Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 23:45

Своему ребенку стараюсь продуманно выбирать игрушки. Конечно, спонтанных покупок типа "Мама, а давай после английского зайдем в магазин и купим мне какую-нибудь игрушку, ну пожалуйста!" никто не отменял. Но спланированные подарки на крупные праздники я выбираю из фирменных. Обычно, дочка заказывает что-то увиденное в рекламе, либо что-то связанное с мультяшными героями. К примеру, я уже знакомила вас с куклой Рапунцель от Mattel.

Перед этим Новым годом я полезла на сайт Mattel, так скажем, промониторить ситуацию. Глаз зацепился за домик-замок Disney Frozen Small Doll Elsa and Magical Lights Palace Playset или Ледяной замок Эльзы "Холодное сердце", ребенок быстро это дело подметил и сразу написал письмо Деду Морозу, однозначно выразив желание получить эту игрушку в подарок, изобразив всю эту красоту на рисунке с мельчайшими подробностями.

И вот новогоднее чудо свершилось, замок Эльзы в нашем распоряжении.

Итак, давайте его рассмотрим. Опустим подробности о том, что Маттел как всегда тщательно упаковал игрушку в картонную коробку, и перейдем к сути. Замок из качественной пластмассы, без запаха, без зазубрин и не подходящих друг другу деталей. Сначала замок нужно собрать, но это не занимает много времени, инструкция в картинках прилагается к игрушке.

Замку нужны 3 минипальчиковых батарейки, вот их то в комплекте нет, так что позаботьтесь об этом сами, дабы зря не расстраивать ребенка. Батарейки нужны для главного таинства, свойственного замку Эльзы. Он сияет! Нажимаем на кнопочку и любуемся переливами огоньков северного сияния. Действительно волшебно выглядит!

Ледяной замок Эльзы "Холодное сердце" небольшой, очень компактный. У нас стоит на подоконнике, вместе с другими игрушечными домиками. Состоит из основной комнаты с красивой резной ширмой из прозрачного матового пластика, из-за которой видимо эффектно должна появляться Эльза.

Из мебели комната оснащена троном и комодом с зеркалом. Мебель качественная, с кучей проработанных деталей типа резных узорчиков. Но одной из боковых стенок расположена спальня с кроватью Эльзы и лестницей, по которой можно спуститься в основную комнату. На другой боковой стенке - балкон с лифтом для Олафа. Фигурки Олафа и Эльзы входят в комплект, игрушки цельные, не разбираются. У Эльзы, правда, есть волшебная палочка и тряпичная юбка и плащ, которые снимаются. Боди и туфли Эльзы нарисованные, они, очевидно, не снимаются. Корона также "приросла" к голове снежной красавицы. Ручки-ножки принцессы двигаются. Куколки очень хорошие, хоть и маленькие, все черты лиц, волосы и детали одежды качественно прорисованы, прорезаны и прошиты.

В общем, я осталась очень довольна игрушкой. Во многих иностранных отзывах покупатели недовольны соответствием цена-качество этого набора, но они просто по всей видимости не знакомы с теми игрушками, которые в основной массе заполняют наши отечественные магазины и рынки. Я повторюсь, что игрушка качественная. Единственным минусом для меня показался хлипковатый механизм открывания-закрывания и поддержки в верхнем положении боковых дверц замка. Сам принцип действия этого механизма непродуман и неудачен, с ним нужно аккуратно обходиться, иначе дверцы выходят из пазов. Конечно, ребенку приходится на это обращать внимание и помогать, дабы дверцы не выломались с потрохами в итоге. Ну и отсутствие батареек в наборе может кому-то сыграть злую шутку.

Disney Frozen Small Doll Elsa and Magical Lights Palace Playset - Ледяной замок Эльзы "Холодное сердце" можно заказать на Амазоне. Полная цена - $34.99, но обычно есть какая-то скидка, к примеру Деду Морозу замок достался за $29.

Радуйте детей качественными игрушками!

kafelinkaрекомендует
17.04.2016
Прямо поиграть захотелось Shy
17.04.2016
Классный набор!)) Я сама присматривала похожий для племянницы))
09.05.2016
шикарно, жаль в нашем детстве такого не было. А у меня пацан)) поиграть с ним в кукулы не могу))