Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 16:31

Когда подруга презентовала мне эту красивую коробку, я даже не сразу поняла,что это такое. Но покрутив коробочку в руках поняла, что это так упакован чай. Ничего подобного я ране не видела и мне сразу захотелось его попробовать, поскольку впечатления от упаковки были очень яркие.

Раскрываем "книгу". Внутри жестянок коробки находится 100-граммовый пакет цейлонского листового зеленого чая с добавлением ягод клубники и клюквы, с ароматом дыни.

Надо сказать, что аромат чувствуется сразу при открывании упаковки, яркий, насыщенны, фруктовый!

Пакетик плотно закрывается на замочек, поэтому ничего не выветривается.

Чай представлен скрученными цельными листочками, которые при заваривании полностью расправляются и отдают весь свой вкус. Среди листочков содержится достаточно большое количество цельных ягод клюквы и кусочков клубники. В чае они оседают на дно, но их потом очень приятно съесть, чувствуется вкус свежих ягод.

Для того, чтобы получить вкусный напиток необходимо соблюдать некоторые правила заваривания зеленого чая. Количество чая для заварки определяется индивидуально, в среднем для зелёного чая - одна чайная ложка на 150 - 200 мл. воды. Заваривать зеленый чай нужно в прогретом чайнике. Потому, что холодный чайник понизит температуру воды и такая заварка зеленого чая будет испорчена остывшей водой. Такой чай не принесет ни вреда, ни пользы, но и наслаждения от чаепития сложно будет получить. Эфирные масла и микроэлементы не смогут покинуть чайный лист в нужном объеме. Поэтому, перед тем, как заварить чай нужно прогреть чайник обдав его кипятком. При этом нельзя заваривать зеленый чай кипятком. Кипяток разрушает полезные вещества в чае, и испортить его вкус и аромат, а также снизит полезные свойства. Наилучшая температура заваривания 60 - 80 градусов.

При правильном заваривании наш чай имеет терпкий насыщенный вкус с умеренной кислинкой и сладковатым послевкусием. Цвет светло-зеленый, приятный.

Если вы еще не пробовали этот волшебный чай - пора это исправить!

Достоинства
  • Ароматный и вкусный чай
  • Красивая упаковка
  • Много крупных ягод
  • Полезный
Muumimammaрекомендует
09.02.2014
Фруктовые чаи не люблю, но ради такой упаковки.... Можно и попробовать:)
10.02.2014
Вкусный чай
Мне в последнее время такие нравятся
я вот давно не пью ароматизированные чаи, но вот считаю, что иногда так приятно побаловаться ароматизированными чаями со всякими диковинными добавками )...чаептие как способ развлечь себя и гостей . а еще получить море удовольствия!..
11.02.2014
Красота!
14.02.2014
все смотрела на него в магазине... теперь точно куплю! Laughing out loud уже вкусно!
16.02.2014
вкусняшка Smile