Среднее: 4.8 (41 голос)

AssandriaMe аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 20:29
Достоинства: легко снимается, улучшает внешний вид кожи, хороший натуральный состав

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, КРАСАВИЦЫ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Прежде, чем рассказывать про эту маску, хочу в двух чертах описать свойства альгинатов и для чего я покупала именно этот продукт.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРО АЛЬГИНАТЫ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Альгинатные маски еще совсем недавно считались профессиональными косметическими средствами и использовались только косметологами. Их целебные свойства объясняются содержанием в них большого количества альгиновой кислоты, получаемой из бурых водорослей – источника целого набора витаминов и минералов. Свойства этих водорослей были известны еще во времена древней Индии и Китая. А встретить их можно чаще всего в море, где преобладает холодное течение.

Альгинатные маски (особенности):

- подходят для любого типа кожи;

- гипоаллергенны;

- обладают способностью усиливать эффект ранее использованных средств.

Альгинатные маски (свойства):

- сохранение влаги в коже (увлажнение, поддержание водно-липидного баланса, улучшение обменных процессов в коже)

- лифтинг (коррекция овала лица, разглаживание морщинок, повышение эластичности и упругости кожи)

- Противовоспалительное и антибактериальное действие

- детоксикация (выведение токсинов, улучшение цвета лица, снятие следов усталости) и т.д.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ МОЯ КОЖА ♥ ♥ ♥♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Наверное, я могу назвать ее нормальной (спасибо "таблеткам от детей"). На носу и вокруг крыльев носа слегка расширенные поры и серые точки. Жирный блеск без косметики не появляется целый день, под тоналкой и пудрой к концу рабочего дня. Цвет кожи тусклый, чувствуется потеря влаги и упругости (в свое время переборщила со скрабами). Появляются первые признаки старения - мимически морщинки в уголках глаз, губ и на лбу.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Упаковка. Пластиковая черная баночка с закручивающейся крышкой и полоской черной бумаги, которая запечатывала крышку – дает гарантию, что баночку никто не открывал. На этикетке информация о самой маске, применении, составе, производителе, ГОСТ, вес, контакты для претензий. Есть даже надпись: Рекомендовано для салонного применения. Придраться не к чему: баночку удобно и приятно держать в руке, крышка открывается и закрывается без проблем, порошок набирать удобно, на этикетке вся необходимая информация.

Содержимое. Порошок очень тонкого помола серо-голубого (сизого?) цвета с черными вкраплениями активированного угля. Без проблем разводится и размешивается водой – удобнее маленьким специальным венчиком. Мне вполне хватает времени, чтобы размешать и нанести маску на лицо до того момента, как она начнет застывать.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ЗАЧЕМ Я ЕЕ КУПИЛА ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

- Привлекла многофункциональность. Хотелось использовать множество рецептов, чтобы усилить их эффективность.

- Мне срочно требовалось улучшить цвет лица и повысить упругость и эластичность кожи.

- Стремление избавиться от своих серых точек на носу и сузить поры (поэтому и название маски сразу привлекло)

- Комплексы по поводу первых морщинок требовали каких-то кардинальных мер.До этого у меня была маска, которая ужасно снималась (не помню названия – покупала в аптеке). Надеялась, что с этой маской такой проблемы не возникнет.

МАСКА ОПРАВДАЛА ВСЕ ОЖИДАНИЯ!!!

Использование: все альгинатные маски продаются в виде порошка и разводятся жидкостью (вода, тоник, гидролаты и т.д.) до сметанообразного состояния непосредственно перед нанесением, так как быстро застывают (пластифицируются) и их становится невозможно нанести на лицо, да и эффективность теряется.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ МОИ РЕЦЕПТЫ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Первое использование (было одним из самых простых):

- 2 ч.л. порошка альгината

- 1 ч.л. черной глины

- 4 ч.л. фильтрованной воды

Наносила на очищенную и тонизированную кожу.

Результат:

Кожа выглядит очень свежей, серые точки заметно посветлели, а поры сузились. Ощущения, что кожа очень хорошо очищена и по-настоящему «дышит». Но увлажнения не достаточно, хочется нанести что-то дополнительно.

Второе использование (самое простое):

- 4 ч.л. альгината

- 4 ч.л. гидролата нероли

Наносила на регенерирующий бальзам (отзыв).

Результат:

Кожа просто сияет, выглядит подтянутой, напитанной, упругой, очень мягкой и нежной.

Третье использование:

- 2 ч.л. альгината

- 1 ч.л. спирулины в порошке (отзыв будет позже, но могу сказать, что это любовь с первого взгляда)

- 1 ч.л. зеленой глины (прочитала про отличную синергию этой глины со спирулиной)

- 5 мл экстракта огурца (еще одна моя любовь)

- 4 ч.л. фильтрованной воды

Наносила на очищенную и тонизированную кожу после скраба.

Такой цвет маски вызван добавлением в рецепт спирулины, сама маска на лице имеет серый цвет!

Результат:

Просто невероятный! Кожа хорошо очищена, в то же время отлично увлажнена, просто сияет. Серые точки посветлели, а поры сузились. Я просто не могла оторваться от зеркала! Заметила, что кожа стала заметно более упругой и морщинки сократились и разгладились, но это скорее эффект накопительный. В общем, несколько потрясающих эффектов всего за одно применение!

