Опубликовано 29 Март, 2012 - 14:29

Вообще "Кору" мне посоветовала мой косметолог - она использует профессиональную Кору в своей работе. Имею в своей косметичке целый арсенал коровских средств по уходу за кожей и волосами, о каждом есть что сказать, но сейчас об этой маске.
Имеет серо-зеленый цвет и несколько странную текстуру, впрочем, нанесению на кожу это не препятствует - наносится ровно и гладко. Первое время после нанесения - щипет, но быстро перестает. Запах слабый, нейтральный.
Эффект от неё ощущается почти сразу - жирный блеск проходит, прыщики уже через день заметно сужаются, хорошо успокаивает и смягчает кожу.
Что немного не нравится - нельзя допускать высыхания маски и нужно смачивать её водой или тоником, это не всегда удобно. Но за отличный эффект - люблю эту маску. Пользуюсь 2 раза в неделю. Один раз вместе со скрабом от Коры, другой просто на очищенную кожу.
Неожиданное свойство - поскольку маске нельзя дать высохнуть и надо постоянно смачивать, то за те 15-20 минут что её держите на коже - она очень хорошо кожу подраспаривает, у меня после её использования очень легко выходят даже закрытые комедоны, добраться до которых и выдавить обычно бывает очень сложно.
Достоинства
  • Кожа подтянутая, гладкая, сияющая здоровьем
  • Матирует
Диана_Елецкаярекомендует