Опубликовано 1 Август, 2015 - 23:46

Процедуру делала на лице год назад , 4 посещения, аппарат ELLIPSE. Процедура делается 1 раз в месяц (весной и летом проводить эту процедуру нельзя!), стоимость 5500 рублей.

Исходные данные: за 30, кожа плотная, тип кожи - комбинированная, поры на лбу и около носа расширенные, морщин нигде кроме лба нет ну тут ботокс в помощь, отеки мешки под глазами (возрастные, не генетические), нижний контур слегка "поплыл".

Задача: улучшить контур лица и туготор кожи, убрать пару-тройку сосудиков около носа.

Проведение процедуры: демакияж, надевают защитные очки, мажут гелем, не знаю, как у других, а я сидела - косметолог сказала, что так ей понятнее, по каким направлениям прикладывать манипулу. Болевой порог у меня достаточно высокий (извините, до исправления ошибочно написала низкий), поэтому анестетики прошу не использовать. Вспышки достаточно ощутимые, но т.к. все быстро - приложили, вспышка, тут же отняли - воплей и слез негатива не было. Сильнее боль была в местах, где прижигали сосудики (около носа). Сама процедура заняла примерно 10 минут.

После процедуры: Нанесли Пантенол около носа - там действительно было сильное покраснение. Сошло оно уже минут через 30. Предупредили - нужна сонцезащита, чтоб не пошла пигментация (даже зимой и осенью), никакого солярия, в течении 3-5 дней не посещать бассейн и баню. Может быть шелушение, но у меня его не было.

Итог: после первых 2 процедур (т.е. через 2 месяца) никаких изменений я не видела, даже 1 сосудик остался. После 3-ей - сосудик исчез окончательно. После 4-ой - носогубные складки (не морщины пока нет слава богу) чуток разгладились, плотность кожи повысилась, поры немного сгладились, отеки под глазами проявлялись, только если выпить много воды на ночь. Еще через месяц знакомая спросила - ну и что ты с собой сделала? Я судорожно начала осматривать себя в зеркале - вроде тьфу-тьфу все в порядке. Она хитренько так - в отпуск не ходила, бойфренда не меняла, а личико посвежело, ты прям грымза такая помолодела, чуток конечно завалила комплиментами.

Отступление: мужчина мой неосознано тоже сделала мне комплимент в своем роде - сказал что хоть я ни нечего ему не говорила (хитрый прищур), но он заметил (!!!) что цвет волос у меня немного другой стал (ничего с волосами не делала) и ему больше нравиться, лучше идет к лицу во как загнул.

Вывод: радикальных изменений нет, но мне их и не обещали. Общий вид лица действительно улучшился. Эффект продержался еще где-то 5 месяцев. В конце лета решила сделать RF-лифтинг, но отказалась от этой затеи (почему - можно посмотреть по этой ссылке)

Буду ждать поздней осени и пойду снова.

А теперь немного информации: принцип действия и противопоказания

Принцип действия аппарата для фотоомоложения

В основе принципа работы аппарата для фотоомоложения лежит технология использования пульсирующей световой энергии для быстрого и эффективного устранения недостатков кожи: старения, появления пигментных пятен и т.д. Контролируемые импульсы света той длины и мощности, которой будет достаточно для выполнения конкретной задачи, проникают через фильтр и поглощаются хромофорами кожи - меланином и гемоглобином. Благодаря этому устраняются только нарушения кожных покровов (сосудистые звездочки, пятна), окружающие ткани при этом не повреждаются.

Омолаживающие процедуры с помощью высокотехнологичной аппаратуры позволяют задействовать глубокие слои, стимулируя их на выработку коллагена, оказывающего «оживляющее» действие на клетки кожи.

Противопоказания:

• Заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка, склеродермия);
  • Раковые и предраковые состояния кожи;
  • Сахарный диабет;
  • Повышенная чувствительность к солнечному свету;
  • Металлические протезы;
  • Сниженный иммунитет;
  • Инфекционные поражения кожи в местах предполагаемой обработки;
  • Гемофилия – заболевание, связанное с нарушением свертываемости крови;
  • Склонность к образованию келоидных рубцов;
  • Тяжелое протекание гипертонической болезни;
  • Герпес;
  • Лихорадочные состояния;
  • Заболевания глаз (глаукома, катаракта);
  • Атопический дерматит, псориаз, локализованные в зоне предполагаемой обработки;
  • Психические заболевания и эпилепсия;
  • Гормональные патологии, нарушения в работе щитовидной железы, вызывающие избыточный рост волосяного покрова на теле;
  • Беременность;
  • Период грудного вскармливания.

Абсолютным противопоказанием к фотоомоложению является наличие в организме пациента кардиостимулятора.

*********************************************************

И от себя лично:

Во-первых, не надо безоговорочно верить посулам и рекламам. Лицо и тело - ваше и жить с ними вам, а не милой тете-косметологу. Поэтому, прежде чем что-то делать, соберите информацию сами и оцените риски.

Во-вторых, ждать от нехирургических процедур эффекта как от пластики не стоит. Нужно понимать, что эффект если и будет, но не такой быстрый, выраженный и исчезнет через 3-6 месяцев, т.к. подобные методики предполагают:

- курсовое посещение (обычно 5-10 процедур)

- периодичность повторения (один раз в полгода или год).

И в-третьих, постарайтесь реально оценить свои проблемы - допустим если есть сильный птоз (опущение) тканей, то максимум чего можно ожидать - небольшое уплотнение ткани и соответственно легкого эффекта подтяжки. Но т.к. силу гравитации никто не отменял через какое-то время все вернется обратно.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Быстро
  • Эффект омоложения
Недостатки
  • Дорого
  • Немного болезненно
OlgaN77рекомендует