Опубликовано 26 Август, 2017 - 04:22

Слухи о волшебстве этой шелковистой пудры способной сделать из любой кожи холеную с обложки глянцевого журнала дошли до меня очень и очень давно. Но желание приобрести её посетило меня лишь в прошлом году.

Поиски и выбор оттенка мне дались с трудом. Но это не сделало её более желанной и любимой.

Но начнем по-порядку с харектеристик запеченной пудры Pupa luminys silky baked face powder.

Дизайн: тяжелый, обьемный, громоздкий футляр в форме морской раковины. Со временем при трении обтирается. Из-за своей формы и массы неудобен как мобильный вариант.

Да и не зачем её носить с собой в сумке, т.к. прекрасно ведет себя без корректировок.

Страна поизводитель: Италия.

Масса продукта: 9 гр.

Срок годности после вскрытия: 12 м.

Мой оттенок: 05 светлый янтарь. С оттенком я очень сильно ошиблась.

Для названия "светлый янтарь", в нем должен был быть желтый или светлый подтон, но 05 оттенок пудры на лице скорее темный беж. Поэтому обязательно рекомендую перед покупкой тестировать на лицо, так как свотч пальцем может быть значительно светлее, в связи со светоотражающими частицами входящими в состав.

В комплекте идет пуховка. Самая ужасная из всех, что я встречала. Прежде всего она очень тонкая. Внешняя её сторона сделана из белого дерматина с надписью бренда, внутренняя, - то есть та, которая предназначена для нанесения продукта - мелкий синтетический ворс, который плохо набирает продукт и сыпется после первого же использования. Все эти ворсинки остаются видны прежде всего возле линии роста волос.

Я использовала её около 5 раз (в тот момент у меня не было под рукой моих привычных аксессуаров для макияжа) и на фото ниже (она изображена в чистом виде, если вдруг выпавший ворс вызовет сомнения) можно понаблюдать насколько она "износилась".

Впервые встречаю такой никчемный и неэстетичный аксессуар в комплекте с пудрой.

В связи с непригодностью оригинальной пуховки, использую спонжи, плюшевую пуховку или кисти.

Естественно, покрытие, а в моем случае, и результат будут различны и важны. Об этом чуть ниже.

Talc, Nylon-12, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Dimethicone, Polysorbate 20, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Lauroyl Lisine, Tocopheryl Acetate, Magnesium Aluminum Silicate, Ethylhexyl, Methoxycinnamate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, BHT.

Описание продукта:

Неощутимая, эффективная, волшебно-нежная и воздушная, как флер, компактная запеченная пудра для лица Pupa Luminys Silky Baked Face Powder подарит вашей коже очаровательное, естественное сияние.
Кожа словно светится изнутри: ровная и гладкая, нет жирного блеска; матовое, естественное, неосязаемое покрытие делает вас неподражаемой и удивительно свежей!
Благодаря легкой и шелковистой консистенции, пудра Pupa зрительно выравнивает поверхность вашей кожи. Благодаря содержанию масла жожоба происходит оптимальное увлажнение и осуществляется защита кожи лица от негативных внешних факторов. Продукт является гипоаллергенным и прошедшим дерматологическое тестирование. Запеченная пудра наносится на лицо с помощью специальной удобной пуховки, входящей в этот комплект.

Стало уже привычным читать обещания от производителей об одновременной матовости, свечении и сиянии сухих и жидких тональных основ на коже. Такое утверждение, чисто логически, невозможно, в связи с этим, изначально имеем продукт, который придает заметное сияние коже лица, одновременно контролируя выброс секрета сальных желез.

(Возможно производитель путает определение "матовость" и "матирование").

Отосительно обещаний об оригинальной пуховке уже выяснили. Уверена, что она то никакое тестирование не проходила, поэтому рекомендую в целях элементарной гигиены попросту пренебречь ею.

Способ применения:

нанесите пудру на чистую кожу лица или поверх основы для макияжа с помощью круглой кисти или спонжа. Начинайте наносить с центра лба, двигаясь вниз по скулам до подбородка. Пройдите легонько по носу и щекам.

Именно о способе нанесения мне хочется рассказать больше всего.

Пудра Pupa luminys silky baked face powder действительно волшебный продукт, когда либо созданный косметической индустрией!

