Опубликовано 21 Август, 2014 - 01:33

Давно я видела подобные шары в продаже в Интернете и заинтересовалась их действием – как же это они могут стирать без порошка?

И вот увидев на китайском сайте Tinydeal.com такой шар по скидке, не смогла удержаться и купила.

Вот ССЫЛКА на шар.

Шар был упакован в коробку из прочного картона, а внутри нее – еще дополнительно в пакетик.

Надписи на коробке – на испанском. Дословно название переводиться как «стиральный мяч», с помощью гугл-переводчика мне удалось выяснить из этой информации на упаковке шара, что он высвобождает негативно заряженные ионы и изменяет поверхностное натяжение воды:

Достаточно его аж на 1000 стирок, если верить упаковке. Также при использовании его не нужен кондиционер для белья - он также его заменяет. Выгода налицо – экономия порошка и кондиционера, да еще и «экологичная» стирка без загрязнения окружающей среды. Загружать с ним можно 3-5 кг белья.

Сам шар довольно крупный, около 9 см в диаметре. Мне прислали зеленого цвета (на сайте цвет выбирается случайным образом, есть еще белые шары). Материал – что-то вроде твердой резины, если сжать с усилием шар, он немного сминается:

Поэтому при стирке в машине он практически не тарахтит – немного бывают слышны слабые глухие удары о барабан. Внутри шара находятся какие-то шарики - он звенит, как погремушка, если его потрясти.

Стирать с ним совсем просто – положить в бельем в барабан, и все.

Могу сказать, что какой-то эффект от шара есть, но сильно загрязненные вещи он не выстирает. Доверяю ему только полотенца, детские вещи и постельное белье. Кстати, полотенца после стирки с шаром становятся очень мягкими – действительно как после кондиционера.

Так что я не жалею, что купила этот шарик, хоть полностью порошок он не заменил!

Отзыв с фотографиями и ссылками на все мои покупки на Tinydeal, а также информацию о том, как заработать БОНУСЫ на оплату своих заказов, см. ЗДЕСЬ.

oxalisрекомендует
  • 02.11.2014
    Купила в интернет магазине Tinydeal.com шар для стирки белья. Предназначен он для того, чтобы стирать одежду, при этом бережно. То есть по сути, если вещь нельзя стирать в машинке автомат, ее можно постирать в таком шару!