Опубликовано 13 Июль, 2016 - 14:43

Здравствуйте! Давно порывалась написать о чудо-сушке от Умной Эмали, но решила протестировать ее со всеми своими лаками. Покупка совершена была в конце весны, пользуюсь ей часто, в основном использую под проблемные густые лаки. И мне есть что рассказать. Весь отзыв будет состоять из сплошных восторгов, не ожидала что продукт окажется таким качественным. Эта торговая марка была опробована мною ранее, но дружбы с укрепителем не случилось, не понравилось откровенно говоря, в принципе пользоваться можно, но с учетом подорожания требования у меня повысились, ведь найти дешевые аналоги вполне возможно!

Упаковка.

Система сушки выполнена по типу капель в нос, удобно пользоваться, хоть первое время необычно. Нравится то, что можно легко контролировать набор капель, на упаковке есть наклейка с украинским описание, на самой бутылочке выбита белой краской необходимая информация от производителя, на донышке так-же имеется наклейка с указанным сроком годности.

Мне не везло на сушки никогда, вернее они были неплохими, возможно сокращали время высыхания лака, но вот так что б накрасить ногти и попшикать, а потом лечь спать - нет!

А ведь процесс должен быть приятным, особенно если есть палочки-выручалочки, отзывы на капельную Супер-сушку Умной Эмали были, мягко говоря, противоречивые.

Но в среднем без восторгов. Но купить мне все же хотелось, хоть марка не сильно нравится, я бегала вокруг да около, но потом решилась. Тестировала сразу, на самом густом и любимом лаке, нанесла погуще в 2 слоя, откровенно говоря такой пирог сохнул бы сам не меньше суток, я не верила в то, что это все можно просушить. Но факт остается фактом, через 5 минут ногти были просушены полностью, я одела босоножки пошла за ребенком в садик, пришла домой, а босоножки плотно облегают ногти, как-раз в той части где есть лаковое покрытие идет процесс трения, ногтям хоть бы хны! Все идеально!

Но, воспользовавшись не один месяц этой чудо-сушкой, я придумала свой алгоритм ее использования:

Сначала пару слов о тех марках с которыми она точно не конфликтует:

-Эссенс

-Орли

-Эйвон серия Гель-финиш

-Эйвон серия Колор Трейд

-Романтика ( куплен на рынке, ретро-лак )

-Салли Хансон

Именно с этими марками сушка работает превосходно, хочу отметить что я активно крашу старыми ( более 1 года ) густыми лаками по типу крема, не в один, а даже в 2 слоя! Без использования сушки такой пирог у меня неносибельный, так-как будут вмятины, от волос и механических повреждений. Глиттерные лаки я не пыталась подружить с сушкой, они высыхают моментом и вообще сами по себе из-за структуры они беспроблемные.

Способ сушки у меня делится на 2 этапа, с обычными лаками это не более 5 минут после нанесения ( 1 капля на ноготь ), капнув на ноготь каплю нужно как бы ее размазать, разумеется не нужно наносить сушку на свежепокрашенный ноготь! Необходимо подождать чуть более 2-х минут, 5 минут для очень густого будет достаточно. И только тогда пускать в ход сушку, мне кажется это самый важный момент, лак должен хоть немного схватится. Как бонус кутикула будет увлажнена, из-за эффекта маслянистости, не скажу что сушка мне напоминает масло, оно не пачкает одежду, сохнет быстро, можно сполоснуть руки есть вам это будет доставлять дискомфорт. Смывается без мыла, ясное дело что было бы масло, одна вода не справилась бы. Для чистоты лучше положить бумажку при нанесении, я так делаю постоянно.

С густыми лаками алгоритм тот же, но уже не одна, а две капли. Из-за этого увеличивается расход, зато результат стоит таких усилий! Мне так же импонирует то, что сушка убивает вонь в особопахнущих лаках, напитывает кутикулу, не просто создает иллюзию увлажненности, а отлично ухаживает за ней. Но, стоит отметить то, что летом у меня кутикула в не самом запущенном состоянии, убитую кутикулу он полностью преобразит вряд ли. Срок жизни маникюра сушка не увеличит, хотя я лично этот момент не отслеживала, все лаки не держаться на мне долго, максимум 1-2 дня ( не пользуюсь перчатками и выполняю всю домашнюю работу руками ).

Где купить?

Везде, встречала в подземных переходах, во многих им, аптеках ( предпочитаю приобретать только в аптеках, по крайней мере там нет резких перепадов температуры ). Цена указана на бутыльке, если бы сушка сушила хуже, то цену считать можно было завышенной, но так-как она просто идеальна, то цена вполне оправдана! Она стоит каждой потраченной на нее копейки!

Вывод, супер-сушка действительно - супер! Рекомендую!

ТанннЮшарекомендует
15.07.2016
Слышала много хорошего об этой сушке, надо тоже попробовать.