В ней превосходно всё: от легкости нанесения и великолепного эффекта сияния кожи до длительного матирования кожи. Но всё же для меня есть одно тяжелое и весомое НО, которое, если вы были внимательны при рассмотрении фото, не позволяет мне пользоваться ею так часто как хотелось бы.

Пудры я обычно ношу соло, поэтому для меня обостряется её эффект на коже.

Дело в том, что в связи с неповторимой особенностью подсвечивания этой люксовой, по-моему мнению, пудры, такой способ нанесения, как спонж или кисть очень сильно подчеркивают наличие пор на коже. И какими бы они у вас ни были, внимание на них будет сконцентрировано за счет светоотражающих частиц. Изначально, я не планировала прилагать фото на коже, но возможно они помогут кому-то определиться с необходимостью и важностью покупки или разрешить вопрос о её укрощении, в случае с такой же сложностью поведения на коже, как моя.

В связи с этим, я очень длительное время избегала использования этого продукта, до тех пор как не решила испытать более плотное нанесение, которое дает плюшевая пуховка.

Я использую такую.

Пуховка помогает "заполнить" поры продуктом, таким образом уменьшая акцентирование на них светоотражающими частицами, которые за счет более плотного слоя пудры, становятся менее заметны.

(не обращаем внимание на плохо уложенные реснички)

С помощью такого способа нанесения я дала вторую жизнь продукту, который казался совсем невыгодным для моего типа кожи.

В связи с тем, что данная пудра дает лишь легкое покрытие на коже, она не позволяет маскировать абсолютно никакие "цветовые" недостатки кожи. Девушкам, желающим замаскировать пигментацию, следы постакне, веснушки, прыщики и т.п. соло однозначно не подойдет!

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Достоинства:

• придаёт уникальное сияние коже
  • придаёт здоровый и ухоженный вид
  • не подчеркивает морщинки
  • не подчеркивает шелушения
  • не проваливается в поры
  • длительное матирование
  • легкая невесомая тестура

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Недостатки: (некоторые из них лично мои претензии):

• подчеркивает расширенные поры
  • слишком легкое тонирование
  • нет spf фильтра
  • иногда может придать усталый вид
  • сложно выбрать оттенок
  • некачественная пуховка
  • громоздкая
  • маленькая масса

Вывод в двух словах:

пудра Pupa luminys silky baked face powder не только для королев, но и чтобы стать королевой! ♕♕♕

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ МОИ ТОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА:

Матирующая пудра отличного качества от Deborah Milano

Идеальный тональный крем с гиалуроновой кислотой от Deborah Milano

Люкс непонятного назначения Designer Lift от Giorgio Armani

Самая желанная и знаменитая Helena Rubinstein и её Color Clone

Как ни странно, но бывают и такие тональные основы. Vichy Dermablend в оттенке 25 nude.

