@Natasha_Vodoley аватар
Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 18:18
О cебе: веду свой блог в instagram.ссылка в личку:)
Достоинства: * натуральный состав, не портит и не сушит волосы, удобный в поездках, экономичен

Привет, милые девушки! Если Вы в поиске идеального натурального шампуня, то Вам сюда! Я уже перепробовала много продуктов от "Мастерской Олеси Мустаевой" :

Воск для кончиков волос

Твердый шампунь Амла

Твердый шампунь Розмариновый

Сыворотка для волос- укрепление и питание корней

Крем маска для волос Амла

Бальзам-кондиционер Брокколи

Гидролат "Розовая вода"

По-тихоньку пишу о моих любимчиках от Олеси Мустаевой.

Сегодня, речь пойдет о твердом шампуне "Амла"

Я наверно, как и многие, отнеслась скептически к твердым шампуням, когда они только появились. Но уже с первого применения, я увидела, что твердые шампуни ни чем не хуже жидких, а в чем то даже лучше! Они не уступают жидким шампуням ни по качеству, ни по результату.

Моя коллекция твердых шампуней:

"Новинка" от Lush

"Бразильский" от Lush

"Полимния" от Fresh Line

"Бей" от Спивакъ

"Амла" от Олеси Мустаевой

"Розмариновый" от Олеси Мустаевой

Так, что мне есть с чем сравнивать.

Итак, что говорит производитель:

Для бережного очищения кожи головы и окрашенных или сухих и ломких волос. Придает блеск, мягкость.

Состав

Не содержит лаурет/лаурил сульфата натрия, PEG, мыла, отдушек и красителей. Заменяет 400мл жидкого шампуня. Не содержит кондиционера! Используйте отдельно по желанию кондиционер. Шампуни изготавливаются на смеси мягких ПАВ, дружественных коже. Содержат увлажняющие добавки, экстракты, эфирные масла. * - имеет подтвержденные стандарты ECOCERT

Применение:

Хорошо смочить кожу головы и волосы. Намылить бруском руки, нанести образовавшуюся пену круговыми движениями у корней волос. Взбить пену, тщательно смыть водой. При необходимости повторить.

Дополнительная информация:

Хранить в сухой таре без доступа воды.

Срок годности: 2 года

Вес: 65 гр.

На первый взгляд кажется, что шампунь очень маленький... Уже имея дело с шампунем "Бей" от Спивакъ, все другие твердые шампуни кажутся маленькими Smile Но, маленький размер, лишь достоинство, нежели недостаток!

Всю информацию о шампуне, производитель умудрился разместить на такой маленькой упаковке!

Еще бы.., шампунь "Амла" не содержит Sls и парабенов от того и список состава очень скромный.

Упакован шампунь в удобную крафт упаковку, в виде конвертика. Я бы даже сказала- цветную бумагу.

Советую, сразу придумать место хранения для Вашего шампуня. Это, может быть например открытая или закрытая мыльница.

В интернет-магазине Олеси Мустаевой можно сразу купить красивую и удобную баночку для хранения твердых шампуней. Так называемая "Коробочка для хранения твердых шампуней -Цилиндр" стоимость 440 руб.

Плюсы твердых шампуней я оценила сразу, в первом же своем отпуске. Не знаю, как у других , а у меня по приезду на курорт чемодан внутри весь в растекшихся шампунях и масках. С чемоданами грузчики не церемонятся, швыряют, бросают. В отпуска и поездки, предпочитаю всегда брать твердый шампунь, а не жидкий.

Сравнение твердого шампуня от Олеси Мустаевой "Амла" с "Розмариновым"

Как видите, размер одинаковый. Хотя на официальном сайте производителя написано, что "Розмариновый" шампунь на 5 гр. больше "Амлы" . Отличие лишь по запаху и цвету Smile"Розмариновый" пахнет скорее хозяйственным мылом, а вот "Амла" имеет тонкий аромат масла амлы.

Как я использую твердый шампунь "Амла" от Олеси Мустаевой

• Обильно смачиваю волосы водой
  • Смачиваю шампунь и сразу вожу им по волосам. Мою волосы всегда 2 раза. Шампунь дает мягкую пену.
  • Смываю
  • Использую крем- маску для волос "Амла" от Олеси Мустаевой
  • В завершении во время укладки использую воск для кончиков волос от Олеси Мустаевой

Мои волосы после продуктов от Олеси Мустаевой

Первое, что хотелось бы донести до всех: никогда натуральный продукт не даст моментального эффекта Вашим волосам. Если с продуктами для тела все проще, то волосам нужно время.

Как видите по фото, тут нет зеркального блеска или мега объема. Производитель, это и не обещает!Этот шампунь просто хорошо ухаживает за моими волосами. В составе масла, по этому мои волосики выглядят слегка опавшими и без привычного мне объема, блеск только при попадании солнца на волосы. Шампунем "Амла", пользуюсь чередуя с "Розмариновым" когда у меня обостряется желание быть ближе к природе и всему натуральному Wink

Я рекомендую твердый шампунь "Амла" и другой ассортимент интернет-магазина Олеси Мустаевой.

Уход за волосами может быть весьма бюджетным Smile

Сколько стоит?: 380 руб.

Где купить: официальный сайт Олеси Мустаевой

Прямая ссылка на товар: тут

Возможно Вам будут интересны отзывы на другие шампуни:

Kiehl’s Amino Acid Shampoo. Шампунь с аминокислотами

Organic Tai органический шампунь для укрепления волос "Мандарин"

Estel beauty hair lab шампунь активатор роста волос

Твердый шампунь Meela Meelo "Кофе-мокко". Ускорение роста.

Твердый шампунь Meela Meelo Цедра цитрона рост волос

Твердый шампунь "Амла" от Олеси Мустаевой

CHI Argan Oil plus Moringa Oil

Lush Океан

Natura Siberica Frozen Limonnik Nanai

Шампунь укрепляющий с двойным экстрактом крапивы от ЧЛ

Шампунь Фитобаня от ЧЛ

Japonica Reveur Scalp

Шампунь-пилинг Сульсена

Уход за волосами:

Ботокс для волос

Olaplex

Супер средство для роста волос Andrea

Никотиновая кислота для роста волос

Мятный спрей для роста волос

100% кокосовое масло Baraka

Масло для волос с ниимом от Dr.Haushka

Маска для волос Lush Жасмин и Хна

Малиновый уксус для волос

@Natasha_Vodoley рекомендует Твердый шампунь Мастерская Олеси Мустаевой Амла

11.06.2016
По виду мило хозяйственное напомнило. В оффлайн таких шампуней не встречала, возможно попробую побаловать свои волосы органикой Smile
11.06.2016
Волосы хорошо выглядят после этого шампуня, тоже планирую попробовать твердый шампунь...
Наслышана об этом шампуне)
11.06.2016
Vikysi4ka,да можно перепутать с хозяйственным. Хотя, ничего страшного не будет если помыть им тело, оно натуральное и вреда точно не будет)
12.06.2016
Твердые шампуни, я не попробовала. Хорошая у Вас коллекция и волосы красивые. Smile
12.06.2016
Olgywwka, спасибо! Smile
21.06.2016
Вы прям фанат МОМ Smile Я осталась в восторге от её маски с брокколи Smile
21.06.2016
NesterOk, пока только руки до скрабов от ОМ не дошли))