

НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ:

Утро моей собачки начиналось с тошнотиков и блевотиков белой или желтой пеной с желчью. Потом в течении дня она отказывалась абсолютно от любой еды, и начинала кушать ближе к вечеру. И так было каждый день! Представьте, что каждое утро просыпаешься от того, что слышишь рвотные позывы у собаки и бежишь перетаскивать собаку с ковра на линолеум.

А так, наш питомец выглядел абсолютно здоровым, веселым - нормальное игривое животное с нескончаемой энергией, словно батарейка энерджайзер.

В еде Бэлла на тот момент была очень привередлива: ждала только вкусняшки, хрустяшки, выбирала мяско и то, что повкуснее. Она никогда не доедала еду до конца - вяло поковыряется, повыбирает там что-то и уходит недоев, сссобака такая (⇀‸↼‶)

Также со стулом было не особо хорошо - то жидковато, то суховато... и не регулярно - в общем, никакой стабильности.

Этот пробиотик нам прописал ветеринар для нормализации жкт, налаживания пищеварения, предотвращения утренней рвоты и улучшения аппетита.

Жалобы у нас были такие:

- утренняя рвота пеной и желчью

- Чрезмерная разборчивость и придирчивость к еде, отсутствие аппетита

- Нерегулярный стул и поносы

- Сильное выпадение шерсти

Лактобифадол содержит бифидо- и лактобактерии, которые приживаются в кишечнике и нормализуют работу кишечника, а также, улучшают обмен веществ и повышают иммунитет. Также, его можно принимать после отравления животного и во время приема антибиотиков.

Вот информация из аннотации к препарату, кому интересно, почитайте. + сама инструкция

Фармакологическое действие

• Повышает иммунитет и резистентность организма.
  • Обеспечивает заселение кишечного тракта нормальной микрофлорой, препятствуя развитию гнилостных, условно-патогенных и патогенных бактерий (эшерихии, сальмонеллы, стафилококки, протей и т.д.) и грибов.
  • Способствует восстановлению нормального микробиоценоза кожи и открытых полостей, в том числе мочеполовой системы.
  • Восстанавливает аппетит, пищеварение после перенесенных заболе­ваний, применения антибиотиков и других лекарственных препаратов.
  • Улучшает рост, развитие и здоровье животных.
  • Обеспечивает хорошее состояние кожи и шерсти.
  • Нормализует обмен веществ, усвоение макро и микроэлементов корма.
  • Благоприятно влияет на кальциево-фосфорный обмен, структуру костяка и суставной хрящ.
  • Профилактирует развитие ожирения, способствует нормализации.

Показания к применению

• Для лечения и профилактики дисбактериоза, диареи, улучшения пищеварения.
  • Щенным сукам для получения здорового приплода и в послеродовый период для нормализации лактации. Щенкам в первые 30 дней жизни, а также животным старше пяти лет для профилактики дисбактериоза.
  • При патологии желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы и почек.
  • Для улучшения обмена веществ, иммунитета, состояния кожи и шерсти, при подготовке
    к выставкам.
  • При некоторых формах дерматитов.
  • Для предупреждения бактериальных осложнений при вирусных заболеваниях.
  • После дегельминтизации, лечения антибиотиками, противоопухоле­выми, антигистаминными, гормональными и другими лекарственными препаратами.

Порошок кремового цвета, не имеет абсолютно никакого запаха и никакого вкуса.

Его нужно добавлять в еду или питье из расчета 0,1-0,2 грамма на 1 кг. веса животного. Моя собачуля даже просто так охотно слизывает его, без еды. Принимать его нужно от 1-3 месяцев и при необходимости даже пожизненно.

Моя собака весит 11 кг. Я добавляю 4 мерных ложечки без горки в еду - 2 раза в день. Мерная ложечка = 0,5 г.

Положительный эффект заметен уже на второй день. Одной пачки нам хватает примерно на месяц.

Таким образом, мы лечимся уже третий месяц. Результатом я очень довольна! Мы даже прозвали это лекарство "волшебный порошок" (^_−)☆

ЧТО ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ:

❗ Собачка стала кушать все, что я ей предлагаю. Ест с аппетитом, съедает все до пустой миски. Никаких ковыряний в еде.

❗ В туалет мы стали ходить регулярно - хоть часы сверяй Smile Всегда хороший стул, правильные сформированные какули, хороший цвет и консистенция.

❗ Пропала утренняя тошнота и рвота.

❗ Шерсть по-прежнему выпадает.

ВЫВОД: Лактобифадол нам явно очень помог! Я рекомендую его к применению. Действенное и нужное средство для собаки с проблемами желудочно-кишечного тракта.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

К сожалению оказалось, что этот препарат сложно найти в ветеринарках нашего города, его завозят редко и быстро раскупают. Если бы я знала об этом, то заранее купила бы пачки 3 наверно. Вот именно Лактобифадол для собак редкость, а для кошек есть всегда в продаже.

В одной вет.аптеке продавец мне посоветовала заменить кошачьим лактобифадолом, якобы состав идентичный. Но я как-то не стала рисковать, да к тому же, 160 рублей - это не дешево... и будет ли такой же эффект - не известно.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

ДОПОЛНЕНИЕ:

Недавно мы ездили в отпуск на море, в другой город, в другой регион. На отдыхе не всегда есть возможность нормально покормить собаку и подсыпать "волшебного порошка" в еду а чаще вообще об этом забываешь. Да и на природе это обычные перекусы, куски чего-то, что-то где-то перепало, кто-то чем-то угостил. Сушкой мы не кормим, животинка наша аллергик и вообще от сухого корма у нее расстройство кишечника. Понятно, что при отсутствии нормального питания и неполезных угощений не будет нормально стула у животного. Да и "добрые" тёти и дяди так и норовят угостить прелестную собачку чем-то вкусненьким и вредненьким. ? ? ? ?

В общем, у Бэллы опять начались проблемы и вернулась утренняя рвота.

По приезду домой мы возобновили правильное питание своего любимца и снова стали подсыпать в еду Лактобифадол. Сейчас у нас снова всё налаживается. Поэтому мы решили еще пару месяцев попринимать этот волшебный порошок для закрепления результата Smile

/(^ × ^)\ Всем спасибо за внимание!

И пусть ваши питомцы будут здоровы и веселы!!! /(^ × ^)\

Возможно вам будут интересны и другие мои отзывы на тему товары для животных:

? Лакомство - мясная шпикачка для собак ?

Красивый и модный ошейник с цветочками для собак-девочек Smile (◕‿◕✿)

Хороший корм для мышек-малышек ?

Лакомство Праздничный обед для крысок (っ˘ڡ˘ς)

Irinelрекомендует
У лактобифадола для кошек/собак/лошадей полностью идентичный состав. Разница лишь в наполнителе. Полезные лакто и бифидо на муке, на отрубях или мальтодекстрине. Поэтому можете смело брать для кошек или наиболее экономичную упаковку - для лошадей.