Легкость макияжа с Face Fabric от Giorgio Armani

Достоинства
  • Длительный эффект сияния
  • Идеально ложится
  • Красивое сияние
  • Не подчеркивает шелушения
  • Придает коже лоск и холеность
Недостатки
  • Акцентирует и обостряет видимость пор на коже
  • Громоздкая
  • Не имеет SPF фильтра
  • Ужасная некачественная пуховка
Contrabandaрекомендует
Классная пудра)
26.08.2017
Спасибо за идею с пушистой пуховкой!) нужно будет купить такую и попробовать)
оттенок 5 - мой самый идеальный Love
26.08.2017
Была такая ещё в школе. #5 и #4, кажется. Вот 5 не подошёл абсолютно, даже в качестве бронзера. А 4 пользовалась очень долго, особенно когда после зимы была очень беленькая. Жаль, не матировала, а так комфортная пудра Smile
26.08.2017
Леди Юлия, да с этим сложно не согласиться!
SashaE, попробуйте, возможно и вам такой результат придется по душе!
MMro, к сожалению я именно с ним и ошиблась, мне нужно посветлее.
yanixxx, если она у вас была в школе, то возможно перейдем уже на ты? Laughing out loud Моя школа была давно, тогда возможно и самой марки pupa ещё в России не было.
05 тон действительно темноват, даже для меня, а у тебя кожа и вовсе светлая.
А вот 04 шампань отличный тон, в слудующий раз попробую взять его.
Относительно матирования. Она на самом деле матирует, во всяком случае мою комби кожу "сдерживает", то есть не позволяет выходить жирному блеску на поверхность. Возможно, тебя тогда ввело в недоумение "сияние и подсвечивание", некоторых девушек смущает именно этот эффект. Puzzled
26.08.2017
Я брала светлее, мне оттенок подошел, но он как-то совсем по-другому лежал. И очки невозможно было носить, так как душки стирали пудру и был виден контраст (опять же при том, что мне более светлый оттенок подошел).
У меня сейчас оттенок 06, до этого как раз был 05.
MMro,
БЕЛЕНЬКАЯ,
насколько я понимаю, с выбором оттенка нужно очень сильно потрудиться. Smile
26.08.2017
я долгое время только ей и пользовалась, особенно летом ....только всегда брала в оттенке 04 .... правда, она где-то до сих пор лежит....но вид такой затасканный )
Возможно) Я как-то сразу угадала Smile
26.08.2017
Лена, мне понравилось, как пудра лежит на твоем лице!
На счет родного спонжа этой пудры согласна полностью с тобой, он абсолютно не пригодный, к тому же еще и рвется, это после десяти раз использования Smile
Я так и не могу понять понравилась мне эта пудра или нет, дело в том, что у меня был тон 04, самый светлый и свечения я в нем не наблюдала, только глухой мат Smile но это единственная пудра в мире, которую я могу носить соло и она действительно феноменально стойкая! Шелушения подчеркивает, если они есть, но и не придумывает лишних если таковых нет Wink
P.S. Ты красотка, как с пудрой так и без! (тут смайл с поцелуем)
27.08.2017
Даша, спасибо большое за поддержку! Я месяцев 10 думала, что она вовсе не для меня, до затеста с плюшевой пуховкой. Очевидно, что все оттенки в этой линейке абсолютно разные по качеству. Т.к. кто-то утверждает, что она заменяет им тональный крем, кто-то то пишет об отсутствии матирования или светоотражающих частиц совсем. Но очевидно одно, что её знают и по-своему любят многие женщины. Smile
27.08.2017
У меня эта пудра давно в хотелках. От покупки сдерживает только, что не могу определиться с оттенком, мне нужен светлый, но не желтый (даже отзывы с Айрека не помогли) и тальк. С тех пор, как перешла на пудру без талька, кожа стала существенно лучше. Хотя у меня кожа схожа с твоей, и то, что пудра не повлияла на состояние твоей, вселяет в меня веру, что эту пудру можно подружить с моими порами и комби-типом Smile
27.08.2017
Svetocat, пудра не дешевая, чтобы купить и не пользоваться. Только могу посоветовать потестить на своей коже в магазине. Здесь по отзывам оттенок не выберешь, согласна.
Кожа у тебя значительно получше будет. Думаю, на тебе даже среднее покрытие будет вести себя отлично.
Вот относительно, состояния кожи после использования не могу ничего сказать... Я этой пудрой ежедневно не пользовалась никогда. Puzzled
27.08.2017
Contrabanda я пробовала тестить на руке - не заметила разницы, вроде оба подходят. А наносить косметику в магазине на лицо я стестняюсь Shy Хоть это и дозволено и нормально
27.08.2017
Света, ну что ты! Это предрассудки наши. Я когда то тоже стеснялась, но после 10-ти неудачных попыток без затеста забила на стеснение. Захожу с позицией "примерки одежды". Ведь, я не обязана покупать то, что мне не понравилось или не подошло. Также и здесь. Советую поменять позицию. И взять из дома кисть или спонж и затестить на лицо. На пальцах пудра не проявляет свой тон так как на коже.
В России у нас слишком дотошные консультанты. Им нужно дать понять, что тестеры они на то и тестеры, чтобы мы их "цапали" и не нужно на нас косо смотреть и спрашивать будем ли мы пукупать то, что тестим? Stare
28.08.2017
Лена, согласна с тобой полностью, нужно тестить на себе, руки это не то! Консультанты такие и в Украине, когда берешь в руки тестер, они смотрят на тебя будто к ним в карман залез Smile
30.08.2017
Мне бы только оттенок потемнее)
02.09.2017
Sincerity ,потемнее не сложно. Светлых мало. Это плохо Puzzled
у меня с этой серии румяна , ничего так , за свою цену люблю их , но пора сменить на что то более стоящее !
03.11.2017
КошечкаМяу, у меня от Pupa помада есть, ей не весть сколько лет, стыдно признаться даже. Но она ни одного качества не поменяла. Smile Пудрой, этой правда нечасто пользуюсь. Но она хороша