GUESS.WHO аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 00:13

С самого детства меня мучила заложенность носа по ночам - и я, ничего не зная о сосудосуживающих каплях, отвратительно спала, обреченно глотая сопли. Однако однажды, по чистой случайности, в руки мне попал Ксилен - вот оно, спасение! Препарат, чудесным образом прочищающий нос за считанные секунды! Единожды доказав свои поистине магические свойства, Ксилен окрылил меня мечтой о спокойном сне, и вот я уже безудержно заливаю его в нос перед сном каждый день (стараясь всё же не выходить за рамки рекомендуемых дозировок).

Но… увы, за любое волшебство приходится платить. Моя радость от приобретенной суперспособности дышать полным носом была так сильна, что не дала вовремя обратить внимание на неприятный симптом, сила которого нарастала с каждым применением Ксилена. Вскоре симптом стал мешать мне временами даже больше, чем мешал заложенный ночью нос. Это… катастрофически неприятное жжение, от самых ноздрей и до самой головы! Ощущалось оно так, словно Ксилен, в попытках прочистить мне нос, до мозолей отполировал всё внутри грубой строительной шкуркой. Сейчас, чтобы подобное не повторилось и мне не пришлось выбирать между заложенным носом и дышащим, но причиняющим жуткий дискомфорт, я стараюсь капать Ксилен всего по одной капле и только в самые беспокойные ночи.

Вывод? Конечно, не факт, что капли влияют подобным образом на всех и каждого, но будьте готовы к этому неприятному побочному эффекту. Главное - не увлекайтесь этим чудо-средством и лучше не используйте его без особой нужды. Здоровья вам! Wink

GUESS.WHO рекомендует Средство от насморка Center-In Ксилен-назальные капли

Брэнд: Center-In
  • Эффективно и доступно по цене!

04.12.2012
    AmilyLynx аватар

Терпеть не могу, когда у меня насморк: нос заложен, гундосишь, состояние как-будто переехало катком... Ужас. Постоянные чихания, а на работу надо, ведь простой насморк - не повод брать больничный. Ну вы меня понимаете.

• Мгновенно помогают! + фото флакончика

26.05.2016
    Розовая Льдинка аватар

Эти капли очень эффективные. И очень дешёвые - 30 рублей.   Маленький флакончик, но хватает надолго. Буквально 1 раз капнуть в одну ноздрю и в другую - и уже через несколько минут нос дышит.

• Самый дешевый ксилометазолин

16.04.2016
    alena.gu аватар

К сожалению, не все капли с ксилометазолином действуют одинаково, вещество одинаковое, дозировка тоже, но, например, галазолин совсем не помогает. Эти капли отлично помогают дышать, подготовить нос к промыванию морской водой или для закапывания лекарства, если использовать только во время лечения…