Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 14:21

Раньше я редко пользовалась скрабами для тела, и даже пренебрегала таким видом ухода. Мне казалось, что ничего с кожей тела не будет, если ее не скрабировать и не наносить увлажняющие кремы и лосьоны. Так я думала лет до 25, так как кожа была в идеальном состоянии. Но когда наступила моя первая беременность во избежание возникновения в будущем растяжек, а также для поддержания эластичности кожи я ввела в свою обычную жизнь скрабы и масла для тела. Сейчас мне 29 лет и я регулярно использую скрабы, но у меня нормальная кожа склонная к сухости, так что скрабирование можно производить не каждый день.

Кофейный скраб для тела Mr.Scrubber Mellow Mango для всех типов кожи в объеме 100 грамм я получила в коробочке красоты от Liferia. Ничего особенного от него не ожидала, но оказалось, что это идеальное средство для моей кожи.

Средство в моем случае очень экономное, так как для сухой кожи его достаточно использовать один раз в неделю или даже реже. Если у вас жирная кожа, то один раз в три дня. В скрабе содержится столько полезных и увлажняющих масел, что после его использования не нужно наносить дополнительные увлажняющие средства, так как кожа сразу же напитанная, мягкая и увлажненная. Использую скраб на все тело, иногда и на лицо. Но для лица, я считаю это слишком грубые и крупные сахарные частицы. Кофе в средстве имеет мелкий помол.

После 30 лет вообще не рекомендуется использовать скрабы даже с мелкими частицами, так как кожа обновляется гораздо реже и становится более чувствительной. Для улучшения ее обновления и избавления от омертвевших частиц кожи рекомендуется использовать сыворотки с различными кислотами.

Вернемся к скрабу. Наношу его ладошкой массирующими движениями на мокрую кожу, начиная снизу вверх по направлению кровотока. Можно наносить скраб различными массажирующими щетками и мочалками, но так расходуется больше средства, а эффект тот же. Частицы достаточно крупные, чтобы проскрабировать хорошо кожу без дополнительных приспособлений.

Аромат средства приятный, в основном чувствуется только кофе, но на теле запах держится совсем не долго.

Использовать такой скраб можно и нужно как зимой, так и летом.

Что для меня не совсем удобно, так это упаковка. Пакет в принципе устойчив на полке, но застежка забивается скрабом и средство уже не застегнуть. Так и стоит у меня на полке открытым. Не привыкла пересыпать средства в какие-то банки, так что буду использовать так.

А теперь подробнее о самом составе:

1. Кофе робуста

9. Коричневый тросниковый сахар

10. Гималайская розовая соль

11. Витамин Е

12. Отдушка

Такой замечательный состав, что прям жалко с себя это все смывать. Если любите различные скрабы, то обязательно попробуйте это вариант, тем более что стоит он совершенно недорого. За 200 граммовую упаковку вы заплатите около 180 грн., но хватит его вам надолго. Кроме обновления и увлажнения кожи, скраб обладает многими другими полезными свойствами, благодаря маслам, которые в нем содержаться.

Достоинства
  • + приемлемая стоимость
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Содержит масла
  • Увлажняющий эффект
  • Экономный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Не совсем удобная упаковка
Textpremiumрекомендует