Небольшой секрет (возможно только для меня он стал открытием), как легко снять маску.

У меня никогда не получалось нанести маску так, чтобы края маски были такими же толстыми, как и слой маски на лице. Поэтому неизменно края подсыхали и при снятии маски доставляли дискомфорт и стягивали кожу.

Теперь я просто наношу альгинатную маску и, когда она уже пластифицировалась, иду в ванную. Когда наступает время ее снимать, я просто несколько секунд направляю струи воды себе на лицо – края намокают и маска снимается прекрасно! Профит!

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Если применять эту маску только с водой без каких-либо дополнительных ингредиентов, то я бы оценила ее на 5 баллов, но без восторга, т.к. мне лично не хватает либо очищения, либо питания, либо увлажнения. А вот с дополнительными ингредиентами, если их правильно подобрать - маска просто волшебная!

До

После

Буду ли покупать еще? Скорее всего, да! Но… однозначно сначала попробую еще и другие варианты альгинатных масок.

Объем баночки с маской: 65гр

Цена вопроса: 309руб

Ссылка на продукт: ЗДЕСЬ

Отзыв на интернет-магазин: ЗДЕСЬ

Отзыв на бальзам для век: ЗДЕСЬ

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКИМИ ЖЕ КРАСИВЫМИ! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

AssandriaMe рекомендует Маска анти-акне для всех типов кожи V.I.Cosmetics «Супер очищение и сужение пор»

22.11.2014
Какая классная масочка! Надо будет тоже себе прикупить. Вопросик: если она застывает на лице то брови не страдают когда ее снимаете?
Littleqt
У меня проблем не возникало. Думаю, у Вас тоже не возникнет, если перед снятием смочить маску водой.
22.11.2014
Все никак не закажу альгинат. Хоть какой-нибудь Big smile Говорят, что реально преображает лицо. Какая-то прям панацея "много-в-одном".
Такая зеленая,огонь:)
Надо попробовать.
Вика,
Мне кажется, что особенно преображает, когда с доп. ингредиентами использовать. Попробуй обязательно Smile А вообще для меня альгинат теперь в списке must have по уходу за лицом.

Prelestnaya
Зеленую окраску спирулина дает (а еще и воняет жутко Big smile ) Обычный цвет этой маски бледно-серо-голубой (не сфоткала, к сожалению)
23.11.2014
Цвет маски ВАУ, эффект очень хороший Smile
23.11.2014
Ushka-Nadjushka
Эффект маски называется "из лягушки в принцессу" Big smile Спасибо.
С альгинатками только-только начинаю знакомиться, но мне уже нравится эффект.
Очень много положительных отзывов слышала про средства этой фирмы, поэтому хочу что-нибудь у них опробовать.
Цвет маски улетный) Big smile
05.12.2014
Big smile посмеялась от души, над цветом маски. Меня всегда радуют подобные цвета. Эффект однозначно есть и это тоже радует Laughing out loud
03.02.2015
почему то она у вас зелёная,у всех другой оттенок,удивили:))
Спасибо за рецепты и советы,добавила в закладки:)
03.02.2015
Enchanted Fox
Зеленый цвет маска приобрела после добавления спирулины в порошке (рецепт третьего использования), а сама маска серо-голубого цвета - все это описано подробно в отзыве Smile Спасибо, что заглянули!
10.02.2015
ух, как эффективно!
22.02.2015
Ни разу не пробовала маски на подобии Smile Результат отличный! Прикуплю и себе такую
14.03.2015
Интересная маска, тоже захотелось такую) Вы наносите ее на все лицо и на кожу вокруг глаз. Так действительно можно? Я думала, что эта область требует отдельного ухода... Ответьте, пожалуйста, если знаете, хочется разобраться)
14.03.2015
Jem4yjinka, Очень эффективно! Приятно, что не я одна вижу результат Smile

Annassko, Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями! Smile

Vita67, Альгинатные маски действительно можно наносить на глаза (не вокруг глаз, а на глаза, т.е. полностью накрывая их) и на губы. Другое дело, что подготовленный альгинат очень быстро застывает и самостоятельно уложить его на глаза так, чтобы он не потек очень сложно (если не сказать невозможно). Поэтому я наношу его на кожу век так, как могу Smile Если остались вопросы предлагаю пообщаться в ЛС Smile
19.03.2015
на эту маску тоже стоит обратить внимание
ей еще можно и мужа пугать Big smile
19.03.2015
Virgo_Kate, Да уж Big smile Еще раз обращу внимание, что зеленый цвет маска приобрела благодаря спирулине, которую я добавляю. Собственный цвет у маски серо-голубой.
20.03.2015
Видимо я этот момент упустила, когда читала, но все равно очень хорошая масочка
20.03.2015
Virgo_Kate, Ничего страшного, я потому и повторила, чтобы у Вас не было потом удивления и разочарования) Естественный цвет маски сделает Вас похожей на привидение или моль Big smile Но эффект того стоит!
22.03.2015
Да, результат впечатляет! Надо и себе прикупить эту маску. Спасибо за отзыв))