Снежок305 аватар
Опубликовано 21 Август, 2013 - 22:36
Достоинства: гениальное, доброе, мудрое, светлое
Недостатки: нет

Книгу прочитала, будучи взрослой, в школе она не оставила о себе никакого впечатления, а вот в 23 года ума уже хватило. Вроде небольшая книжка - а столько в каждом слове мысли, столько мудрости! И трогательно до слез. О нас она, о повзрослевших детях. Перечитала ее, когда родился мой дорогой сыночек, мне кажется, она поможет нам понимать друг друга лучше, когда он немножко подрастет. Я поняла, почему нельзя его обманывать, почему нельзя отмахиваться от его фантазий и грез, ведь в этом - магия детства и счастья, и мне снова дано это пережить, став мамой. И конечно, на первый год мы решили сделать ему вот такой подарок, который ни одного гостя на нашем семейном торжестве не оставил равнодушным. Мастичный торт "Маленький принц" выполнила мастер Ирина [ссылка], за что ей огромная наша благодарность и признательность!

Снежок305 рекомендует Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери

• Людмила0101 аватар

Людмила0101 5 Декабрь, 2014 - 12:18
    здорово!вы такая чуткая!Торт очень необычный, удивительный!

• Необходимо перечитывать каждые 5 лет!

21.02.2013
    AnastasyshA аватар

Не знаю, кто как, а я впервые прочитав эту книгу совершенно ее не поняла. Необходимо отметить, что мне тогда было лет 13-14. И тогда меня не поразил ни принц, ни лис, ни даже шляпа-змея. Даже не дочитала до конца вроде.И вот в достаточно "сумбурный" этап жизни я прочла его снова.

• Леону Верту, когда он был маленьким

15.09.2013
    Lena7 аватар

"Маленький принц", без преувеличения - самая лучшая книга, которую я когда-либо читала. Это такая проникновенная история. Скажу сейчас очень банальную фразу, но она действительно заставляет задуматься! Где-то я прочитала, что это философская притча.

• Все мы родом из детства...+цитаты

22.08.2013
    Магнитная аватар

Я очень люблю эту книгу и совершенно н лукавлю, если расскажу Вам, что часто ее цитирую, перечитываю и многие вещи из нее стали для меня как описание того, с чем я согласна от макушки до кончиков пльцев ног.

• Большим от маленьких

20.07.2013
    NataliYa8 аватар

К сожалению, в детстве мне с этой книгой познакомиться не посчастливилось, но ничуть не жалею, что наткнулась на неё сейчас. Простые истины показаны глазами детей (а именно маленького принца). Начинаешь задумываться, что взрослые порой сами придумывают себе проблемы.